CSI SUMMER 2018 NICE
Aujourd'hui :

Les News

Concours de Saut International 1*, Ladies, Young Horses & Am.B de Nice - Summer 2018

SOIREE

 

Les résultats...

Vendredi 10 août 2018 - Friday, August the 10th 2018
08h00 (8:00am) - Competition N°6 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 6 : CSI 1* MT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) URION DESCLERMONTS 105HH90 - SF - G - Bay - 2008 - LUTIN DU HEQUET*HN - GRIOTTE DE CAROLLE - M. Julien LANSOY 0.00 44.56 0.00 32.24 0.00
2 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) BABY DOLL DU FELIBRE 105AF14 - SF - M - Chestnut Brulé - 2011 - KANNAN*GFE  KWPN - IDOLE DU PEPIN - Mme MARINE JANIN et Mme ELISABETH SOUCHON 0.00 42.21 0.00 33.01 0.00
3 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) ARAGONE DES NOES 106ED86 - SF - S - Chestnut - 2010 - NORMAN PRE NOIR - QUALINKA PALUELLE - Bertrand DEVULDER 0.00 46.35 0.00 34.61 0.00
4 FRA FRANCE BENATAR Sarah (10044721) UPSIDER DES DOUITS 104QW11 - SF - G - Chestnut - 2008 - RICHEBOURG - OLGA DES MOITIERS - Madame BRIGITTE MABIRE 0.00 45.24 0.00 34.70 0.00
5 FRA FRANCE DUBOIS Arnaud (10112485) ULAMBAYA DODVILLE 104SA66 - SF - M - Bay - 2008 - CABDULA DU TILLARD - ISADORA DODVILLE - Arnaud DUBOIS 0.00 43.31 0.00 34.94 0.00
6 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) REVOLTE DE KERGANE 103JN95 - SF - G - Chestnut - 2005 - ELAN DE LA COUR - KYRIELLE DU HEUP - Clostre Françoise 0.00 42.63 0.00 35.44 0.00
7 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) CELSIUS 15 104BO88 - HOLST - M - Bay - 2007 - CARMARGUE - TRIXI II - Thiele AG & Thiele, Sabine 0.00 46.26 0.00 35.47 0.00
8 FRA FRANCE CHAMBON Emma (10081675) VALYS'SON DU ROZEL 106CS12 - SF - S - Grey - 2009 - MYLORD CARTHAGO - QUALYS'LADY D'EDEN - Liste Rouge 0.00 46.81 0.00 36.66 0.00
9 FRA FRANCE DOUAT Alexia (10077913) INDIGO DE LAUBRY 104WP98 - BWP - G - Chestnut - 2008 - CASALL - VENUS DE LAUBRY - SUN CAP COMPANY 0.00 44.43 0.00 37.79 0.00
10 FRA FRANCE LE GALL Annabelle (10112464) VICTOIRE D'AZUR 104RR83 - SF - M - Bay Dark - 2009 - JOKUS LATOUR - FURIELLE DE L'ALOE - Monsieur Jean-Paul CASILE 0.00 45.37 0.00 40.65 0.00
11 FRA FRANCE LE GALL Annabelle (10112464) BAHAMA HERO 103ZU47 - SBS - M - Chestnut - 2007 - RADCO D'HOUTVELD (SBS) - ATLANTIDE Z - SARL EQUI PRO JUMP, Christian FICHAUX, Odile FICHAUX 0.00 46.93 0.00 43.14 0.00
12 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) KANINKA 105NS89 - BWP - M - Bay - 2010 - DIKTATOR VD BOSLANDHOEVE - ENDLESS - Catherine BONIFACIO 1.00 48.64 0.00 37.91 1.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep06.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
09h15 (9:15am) - Competition N°7 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 7 : CSI AMB BT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 RUS RUSSIE BLINOVA Lidia (10150790) CRUZ ON BOB 103VR35 - ISH - G - Bay - 2004 - - - - - SOC. AGR. IL GHIRO S.A.S. DI ANTONIO MARRAS & C. 0.00 41.41 0.00 35.38 0.00
2 FRA FRANCE MARCHESE Jean (10067644) UPTODATE GESMERAY 104WV85 - SF - M - Bay - 2008 - HERMES GESMERAY - ECLATANTE III - Mme Nicole POLLET 0.00 41.01 0.00 36.44 0.00
3 FRA FRANCE BOURGET Elodie (10055234) VERRAZANO DE LAYE 105JX11 - SF - G - Chestnut - 2009 - KANNAN*GFE - MANDOLYNE - M. Marc MICHEL 0.00 41.02 0.00 38.09 0.00
4 RUS RUSSIE BLINOVA Lidia (10150790) CARACTERE 104GI21 - MIPAAF - G - Grey - 2006 - CARDENTO - GLYCINE DE MILON - MIROGLIO MARTA 0.00 43.20 0.00 38.46 0.00
5 TUN TUNISIE TOUNSI Farouk (10089353) ETRIOMF 104ZI35 - KWPN - M - Bay - 2009 - SINGAPORE - UTRIOMF - - 1.00 49.96 0.00 40.59 1.00
6 SUI SUISSE SCHAUB Adélie (10159691) VIVALINEA DE CHIGNAN 105VG79 - CH - M - Bay - 2009 - CAPE CANAVERAL - WANDANGO - Adélie SCHAUB, Annaïk SCHAUB 4.00 42.44 0.00 37.59 4.00
7 FRA FRANCE SERRA Philipe (10071751) TIMBALE DU PUITS 104ZU14 - SF - M - Bay - 2007 - HURLEVENT DE BREKA*HN - MYRTILLE DU PUITS - Monsieur PHILIPPE SERRA 0.00 41.51 4.00 46.26 4.00
8 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) SHOU BELMANIERE 103SK38 - AA - S - Grey - 2006 - LAURIER DE HERE - GLYCINE BELMANIERE - E.A.R.L. LA PERRIERE 0.00 46.78 8.00 37.25 8.00
9 FRA FRANCE PAYA Maylissia (10064377) DIVINE IDYLLE GIGUELLERIE 105UA94 - SBS - M - Bay - 2009 - MOUJIK DE SOHAN - BICHE DU SANSSON - Maylissia PAYA 4.00 44.78 4.00 42.53 8.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep07.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
10h15 (10:15am) - Competition N°1 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1) - MAX : 1,20-1,25M
startlist 1 : CSI Young Horses - BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1) - MAX : 1,20M-1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) MONSEIGNEUR 105RA25 - BWP - G - Bay - 2012 - NABAB DE REVE - BURMESE - VOLKOVA NATALIA 0.00 82.08
1 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CALYPSO MENILJEAN 106EE14 -  - G - Bay Dark - 2012 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - NICKY DU VERGER - S.c.e.a. EQUIDIS 0.00 86.00
1 FRA FRANCE GRAS Clement (10083857) COOKIE DES FORETS 106EM63 - SF - S - Chestnut - 2012 - MOZART DES HAYETTES - SI BELLE DES FORETS - Liste Rouge 0.00 86.26
1 FRA FRANCE OBERTI Remi (10081352) BALAKHANI VILLA ROSE 105MW01 - SF - M - Chestnut - 2011 - BALOUBET DU ROUET - RIFRANE VILLA ROSE - Liste Rouge 0.00 81.48
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 0.00 84.34
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BRIO DE MOENS 105LC90 -  - G - Bay - 2011 - ROYAL IRIS D' ARGOUGES - SOLISTA DE MOENS - ROCK STABLE 0.00 83.46
7 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CHAMADE GESMERAY 106CK92 - SF - M - Chestnut - 2012 - OGANO SITTE - STELLA GESMERAY - M. Jean Sylvain FAU 4.00 87.37
7 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) ZARGENDOR VH MAARLO Z 106DY75 - ZANG - S - Bay - 2012 - ZAHR ADELHEID - LONNY - Jean Christophe HARANT 4.00 84.51
9 FRA FRANCE BLANCHONG Anais (10016883) LADY LEGENDE VT ASSCHAUT 105SW03 - BWP - M - Bay - 2011 - USTINOV - LOLLY LEGENDE - Eric BLANCHONG 8.00 88.54
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep01.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
12h00 (12:00pm) - Competition N°5 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
startlist 5 : CSI 1* BT - BAREME A - AU CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE GRAS Clement (10083857) MISS D'AIX Z 103TF57 - ZANG - M - Bay - 2006 - MONTENDER (KWPN) - ODE DU CHALLOIS  SF - Monsieur RAYNAL GRAS 0.00 58.93
2 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) HENNA 103XW90 - BWP - M - Grey - 2007 - WINNINGMOOD - JARTELLE (LUX) - Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON 0.00 60.63
3 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 60.88
4 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) CALVISKA DE LA FALIZE Z 104UH81 - ZANG - G - Grey - 2009 - CALVADOS Z - SISKA ROUGE DE LA FALIZE - Reichmann Felipe 0.00 61.24
5 FRA FRANCE CASSENAC Eva (10048656) QUITA Z 103KJ70 - ZANG - M - Bay - 2004 - QUIDAM'S RUBIN - QUE SERA PC - Eva CASSENAC 0.00 63.42
6 FRA FRANCE CUYER Christophe (10000982) VICENZO PAVIERE 105FH97 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - ONDINE DU MAYOLLET - Dominique MENSALES CUYER 0.00 68.26
7 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) VERY NICE ARGEVILLE 105BA99 - SF - G - Chestnut - 2009 - ALLEGRETO - IF ONLY II - Mme Flore RUIZ PICASSO 0.00 74.11
8 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) STELLA DU LYS 105IQ32 - SF - M - Chestnut - 2006 - TINKA'S BOY - VELLEDA DU HEUP - Mme Christelle BEYLS 4.00 66.08
9 FRA FRANCE BLANCHONG Anais (10016883) VLADIV DE MARS 104WW68 - SF - G - Grey - 2009 - DOLLAR DELA PIERRE - QUINETTE DU QUESNOY - Mme Cecile ETIENNE 4.00 77.35
10 FRA FRANCE POLLET Aurelia (10000801) SCARLETT GESMERAY 104YU08 - SF - M - Bay - 2006 - TINKA'S BOY - FELINE GESMERAY - Claude POLLET, Nicole POLLET 6.00 94.28
11 FRA FRANCE ALFONSI Clara (10112267) VERY CHIANTI 105GN64 - SF - M - Chestnut - 2009 - NEWTON DE KREISKER - OSTEEN POWER - Madame DANIELLE BRONN 8.00 75.20
12 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) VELVET MARGOT 104PS42 - SF - S - Bay - 2009 - CALVARO - PLUME MARGOT - Schaller Penven Aurélie 8.00 77.64
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep05.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
PAUSE
 
17h00 (5:00pm) - Competition N°2 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 2 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE WATEL Dorothee (10116545) TWENTY DE L'ORGERE 104UU19 - SF - M - Grey - 2007 - LULLY ROCIO - IDEE DE CHAMPLOUE - Mme Danielle PEZE - M. Arnaud PEZE 0.00 38.44 0.00 32.12 0.00
2 FRA FRANCE CAUVIN Sandrine (10104387) AMADEUS D'ICK 105OC14 - SF - G - Bay - 2010 - MAESTRO D'ELLE - TRACY D'ICK - Mme Sandrine CAUVIN 0.00 36.08 0.00 34.08 0.00
3 FRA FRANCE SERRA Philipe (10071751) HAZARD VD DONKHOEVE 103VZ57 - BWP - G - Grey - 2007 - CALATO - DIAFORA V/D DONKHOEVE - Monsieur PHILIPPE SERRA 0.00 36.23 0.00 34.51 0.00
4 FRA FRANCE LERUDULIER Julia (10089020) SO EASY DE FLEYRES 104CY26 - AA - M - Bay - 2006 - QUITE EASY, HOLST - EVIDENCE - MADEMOISELLE LOUISE TACHET 0.00 42.39 0.00 35.09 0.00
5 ITA ITALIE ROASIO Elisabetta (10137433) FIEKARLA B 105CP77 - KWPN - M - Chestnut - 2010 - ARTHOS R - UKARLA B. - ROASIO ELISABETTA 0.00 41.91 0.00 38.30 0.00
6 FRA FRANCE WEGIERSKY Cecile (10079911) BELLE DU MONT RIVEL 106DK91 - SF - M - Bay - 2011 - ROMANDO DE L'ABBAYE*HN - MARINE PRINCESSE - S.c.e.a. HARAS DES CHESNAIES 0.00 41.51 0.00 38.67 0.00
7 FRA FRANCE WEGIERSKY Clementine (10136126) VANILLY SKY DE VERZY 105VI16 - SF - M - Bay - 2009 - KANNAN*GFE - HELLE DE MALHAIRE - M. Laurent HUCHARD 0.00 41.35 0.00 39.87 0.00
8 FRA FRANCE DE BRISSON Tiphaine (10155287) BLACK PEARL DE PIA 105SO62 - SF - M - Bay - 2011 - EPSOM GESMERAY - ELFA DU CHAUFOUR - Nicole DURAND 0.00 42.08 0.00 40.66 0.00
9 FRA FRANCE BEGARD Fabrice (10041740) CHASUBLE DU PRELAT 105XC46 - SF - M - Bay - 2012 - FLIPPER D’ELLE*HN* - SAMARITAINE - Fabrice BEGARD 0.00 37.98 0.00 41.08 0.00
10 FRA FRANCE JOURNAIX Marine (10104594) ALLEGRIA 105XW22 - SF - M - Bay - 2010 - QUITE EASY - CAMELIA DEPOIZIEUX - Marine JOURNAIX 0.00 48.56 0.00 42.51 0.00
11 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien (10114953) ROCK MOUCHE 103GO29 - SF - G - Chestnut - 2005 - IDEAL DE LA LOGE - AZALEE BELMANIERE - Mademoiselle VALENTINE CABANEL 0.00 36.63 4.00 34.90 4.00
12 FRA FRANCE POUJOL Charlotte (10166988) PILPOIL DE LYR 103BI03 - SF - G - Chestnut - 2003 - PEGASE GERBAUX - GAMINE DE POYANS - TRAVADA PASCALE 4.00 39.59 0.00 35.90 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep02.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
18h05 (6:05pm) - Competition N°3 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 3 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 ITA ITALIE DEFILIPPI Alice (10174397) HUNTSVILLE Z 102RV21 - KWPN - S - Bay - 2004 - HOLD UP PREMIER - NAOMI-JOY - Ing. Lukas Najman 0.00 38.22 0.00 34.84 0.00
2 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine (10091619) GUAPA-S 105MU97 - PSH - M - Bay - 2011 - DANTE PETIT LANNOY - MAZARINE DES HAYETTES - SARL VICTORY DIAMOND 0.00 36.63 0.00 37.59 0.00
3 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) CIBELLE D'ELLE 105YZ56 - SF - M - Bay Dark - 2012 - FETICHE DU PAS - MARQUISE D'ELLE - Christelle BEYLS 0.00 42.98 0.00 42.81 0.00
4 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) CAIDARCO DE REVILLE 106EE60 - - S - Bay - 2012 - DARCO - PAMINA - france 4.00 46.01 0.00 46.52 4.00
5 FRA FRANCE PAGET Patrick (10168596) BOY DU RIVAGE 105ZH38 - SF - G - Bay Dark - 2011 - GRENAT DE GREZ*HN - OVNI LOUVO - Liste Rouge 5.00 50.95 0.00 43.37 5.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep03.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
19h00 (7:00pm) - Competition N°4 aide / help
CSI 1* LADIES :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
startlist 4 : CSI Ladies - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - Liste Rouge 0.00 32.92 0.00 23.34 0.00
2 FRA FRANCE JANIN Marine (10031474) CRAZY DOLL DU FELIBRE 105LR27 - SF - M - Chestnut - 2012 - KANNAN*GFE - IDOLE DU PEPIN - Mme MARINE JANIN et MME ELISABETH SOUCHON 0.00 28.92 0.00 24.59 0.00
3 FRA FRANCE FERRANDO Caroline (10090257) SPASSIDA 103XR30 - SF - M - Bay - 2006 - QUINCY / QUAPRICE - GAMANTHA - RUDY BLACKMANN 0.00 31.38 0.00 25.92 0.00
4 FRA FRANCE LAMOLIATTE Elodie (10178746) BETWEEN DU CHENE 106EF30 -  - S - Chestnut - 2011 - TOM TOM DU CHENE - OLYMPE DE BEAUVAL - Elodie LAMOLIATTE 0.00 31.73 0.00 26.89 0.00
5 FRA FRANCE PASQUIER Cleo (10083806) COUPERUS BLUE FW 103ZY27 - KWPN - G - Grey - 2007 - MR. BLUE - WETRICHTA-FW - CLEO PASQUIER 0.00 32.00 0.00 27.45 0.00
6 FRA FRANCE SEGUIER Marlene (10153801) VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 34.88 0.00 28.63 0.00
7 FRA FRANCE MENSALES CUYER Dominique (10079476) BYZANTINE DES BOIS 106EC58 - SF - M - Grey - 2011 - BREEMEERSEN ADORADO - GIPSY JOURDANIERE - Sandrine MARLIN 0.00 33.39 0.00 28.91 0.00
8 SUI SUISSE DOMON Marjorie (10177725) QUITE COOL DU PERCHET 106EC78 - CH - M - Bay - 2006 - QUITE EASY - ELVA DE VERSAILLES - Aurélie SCHALLER PENVEN 0.00 33.94 0.00 29.96 0.00
9 SUI SUISSE BUSSET Coraline (10177730) SAMARA 82 106EA77 - HANN - M - Bay Dark - 2006 - STALYPSO - WALENTINA - Coraline BUSSET 0.00 32.06 4.00 25.92 4.00
10 FRA FRANCE LABOUYRIE Charlotte (10155610) FADIJLIA 105SX29 - KWPN - M - Bay - 2010 - NUMERO UNO - BASILIA - Liste Rouge 0.00 33.25 4.00 27.64 4.00
11 SUI SUISSE REY Clara (10177728) JEANNE D'ARC V/D MOLENDREEF 106EC74 - BWP - M - Grey - 2009 - DIABEAU -  - Clara REY 0.00 35.21 4.00 27.92 4.00
12 FRA FRANCE NAULEAU Sophie (10071710) CORNETLADY VD TOJOPEHOEVE 106EE10 - ZANG - M - Bay - 2009 - CORNET OBOLENSKY - VALIENCE - Sophie NAULEAU 0.00 33.95 4.00 29.66 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep04.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 

 

Samedi 11 août 2018 - Saturday, August the 11th 2018
08h00 (8:00am) - Competition N°12 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
startlist 12 : CSI 1* BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 74.16
2 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) CALVISKA DE LA FALIZE Z 104UH81 - ZANG - G - Grey - 2009 - CALVADOS Z - SISKA ROUGE DE LA FALIZE - Reichmann Felipe 0.00 74.35
3 FRA FRANCE CUYER Christophe (10000982) VICENZO PAVIERE 105FH97 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - ONDINE DU MAYOLLET - Dominique MENSALES CUYER 0.00 77.34
4 FRA FRANCE DERRIDA Roxane (10116396) TEMPO DE CHIVALET 104VJ21 - SF - S - Bay - 2007 - TOULON - NIRVANA STAR - M. Alexis MASSOT 0.00 85.17
5 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) STELLA DU LYS 105IQ32 - SF - M - Chestnut - 2006 - TINKA'S BOY - VELLEDA DU HEUP - Mme Christelle BEYLS 4.00 79.25
6 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) VELVET MARGOT 104PS42 - SF - S - Bay - 2009 - CALVARO - PLUME MARGOT - Schaller Penven Aurélie 4.00 83.69
7 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) HENNA 103XW90 - BWP - M - Grey - 2007 - WINNINGMOOD - JARTELLE (LUX) - Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON 8.00 73.60
8 FRA FRANCE CASSENAC Eva (10048656) QUITA Z 103KJ70 - ZANG - M - Bay - 2004 - QUIDAM'S RUBIN - QUE SERA PC - Eva CASSENAC 8.00 75.16
9 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) VINTAGE BOSC VIEL 104FX86 - AA - G - Grey - 2009 - DESIR CHAMPEIX - JOLIE FOLIE DES ROUX - POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO 8.00 76.91
10 FRA FRANCE ISOARD Vincent (10102912) SACRIFICE LANDE 104EH40 - SF - S - Bay - 2006 - DOLLAR DELA PIERRE - CROKET DE LA LANDE - VINCENT RENAULT 8.00 78.59
11 FRA FRANCE ALFONSI Clara (10112267) VERY CHIANTI 105GN64 - SF - M - Chestnut - 2009 - NEWTON DE KREISKER - OSTEEN POWER - Madame DANIELLE BRONN 8.00 81.05
12 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) KANINKA 105NS89 - BWP - M - Bay - 2010 - DIKTATOR VD BOSLANDHOEVE - ENDLESS - Catherine BONIFACIO 8.00 83.10
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep12.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
09h20 (9:20am) - Competition N°13 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
startlist 13 : CSI 1* MT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) ERICA V WESTLEVEN Z 105OJ21 - ZANG - M - Bay - 2008 - EGRANDO VAN 'HEIKE' - CORAZON VAN WESTLEVEN - Giacomo BERTOLINI 0.00 63.57
2 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) URION DESCLERMONTS 105HH90 - SF - G - Bay - 2008 - LUTIN DU HEQUET*HN - GRIOTTE DE CAROLLE - M. Julien LANSOY 0.00 65.64
3 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) ARAGONE DES NOES 106ED86 - SF - S - Chestnut - 2010 - NORMAN PRE NOIR - QUALINKA PALUELLE - Bertrand DEVULDER 0.00 67.50
4 FRA FRANCE DOUAT Alexia (10077913) INDIGO DE LAUBRY 104WP98 - BWP - G - Chestnut - 2008 - CASALL - VENUS DE LAUBRY - SUN CAP COMPANY 0.00 71.82
5 FRA FRANCE POLLET Aurelia (10000801) VICTORIA MOUSSURE 105DA77 - SF - M - Bay - 2009 - DAMIRO B*HN - GLORIA MOUSSURE - Loane TOULZE 0.00 73.61
6 FRA FRANCE LETANO Jean Charles (10100894) VANCOUVER'S BOY CH 104MP06 - CH - G - Bay - 2009 - TOULON - CASHMAN'S GIRL - Penven Schaller Aurélie 0.00 73.84
7 FRA FRANCE LE GALL Annabelle (10112464) BAHAMA HERO 103ZU47 - SBS - M - Chestnut - 2007 - RADCO D'HOUTVELD (SBS) - ATLANTIDE Z - SARL EQUI PRO JUMP, Christian FICHAUX, Odile FICHAUX 0.00 76.82
8 FRA FRANCE PAYA Maylissia (10064377) ARTICULE DE BELLEVUE 104OQ56 - SF - S - Black Pangare - 2010 - CONTROE*HN - PIPELETTE DE BELLEVUE - Madame MAYLISSIA PAYA 0.00 86.12
9 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien (10114953) CRYSTEL CLEAR 102XG57 - HANN - G - Grey - 2004 - CALIDO I - CELIA - Luc Van De Poel 4.00 64.91
10 FRA FRANCE CHAMBON Emma (10081675) VALYS'SON DU ROZEL 106CS12 - SF - S - Grey - 2009 - MYLORD CARTHAGO - QUALYS'LADY D'EDEN - Liste Rouge 4.00 68.43
11 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) REVOLTE DE KERGANE 103JN95 - SF - G - Chestnut - 2005 - ELAN DE LA COUR - KYRIELLE DU HEUP - Clostre Françoise 4.00 70.17
12 FRA FRANCE BERGONZI Olivier (10116600) QUIDAM'S COQUARD 104LH99 - OLDBG - G - Bay Dark - 2006 - QUIDAM'S RUBIN, HOLST - LAROME'S GIRL (RHLD) - BO HORSE TRADING 4.00 73.04
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep13.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
10h20 (10:20am) - Competition N°14 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
startlist 14 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE WATEL Dorothee (10116545) TWENTY DE L'ORGERE 104UU19 - SF - M - Grey - 2007 - LULLY ROCIO - IDEE DE CHAMPLOUE - Mme Danielle PEZE - M. Arnaud PEZE 0.00 64.02
2 FRA FRANCE MARCHESE Jean (10067644) UPTODATE GESMERAY 104WV85 - SF - M - Bay - 2008 - HERMES GESMERAY - ECLATANTE III - Mme Nicole POLLET 0.00 67.00
3 FRA FRANCE CAUVIN Sandrine (10104387) AMADEUS D'ICK 105OC14 - SF - G - Bay - 2010 - MAESTRO D'ELLE - TRACY D'ICK - Mme Sandrine CAUVIN 0.00 67.03
4 FRA FRANCE WEGIERSKY Cecile (10079911) BELLE DU MONT RIVEL 106DK91 - SF - M - Bay - 2011 - ROMANDO DE L'ABBAYE*HN - MARINE PRINCESSE - S.c.e.a. HARAS DES CHESNAIES 0.00 77.13
5 ITA ITALIE PORTELLI Paola (10112250) EPHORUS DE MARS 103NE47 - BWP - G - Grey - 2004 - ORLANDO - CHRISTROSE - portelli paola 0.00 81.34
6 FRA FRANCE PAYA Maylissia (10064377) DIVINE IDYLLE GIGUELLERIE 105UA94 - SBS - M - Bay - 2009 - MOUJIK DE SOHAN - BICHE DU SANSSON - Maylissia PAYA 0.00 82.98
7 FRA FRANCE LERUDULIER Julia (10089020) SO EASY DE FLEYRES 104CY26 - AA - M - Bay - 2006 - QUITE EASY, HOLST - EVIDENCE - MADEMOISELLE LOUISE TACHET 4.00 73.50
8 MON MONACO FISSORE Bruno (10105464) CHIARA DU BOULY 105OH05 - SBS - M - Bay - 2008 -  -  - Bruno FISSORE 4.00 75.67
9 FRA FRANCE WEGIERSKY Clementine (10136126) VANILLY SKY DE VERZY 105VI16 - SF - M - Bay - 2009 - KANNAN*GFE - HELLE DE MALHAIRE - M. Laurent HUCHARD 4.00 84.93
10 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien (10114953) ROCK MOUCHE 103GO29 - SF - G - Chestnut - 2005 - IDEAL DE LA LOGE - AZALEE BELMANIERE - Mademoiselle VALENTINE CABANEL 8.00 66.43
11 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) SHOU BELMANIERE 103SK38 - AA - S - Grey - 2006 - LAURIER DE HERE - GLYCINE BELMANIERE - E.A.R.L. LA PERRIERE 8.00 68.04
12 SUI SUISSE SCHAUB Adélie (10159691) VIVALINEA DE CHIGNAN 105VG79 - CH - M - Bay - 2009 - CAPE CANAVERAL - WANDANGO - Adélie SCHAUB, Annaïk SCHAUB 8.00 69.65
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep14.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
11h35 (11:35am) - Competition N°8 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25-1,30M
startlist 8 : CSI Young Horses - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M-1,30M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CALYPSO MENILJEAN 106EE14 -  - G - Bay Dark - 2012 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - NICKY DU VERGER - S.c.e.a. EQUIDIS 0.00 69.74
2 FRA FRANCE OBERTI Remi (10081352) BALAKHANI VILLA ROSE 105MW01 - SF - M - Chestnut - 2011 - BALOUBET DU ROUET - RIFRANE VILLA ROSE - Liste Rouge 0.00 70.15
3 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CHAMADE GESMERAY 106CK92 - SF - M - Chestnut - 2012 - OGANO SITTE - STELLA GESMERAY - M. Jean Sylvain FAU 4.00 66.37
4 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BRIO DE MOENS 105LC90 -  - G - Bay - 2011 - ROYAL IRIS D' ARGOUGES - SOLISTA DE MOENS - ROCK STABLE 4.00 74.65
5 FRA FRANCE GRAS Clement (10083857) COOKIE DES FORETS 106EM63 - SF - S - Chestnut - 2012 - MOZART DES HAYETTES - SI BELLE DES FORETS - Liste Rouge 4.00 85.53
6 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) MONSEIGNEUR 105RA25 - BWP - G - Bay - 2012 - NABAB DE REVE - BURMESE - VOLKOVA NATALIA 8.00 67.06
7 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 8.00 73.47
8 FRA FRANCE BLANCHONG Anais (10016883) LADY LEGENDE VT ASSCHAUT 105SW03 - BWP - M - Bay - 2011 - USTINOV - LOLLY LEGENDE - Eric BLANCHONG 8.00 87.74
9 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) ZARGENDOR VH MAARLO Z 106DY75 - ZANG - S - Bay - 2012 - ZAHR ADELHEID - LONNY - Jean Christophe HARANT 13.00 88.98
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep08.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
PAUSE
 
 
17h00 (5:00pm) - Competition N°9 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
startlist 9 : CSI AMB ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 ITA ITALIE MIROGLIO Marta (10016698) COOHIBA 103KC41 - HOLST - M - Bay - 2003 - CASSINI I - CRISTA - Sta Bucci BV & E.A.C. BV 0.00 74.01
2 SUI SUISSE SCHAUB Annaïk (10159692) BABY LOVE DU MURGER 105LR61 - SF - M - Bay - 2011 - MARIUS CLAUDIUS - UNIQUE DE LA POMME - Schaub Annaïk&Schaub Adélie 0.00 76.00
3 ITA ITALIE MIROGLIO Marta (10016698) CALISTRO LAT40016 -  - G - Bay Brown - 2001 - CALIDO I - FACETTE (HOL) - Aleksandrs Sakurovs 0.00 78.62
4 ITA ITALIE ROASIO Elisabetta (10137433) FIEKARLA B 105CP77 - KWPN - M - Chestnut - 2010 - ARTHOS R - UKARLA B. - ROASIO ELISABETTA 4.00 70.41
5 FRA FRANCE POUJOL Charlotte (10166988) PILPOIL DE LYR 103BI03 - SF - G - Chestnut - 2003 - PEGASE GERBAUX - GAMINE DE POYANS - TRAVADA PASCALE 4.00 70.64
6 FRA FRANCE AIRAUDI Marine (10177250) CAMBRIDGE Z 105VF97 - ZANG - G - Grey - 2011 - CONVERSUS - UNICUM W - Mme Laurie DARNOUX 4.00 74.06
7 FRA FRANCE PUCCINI Emma (10155324) CHAPIRO Z 103WG30 - ZANG - S - Grey - 2007 - CASSINI II - PALANDORA - JESSICA ARENE DUQUESNE 4.00 74.67
8 FRA FRANCE BEGARD Fabrice (10041740) CHASUBLE DU PRELAT 105XC46 - SF - M - Bay - 2012 - FLIPPER D’ELLE*HN* - SAMARITAINE - Fabrice BEGARD 4.00 76.14
9 FRA FRANCE JOURNAIX Marine (10104594) ALLEGRIA 105XW22 - SF - M - Bay - 2010 - QUITE EASY - CAMELIA DEPOIZIEUX - Marine JOURNAIX 4.00 79.49
10 AUT AUTRICHE THORSTENSEN Fanny (10149117) RAPSODIE DE BRECEY 105SZ55 - SF - M - Bay - 2005 - ROBIN II Z - JESSY LANDAISE - Magali SENEQUIER 6.00 92.18
11 FRA FRANCE SERRA Philipe (10071751) HAZARD VD DONKHOEVE 103VZ57 - BWP - G - Grey - 2007 - CALATO - DIAFORA V/D DONKHOEVE - Monsieur PHILIPPE SERRA 8.00 76.43
12 SUI SUISSE ERBEIA Pierre-Vincent (10178054) HITCHOCK 104OC74 - BWP - G - Bay - 2007 - NONSTOP - PETRA - Erbeia Pierre-Vincent 11.00 98.72
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep09.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
18h00 (6:00pm) - Competition N°10 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
startlist 10 : CSI 1* ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine (10091619) GUAPA-S 105MU97 - PSH - M - Bay - 2011 - DANTE PETIT LANNOY - MAZARINE DES HAYETTES - SARL VICTORY DIAMOND 0.00 66.71
2 ITA ITALIE DEFILIPPI Alice (10174397) HUNTSVILLE Z 102RV21 - KWPN - S - Bay - 2004 - HOLD UP PREMIER - NAOMI-JOY - Ing. Lukas Najman 0.00 69.50
3 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) CIBELLE D'ELLE 105YZ56 - SF - M - Bay Dark - 2012 - FETICHE DU PAS - MARQUISE D'ELLE - Christelle BEYLS 0.00 84.65
4 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CHIC DE B'NEVILLE 106EC30 - SF - M - Bay Dark - 2012 - ROCK'N ROLL SEMILLY - LADY DE B'NEVILLE*HN - E.a.r.l. ECURIES ATARSON 4.00 70.80
5 FRA FRANCE BENATAR Sarah (10044721) VOLAGE DU COUER 105BJ87 - SF - G - Chestnut - 2009 - ARMITAGE - FANETTE DU COUER - E.a.r.l. ECURIES ATARSON 5.00 90.39
6 FRA FRANCE PAGET Patrick (10168596) BOY DU RIVAGE 105ZH38 - SF - G - Bay Dark - 2011 - GRENAT DE GREZ*HN - OVNI LOUVO - Liste Rouge 6.00 92.41
7 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) CAIDARCO DE REVILLE 106EE60 - - S - Bay - 2012 - DARCO - PAMINA - france 6.00 93.08
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep10.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
18h50 (6:50pm) - Competition N°11 aide / help
CSI LADIES :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
startlist 11 : CSI Ladies - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - Liste Rouge 0.00 68.61
2 SUI SUISSE BUSSET Coraline (10177730) SAMARA 82 106EA77 - HANN - M - Bay Dark - 2006 - STALYPSO - WALENTINA - Coraline BUSSET 0.00 70.25
3 FRA FRANCE PASQUIER Cleo (10083806) COUPERUS BLUE FW 103ZY27 - KWPN - G - Grey - 2007 - MR. BLUE - WETRICHTA-FW - CLEO PASQUIER 0.00 72.72
4 FRA FRANCE FERRANDO Caroline (10090257) SPASSIDA 103XR30 - SF - M - Bay - 2006 - QUINCY / QUAPRICE - GAMANTHA - RUDY BLACKMANN 0.00 73.66
5 SUI SUISSE DOMON Marjorie (10177725) QUITE COOL DU PERCHET 106EC78 - CH - M - Bay - 2006 - QUITE EASY - ELVA DE VERSAILLES - Aurélie SCHALLER PENVEN 0.00 75.48
6 FRA FRANCE SEGUIER Marlene (10153801) VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 76.40
7 MON MONACO ALLAVENA Camille (10178781) JACINDA Z 106ED08 - ZANG - M - Isabelle - 2012 -  -  - Camille ALLAVENA 0.00 81.67
8 FRA FRANCE LAMOLIATTE Elodie (10178746) BETWEEN DU CHENE 106EF30 -  - S - Chestnut - 2011 - TOM TOM DU CHENE - OLYMPE DE BEAUVAL - Elodie LAMOLIATTE 4.00 73.30
9 FRA FRANCE MENSALES CUYER Dominique (10079476) BYZANTINE DES BOIS 106EC58 - SF - M - Grey - 2011 - BREEMEERSEN ADORADO - GIPSY JOURDANIERE - Sandrine MARLIN 4.00 74.52
10 FRA FRANCE JANIN Marine (10031474) CRAZY DOLL DU FELIBRE 105LR27 - SF - M - Chestnut - 2012 - KANNAN*GFE - IDOLE DU PEPIN - Mme MARINE JANIN et MME ELISABETH SOUCHON 4.00 75.26
11 SUI SUISSE REY Clara (10177728) JEANNE D'ARC V/D MOLENDREEF 106EC74 - BWP - M - Grey - 2009 - DIABEAU -  - Clara REY 5.00 89.97
12 FRA FRANCE LABOUYRIE Charlotte (10155610) FADIJLIA 105SX29 - KWPN - M - Bay - 2010 - NUMERO UNO - BASILIA - Liste Rouge 8.00 73.70
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep11.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 

 

Dimanche 12 août 2018 - Sunday, August the 12th 2018
08h00 (8:00am) - Competition N°15 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,30-1,35M
startlist 15 : CSI Young Horses - BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,30M-1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE GRAS Clement (10083857) COOKIE DES FORETS 106EM63 - SF - S - Chestnut - 2012 - MOZART DES HAYETTES - SI BELLE DES FORETS - Liste Rouge 0.00 80.26 0.00 34.61
2 FRA FRANCE BLANCHONG Anais (10016883) LADY LEGENDE VT ASSCHAUT 105SW03 - BWP - M - Bay - 2011 - USTINOV - LOLLY LEGENDE - Eric BLANCHONG 0.00 81.05 4.00 38.99
3 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CHAMADE GESMERAY 106CK92 - SF - M - Chestnut - 2012 - OGANO SITTE - STELLA GESMERAY - M. Jean Sylvain FAU 0.00 77.96 8.00 35.00
4 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BRIO DE MOENS 105LC90 -  - G - Bay - 2011 - ROYAL IRIS D' ARGOUGES - SOLISTA DE MOENS - ROCK STABLE 0.00 81.73 8.00 38.86
5 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 4.00 82.33    
6 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) MONSEIGNEUR 105RA25 - BWP - G - Bay - 2012 - NABAB DE REVE - BURMESE - VOLKOVA NATALIA 8.00 79.64    
7 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CALYPSO MENILJEAN 106EE14 -  - G - Bay Dark - 2012 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - NICKY DU VERGER - S.c.e.a. EQUIDIS 12.00 84.03    
8 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) ZARGENDOR VH MAARLO Z 106DY75 - ZANG - S - Bay - 2012 - ZAHR ADELHEID - LONNY - Jean Christophe HARANT 29.00 105.29    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep15.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
à la suite (following) - Competition N°20 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
startlist 20 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) SHOU BELMANIERE 103SK38 - AA - S - Grey - 2006 - LAURIER DE HERE - GLYCINE BELMANIERE - E.A.R.L. LA PERRIERE 0.00 76.54 0.00 42.36
2 FRA FRANCE MARCHESE Jean (10067644) UPTODATE GESMERAY 104WV85 - SF - M - Bay - 2008 - HERMES GESMERAY - ECLATANTE III - Mme Nicole POLLET 0.00 78.83 4.00 44.78
3 TUN TUNISIE TOUNSI Farouk (10089353) ETRIOMF 104ZI35 - KWPN - M - Bay - 2009 - SINGAPORE - UTRIOMF - - 0.00 85.76 4.00 49.30
4 FRA FRANCE CAUVIN Sandrine (10104387) AMADEUS D'ICK 105OC14 - SF - G - Bay - 2010 - MAESTRO D'ELLE - TRACY D'ICK - Mme Sandrine CAUVIN 0.00 78.13   Elim.
5 FRA FRANCE WATEL Dorothee (10116545) TWENTY DE L'ORGERE 104UU19 - SF - M - Grey - 2007 - LULLY ROCIO - IDEE DE CHAMPLOUE - Mme Danielle PEZE - M. Arnaud PEZE 4.00 73.51    
6 FRA FRANCE WEGIERSKY Clementine (10136126) VANILLY SKY DE VERZY 105VI16 - SF - M - Bay - 2009 - KANNAN*GFE - HELLE DE MALHAIRE - M. Laurent HUCHARD 4.00 78.62    
7 SUI SUISSE SCHAUB Adélie (10159691) VIVALINEA DE CHIGNAN 105VG79 - CH - M - Bay - 2009 - CAPE CANAVERAL - WANDANGO - Adélie SCHAUB, Annaïk SCHAUB 4.00 80.00    
8 ITA ITALIE PORTELLI Paola (10112250) EPHORUS DE MARS 103NE47 - BWP - G - Grey - 2004 - ORLANDO - CHRISTROSE - portelli paola 4.00 80.59    
9 RUS RUSSIE BLINOVA Lidia (10150790) CRUZ ON BOB 103VR35 - ISH - G - Bay - 2004 - - - - - SOC. AGR. IL GHIRO S.A.S. DI ANTONIO MARRAS & C. 8.00 73.10    
10 FRA FRANCE WEGIERSKY Cecile (10079911) BELLE DU MONT RIVEL 106DK91 - SF - M - Bay - 2011 - ROMANDO DE L'ABBAYE*HN - MARINE PRINCESSE - S.c.e.a. HARAS DES CHESNAIES 8.00 79.34    
11 FRA FRANCE DE BRISSON Tiphaine (10155287) BLACK PEARL DE PIA 105SO62 - SF - M - Bay - 2011 - EPSOM GESMERAY - ELFA DU CHAUFOUR - Nicole DURAND 8.00 79.44    
12 RUS RUSSIE BLINOVA Lidia (10150790) CARACTERE 104GI21 - MIPAAF - G - Grey - 2006 - CARDENTO - GLYCINE DE MILON - MIROGLIO MARTA 9.00 89.71    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep20.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
à la suite (following) - Competition N°21 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
startlist 21 : CSI 1* MT "SMALL GRAND PRIX" - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien (10114953) CRYSTEL CLEAR 102XG57 - HANN - G - Grey - 2004 - CALIDO I - CELIA - Luc Van De Poel 0.00 36.16 0.00 35.90 0.00
2 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) URION DESCLERMONTS 105HH90 - SF - G - Bay - 2008 - LUTIN DU HEQUET*HN - GRIOTTE DE CAROLLE - M. Julien LANSOY 0.00 39.10 0.00 36.63 0.00
3 FRA FRANCE BERGONZI Olivier (10116600) QUIDAM'S COQUARD 104LH99 - OLDBG - G - Bay Dark - 2006 - QUIDAM'S RUBIN, HOLST - LAROME'S GIRL (RHLD) - BO HORSE TRADING 0.00 38.02 0.00 38.31 0.00
4 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) KANINKA 105NS89 - BWP - M - Bay - 2010 - DIKTATOR VD BOSLANDHOEVE - ENDLESS - Catherine BONIFACIO 0.00 41.89 0.00 38.89 0.00
5 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) BABY DOLL DU FELIBRE 105AF14 - SF - M - Chestnut Brulé - 2011 - KANNAN*GFE  KWPN - IDOLE DU PEPIN - Mme MARINE JANIN et Mme ELISABETH SOUCHON 0.00 37.08 0.00 45.92 0.00
6 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) ARAGONE DES NOES 106ED86 - SF - S - Chestnut - 2010 - NORMAN PRE NOIR - QUALINKA PALUELLE - Bertrand DEVULDER 0.00 40.03 4.00 34.00 4.00
7 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) ERICA V WESTLEVEN Z 105OJ21 - ZANG - M - Bay - 2008 - EGRANDO VAN 'HEIKE' - CORAZON VAN WESTLEVEN - Giacomo BERTOLINI 0.00 36.43 4.00 34.52 4.00
8 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) REVOLTE DE KERGANE 103JN95 - SF - G - Chestnut - 2005 - ELAN DE LA COUR - KYRIELLE DU HEUP - Clostre Françoise 0.00 38.29 4.00 37.96 4.00
9 FRA FRANCE BLANCHONG Anais (10016883) VLADIV DE MARS 104WW68 - SF - G - Grey - 2009 - DOLLAR DELA PIERRE - QUINETTE DU QUESNOY - Mme Cecile ETIENNE 0.00 39.39 4.00 38.52 4.00
10 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) CELSIUS 15 104BO88 - HOLST - M - Bay - 2007 - CARMARGUE - TRIXI II - Thiele AG & Thiele, Sabine 0.00 41.74 4.00 39.82 4.00
11 FRA FRANCE PAYA Maylissia (10064377) ARTICULE DE BELLEVUE 104OQ56 - SF - S - Black Pangare - 2010 - CONTROE*HN - PIPELETTE DE BELLEVUE - Madame MAYLISSIA PAYA 0.00 35.62 4.00 40.54 4.00
12 FRA FRANCE POLLET Aurelia (10000801) ADAGIO GESMERAY 105US83 - SF - S - Grey - 2010 - COROFINO*GFE - DOUCHKA GESMERAY - Nicole POLLET 4.00 40.28 0.00 41.83 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep21.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
à la suite (following) - Competition N°16 aide / help
CSI 1* LADIES :
BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,10M
startlist 16 : CSI Ladies - BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE JANIN Marine (10031474) CRAZY DOLL DU FELIBRE 105LR27 - SF - M - Chestnut - 2012 - KANNAN*GFE - IDOLE DU PEPIN - Mme MARINE JANIN et MME ELISABETH SOUCHON 0.00 73.75 0.00 32.46
2 FRA FRANCE PASQUIER Cleo (10083806) COUPERUS BLUE FW 103ZY27 - KWPN - G - Grey - 2007 - MR. BLUE - WETRICHTA-FW - CLEO PASQUIER 0.00 73.49 4.00 30.39
3 FRA FRANCE LAMOLIATTE Elodie (10178746) BETWEEN DU CHENE 106EF30 -  - S - Chestnut - 2011 - TOM TOM DU CHENE - OLYMPE DE BEAUVAL - Elodie LAMOLIATTE 0.00 77.71 4.00 30.49
4 FRA FRANCE SEGUIER Marlene (10153801) VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 74.91 4.00 34.14
5 MON MONACO ALLAVENA Camille (10178781) JACINDA Z 106ED08 - ZANG - M - Isabelle - 2012 -  -  - Camille ALLAVENA 0.00 80.64 4.00 34.18
6 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - Liste Rouge 4.00 72.80    
7 SUI SUISSE BUSSET Coraline (10177730) SAMARA 82 106EA77 - HANN - M - Bay Dark - 2006 - STALYPSO - WALENTINA - Coraline BUSSET 4.00 73.90    
8 FRA FRANCE LABOUYRIE Charlotte (10155610) FADIJLIA 105SX29 - KWPN - M - Bay - 2010 - NUMERO UNO - BASILIA - Liste Rouge 4.00 76.31    
9 FRA FRANCE MENSALES CUYER Dominique (10079476) BYZANTINE DES BOIS 106EC58 - SF - M - Grey - 2011 - BREEMEERSEN ADORADO - GIPSY JOURDANIERE - Sandrine MARLIN 4.00 80.60    
10 FRA FRANCE NAULEAU Sophie (10071710) CORNETLADY VD TOJOPEHOEVE 106EE10 - ZANG - M - Bay - 2009 - CORNET OBOLENSKY - VALIENCE - Sophie NAULEAU 4.00 83.92    
11 SUI SUISSE DOMON Marjorie (10177725) QUITE COOL DU PERCHET 106EC78 - CH - M - Bay - 2006 - QUITE EASY - ELVA DE VERSAILLES - Aurélie SCHALLER PENVEN 12.00 78.12    
12 SUI SUISSE REY Clara (10177728) JEANNE D'ARC V/D MOLENDREEF 106EC74 - BWP - M - Grey - 2009 - DIABEAU -  - Clara REY 16.00 76.50    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep16.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
14h00 (2:00pm) - Competition N°19 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR : GRAND PRIX
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
startlist 19 : CSI 1* BT "GRAND PRIX" - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 76.78 0.00 44.95
2 FRA FRANCE GRAS Clement (10083857) MISS D'AIX Z 103TF57 - ZANG - M - Bay - 2006 - MONTENDER (KWPN) - ODE DU CHALLOIS  SF - Monsieur RAYNAL GRAS 0.00 77.00 4.00 39.90
3 FRA FRANCE CUYER Christophe (10000982) VICENZO PAVIERE 105FH97 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - ONDINE DU MAYOLLET - Dominique MENSALES CUYER 0.00 76.98 4.00 42.79
4 SUI SUISSE SCHALLER PENVEN Aurélie (10100155) VELVET MARGOT 104PS42 - SF - S - Bay - 2009 - CALVARO - PLUME MARGOT - Schaller Penven Aurélie 1.00 79.50    
5 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) STELLA DU LYS 105IQ32 - SF - M - Chestnut - 2006 - TINKA'S BOY - VELLEDA DU HEUP - Mme Christelle BEYLS 4.00 74.91    
6 BRA BRESIL COUTINHO MENDONCA NAGATA Felipe (10079290) CALVISKA DE LA FALIZE Z 104UH81 - ZANG - G - Grey - 2009 - CALVADOS Z - SISKA ROUGE DE LA FALIZE - Reichmann Felipe 4.00 76.44    
7 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) VINTAGE BOSC VIEL 104FX86 - AA - G - Grey - 2009 - DESIR CHAMPEIX - JOLIE FOLIE DES ROUX - POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO 4.00 77.52    
8 FRA FRANCE DERRIDA Roxane (10116396) TEMPO DE CHIVALET 104VJ21 - SF - S - Bay - 2007 - TOULON - NIRVANA STAR - M. Alexis MASSOT 4.00 78.62    
9 FRA FRANCE JANIN Christian (10008007) HENNA 103XW90 - BWP - M - Grey - 2007 - WINNINGMOOD - JARTELLE (LUX) - Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON 8.00 71.44    
10 FRA FRANCE ALFONSI Clara (10112267) VERY CHIANTI 105GN64 - SF - M - Chestnut - 2009 - NEWTON DE KREISKER - OSTEEN POWER - Madame DANIELLE BRONN 8.00 78.50    
11 FRA FRANCE BERTHOZ Marianne (10063557) CARRERA REZIDAL Z 103TH14 - ZANG - M - Bay - 2006 - CALVARO Z - JOY DU REZIDAL - Jean-Michel Deschamps (10928540) 9.00 81.44    
12 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy (10063545) VERY NICE ARGEVILLE 105BA99 - SF - G - Chestnut - 2009 - ALLEGRETO - IF ONLY II - Mme Flore RUIZ PICASSO 13.00 97.88    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep19.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
à la suite (following) - Competition N°17 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 17 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE BENATAR Sarah (10044721) VOLAGE DU COUER 105BJ87 - SF - G - Chestnut - 2009 - ARMITAGE - FANETTE DU COUER - E.a.r.l. ECURIES ATARSON 0.00 35.29 0.00 36.89 0.00
2 FRA FRANCE BEYLS Christelle (10107574) CIBELLE D'ELLE 105YZ56 - SF - M - Bay Dark - 2012 - FETICHE DU PAS - MARQUISE D'ELLE - Christelle BEYLS 0.00 37.97 1.00 45.02 1.00
3 FRA FRANCE DOUAT Alexia (10077913) CHEMS DE CHANTELOUBE 106DW17 - SF - S - Chestnut - 2012 - OGRION DES CHAMPS*HN - KARINA VON STERN - S.a.r.l. SUNCAP COMPANY 0.00 40.02 3.00 51.21 3.00
4 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine (10091619) GUAPA-S 105MU97 - PSH - M - Bay - 2011 - DANTE PETIT LANNOY - MAZARINE DES HAYETTES - SARL VICTORY DIAMOND 0.00 35.40 4.00 34.19 4.00
5 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice (10007773) CAIDARCO DE REVILLE 106EE60 - - S - Bay - 2012 - DARCO - PAMINA - france 0.00 41.76 6.00 50.53 6.00
6 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud (10024393) CHIC DE B'NEVILLE 106EC30 - SF - M - Bay Dark - 2012 - ROCK'N ROLL SEMILLY - LADY DE B'NEVILLE*HN - E.a.r.l. ECURIES ATARSON 0.00 40.47 8.00 39.96 8.00
7 ITA ITALIE DEFILIPPI Alice (10174397) HUNTSVILLE Z 102RV21 - KWPN - S - Bay - 2004 - HOLD UP PREMIER - NAOMI-JOY - Ing. Lukas Najman 0.00 36.88 9.00 44.05 9.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep17.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 
à la suite (following) - Competition N°18 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 18 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE LERUDULIER Julia (10089020) SO EASY DE FLEYRES 104CY26 - AA - M - Bay - 2006 - QUITE EASY, HOLST - EVIDENCE - MADEMOISELLE LOUISE TACHET 0.00 35.88 0.00 36.56 0.00
2 FRA FRANCE POUJOL Charlotte (10166988) PILPOIL DE LYR 103BI03 - SF - G - Chestnut - 2003 - PEGASE GERBAUX - GAMINE DE POYANS - TRAVADA PASCALE 0.00 36.23 0.00 37.53 0.00
3 AUT AUTRICHE THORSTENSEN Fanny (10149117) RAPSODIE DE BRECEY 105SZ55 - SF - M - Bay - 2005 - ROBIN II Z - JESSY LANDAISE - Magali SENEQUIER 0.00 37.87 0.00 43.56 0.00
4 ITA ITALIE MIROGLIO Marta (10016698) CALISTRO LAT40016 -  - G - Bay Brown - 2001 - CALIDO I - FACETTE (HOL) - Aleksandrs Sakurovs 0.00 37.46 0.00 44.96 0.00
5 FRA FRANCE BOURGET Elodie (10055234) VERRAZANO DE LAYE 105JX11 - SF - G - Chestnut - 2009 - KANNAN*GFE - MANDOLYNE - M. Marc MICHEL 0.00 34.95 4.00 34.47 4.00
6 FRA FRANCE PUCCINI Emma (10155324) CHAPIRO Z 103WG30 - ZANG - S - Grey - 2007 - CASSINI II - PALANDORA - JESSICA ARENE DUQUESNE 0.00 36.98 4.00 35.12 4.00
7 FRA FRANCE BEGARD Fabrice (10041740) CHASUBLE DU PRELAT 105XC46 - SF - M - Bay - 2012 - FLIPPER D’ELLE*HN* - SAMARITAINE - Fabrice BEGARD 4.00 36.91 0.00 38.98 4.00
8 SUI SUISSE SCHAUB Annaïk (10159692) BABY LOVE DU MURGER 105LR61 - SF - M - Bay - 2011 - MARIUS CLAUDIUS - UNIQUE DE LA POMME - Schaub Annaïk&Schaub Adélie 0.00 36.01 4.00 44.17 4.00
9 FRA FRANCE JOURNAIX Marine (10104594) ALLEGRIA 105XW22 - SF - M - Bay - 2010 - QUITE EASY - CAMELIA DEPOIZIEUX - Marine JOURNAIX 4.00 39.80 0.00 44.20 4.00
10 ITA ITALIE ROASIO Elisabetta (10137433) FIEKARLA B 105CP77 - KWPN - M - Chestnut - 2010 - ARTHOS R - UKARLA B. - ROASIO ELISABETTA 0.00 37.47 4.00 44.39 4.00
11 FRA FRANCE ARENA SARTORIO Laurine (10166259) VANESSA GOLLERIE 105YD38 - SF - M - Bay - 2009 - MARQUIS DE LA LANDE - ISEULT D'L'HERBAGE - Liste Rouge 6.00 52.49 0.00 46.14 6.00
12 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien (10114953) ROCK MOUCHE 103GO29 - SF - G - Chestnut - 2005 - IDEAL DE LA LOGE - AZALEE BELMANIERE - Mademoiselle VALENTINE CABANEL 4.00 35.10 4.00 34.71 8.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2018-results-ep18.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Allianche Cheval PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Franck MARIOTON
(pour la version HD : cliquez sur la vignette)
credit photo : Franck MARIOTON
 

 

Listes des résultats / Results lists

(documents PDF)

VENDREDI 10 AOUT 2018 / FRIDAY AUGUST THE 10th 2018

SAMEDI 11 AOUT 2018 / SATURDAY AUGUST THE 11TH 2018

DIMANCHE 12 AOUT 2018 / SUNDAY AUGUST THE 12TH 2018

Communication Presse

Journalistes, vous retrouverez ci-dessous les derniers Communiqués de Presse pour ce concours.

COMMUNIQUE N°1 (23/06/2018)

Le Club Hippique de Nice :
Du jumping international 1 étoile, Ladies, Young Horses & Amateur B.

Devant le succès des CSI 1* (Concours de Saut International) de Nice en 2014, 2015, 2016 et 2017, le Club Hippique de Nice double la mise cette année en organisant 2 concours de jumping international : un premier cet hiver du 22 au 25 février et un second cet été du 9 au 12 août.

Au programme de ce CSI* Summer 2018:

  • CSI 1* : 9 épreuves (3 Petit Tour, 3 Moyen Tour, 3 Grand Tour)
  • CSI 1* Young Horses : 3 épreuves
  • CSI 1* Ladies : 3 épreuves
  • CSI AmB : 6 épreuves (3 Petit Tour, 3 Grand Tour)

A ne surtout pas manquer, les épreuves Grand Prix du dimanche : Grand Prix CSI 1* Grand Tour (1,40m) et CSI Amateur B Grand Tour (1,25m).

Informations, Horaires & Résultats sur le site internet dédié : www.nicecheval.com/csi2018

 
Le Club Hippique de Nice :
Un pôle de compétition d'envergure

Une remarquable montée en puissance pour le Club Hippique de Nice puisqu’il aura entre autre pour cette année 2018 sous sa responsabilité :

  • Côté international : l'organisation de 5 compétitions : 2 CSI* (Concours de Saut d'obstacles de niveau 1*) et 3 CDI *** (Concours de Dressage International de niveau 3*)
  • Côté national :
    l'organisation des Championnats Départementaux de Dressage Club, de Dressage Poney, de Dressage Para Equestre, de Hunter Club & Amateur, de CSO club, d'Equifun Club et de Voltige Club.
    l'organisation Championnats régionaux de Hunter Club & Amateur
    Il recevra 1 étape de la Tournée des As Poney, 1 étape du Master Paca Dress.
    Il organisera un "Jumping de Nice" (5 jours de compétitions CSO & Hunter Ama/Pro/Club) et un concouurs de Dressage Pro Elite.

S’appuyant sur l’expertise incontestée du Groupe Alliance Cheval et bénéficiant d’infrastructures de tout premier plan, le Club Hippique de Nice, école d’équitation reconnue, s’affirme désormais comme acteur essentiel dans l’organisation de manifestations équestres d’envergure sur la Côte d’Azur.

Vue Aerienne - visuel n°A :
VISUEA
Télécharger la version HD
------------------------
Vue Aerienne - visuel n°B :
VISUEB
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°01 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE01
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°02 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE02
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°03 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE03
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°04 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°05 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE05
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°06 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE06
Télécharger la version HD
------------------------

 

 

 

Vous êtes journaliste et souhaitez recevoir les communiqué et dossiers édités pour ce Concours de Saut International 1*, Ladies, Am.B de Nice - Summer 2018, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci mentionner "presse CSI" dans le sujet de votre message, votre nom et celui de votre support média dans le contenu de votre message) :

Documents...

Retrouvez ici, la liste synthétique des communications disponibles autour de cette compétition.

  • Avant Programme - édition du 27/06/2018

    • Draft Schedule CSI 1*, Ladies, Young Horses & Am.B : to download or view this PDF file (190Ko) - english version, cliquez ici / click here
      >>> Document validé par la FEI / This document has been approved by FEI

Newsletter...

Vous souhaitez recevoir la newsletter de ce Concours de Saut International 1*, Young Horses, Ladies, Am.B & Poney de Nice - Summer 2018, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci de mentionner "newsletter CSI" dans le sujet de votre message) :



X
N°1
CSI 1* YOUNG HORSES : BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm for 6 years - 125cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°2
CSI Am B SMALL : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°3
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6 €
X
N°4
CSI 1* LADIES : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°5
CSI 1* BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 3000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 30€
X
N°6
CSI 1* MEDIUM TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°7
CSI Am B BIG TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°8
CSI 1* YOUNG HORSES : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm for 6 years - 130cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°9
CSI Am B SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°10
CSI 1* SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°11
CSI 1* LADIES : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°12
CSI 1* BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 4000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 40€
X
N°13
CSI 1* MEDIUM TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 1500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 15€
X
N°14
CSI Am B BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°15
CSI 1* YOUNG HORSES - FINALE : BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3)

• Jump-off (if any) : ONE
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 130cm for 6 years - 135cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10

X
N°16
CSI 1* LADIES - FINALE : BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3)

• Jump-off (if any) : ONE
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 5€
X
N°17
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°18
CSI Am B SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°19
CSI 1* BIG TOUR : GRAND PRIX - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 375m/min
• Obstacles max height : 140cm
• 1 Horse per athlete
• Number of starters: 60
• Total prize money : 8000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 80€

All athletes taking part in the Grand Prix, must compete, with their Grand Prix horse, the initial round of at least one competition prior to the Grand Prix.
In case of withdrawal in GP competition up until 4 hours prior to the start of the competition. If there are 30 Athletes or less entered, the OC allow each Athlete to ride 2 horses (art. 254.6).

X
N°20
CSI Am B BIG TOUR - FINALE : BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 70
• Total prize money : 800€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 8€
X
N°21
CSI 1* MEDIUM TOUR : SMALL GRAND PRIX - FINALE - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 130cm
• 2 Horses per athlete
• Number of starters: 100
• Total prize money : 2000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 20€