CSI 2015 NICE
Aujourd'hui :

Les News

Concours de Saut International 1*, Ladies & Am.B de Nice - Summer 2017

 

 

Les résultats...

Vendredi 4 août 2017 - Friday, August the 4th 2017
08h00 (8:00am) - Competition N°2 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 2 : CSI 1* MT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy BOSTON DE SAINVAL 105SW10 - SF - S - Bay - 2011 - PARCO - JAVELLE DES CABANES - Elodie TRAPANI 0.00 42.46 0.00 34.76 0.00
2 FRA FRANCE ROLLIN Coralie HAVANNA VAN PAEMEL 103YE14 - BWP - M - Grey - 2007 - CICERO Z - TRAVIATA   - Monsieur ALDRICK CHERONNET 0.00 41.52 0.00 35.60 0.00
3 FRA FRANCE MASSARD Julien CONCARA LVP Z 105OB56 - ZANG - S - Grey - 2010 - CANCARA - TAMINA II - Vanessa VON ZITZEWITZ 0.00 43.89 0.00 37.27 0.00
4 FRA FRANCE LAVILLAUGOUET Isabelle PETROCELLI 103KM42 - OLDBG - G - Black Pie - 2004 - PIK LABIONICS - VORBUCH 2 - ISABELLE LAVILLAUGOUET 0.00 44.00 0.00 39.40 0.00
5 FRA FRANCE DANTAN Giovani UTOPY D'ERMISSERIE 104XR16 - SF - G - Chestnut Dark - 2008 - MURIESCO DU COTENTIN - ELLA D'ERMISSERIE - Mme Alice ROMAGOSA 0.00 43.58 0.00 39.75 0.00
6 FRA FRANCE RENAUD Edouard ATCHOUM DU BRISEY 105MQ97 - SF - G - Bay Melange - 2010 - UTRILLO VD HEFFINCK - ELZA DES LOGES - M. Christian DENIS 0.00 43.79 0.00 40.70 0.00
7 SUI SWITZERLAND FAVRE Hervé ROXI DE BARACHY 105AX50 - SF - S - Bay - 2005 - ELEGANT DE BARACHY - HUPPE DE BARACHY - Favre Carine 0.00 43.71 0.00 41.40 0.00
8 FRA FRANCE GARNIER Laura VOLUPTE DE BELIARD 104WC23 - SF - M - Chestnut - 2009 - COROFINO - PALME DE MOYON - Mme Laura BRUAS 1.00 53.51 1.00 48.34 2.00
9 FRA FRANCE MAITROT Gwanaele ARGANE D'OC 105SY55 - AA - M - Bay - 2010 - ECHOGENE LATOUR - FEELING D'OC - E.U.R.L. VICTORY DIAMOND 0.00 45.77 4.00 39.38 4.00
10 FRA FRANCE PREVOST Emeline TOSCANE D'HA 105OE53 - SF - M - Bay - 2007 - QREDO DE PAULSTRA - KOUBBA D'HA - S.a.r.l. BO REGARD 4.00 43.80 0.00 41.89 4.00
11 FRA FRANCE JULIEN Sebastien HACKER VAN DE HEFFINCK 104WV99 - BWP - S - Grey - 2007 - CABRIO VAN DE HEFFINCK - AXIOMA VAN DE HEFFINCK - M. Alain JULIEN 4.00 45.03 0.00 42.30 4.00
12 FRA FRANCE BADOIGNE Thomas BEACH BOY DU COMTAL 105OE52 - SF - S - Bay - 2011 - UTRILLO VD HEFFINCK - JOIE DU PEPIN - Mme Nadine MONIER 0.00 47.64 4.00 42.60 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep02.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
09h15 (9:15am) - Competition N°6 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 6 : CSI AMB BT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE KRIEF Johana ALEGRETTO 105HO52 - KWPN - G - Black - 2005 - C INDOCTRO - SAVANTA - france 0.00 43.19 0.00 34.56 0.00
2 FRA FRANCE PEREZ Adeline RAPIDE DU DOMAINE 104YS29 - SF - M - Black Pangare - 2005 - QUICK STAR - BETY DE VAULAVILLE - M. Alain JULIEN 0.00 40.20 0.00 36.79 0.00
3 FRA FRANCE CERF Marion TRIANE D'AUVILLE 104FS75 - SF - M - Chestnut - 2007 - DJALISCO DU GUET - FIERTE DU MESNIL - E.U.R.L. LES FRENES 0.00 41.94 0.00 37.27 0.00
4 FRA FRANCE ISOARD Vincent SACRIFICE LANDE 104EH40 - SF - S - Bay - 2006 - DOLLAR DELA PIERRE - CROKET DE LA LANDE - VINCENT RENAULT 0.00 46.92 0.00 37.37 0.00
5 FRA FRANCE LE GALL Annabelle VICTOIRE D'AZUR 104RR83 - SF - M - Bay Dark - 2009 - JOKUS LATOUR - FURIELLE DE L'ALOE - Monsieur Jean-Paul CASILE 0.00 42.05 0.00 39.53 0.00
6 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 0.00 45.96 0.00 41.42 0.00
7 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel VERY NICE ARGEVILLE 105BA99 - SF - G - Chestnut - 2009 - ALLEGRETO - IF ONLY II - Mme Flore RUIZ PICASSO 0.00 48.72 0.00 41.79 0.00
8 FRA FRANCE GARNIER Noemie LITTLE LOTTA 104UG35 - HOLST - M - Grey - 2004 - LIMBUS - GRILLE - M. Gilles SINTES 4.00 41.96 0.00 37.92 4.00
9 FRA FRANCE DECHAZERON Camille SIRENE PIRONNIERE 105FJ97 - SF - M - Chestnut - 2006 - GAVROCHE DE QUINCY - EVANJIKA PIRO - Mme Marie Francoise De CHAZERON 4.00 38.75 0.00 38.65 4.00
10 FRA FRANCE BLANC Alexandra ACACIA DU HAMEL 105TA11 - SF - G - Grey - 2010 - MYLORD CARTHAGO - QUENOTTE DU HAMEL - Liste Rouge 4.00 42.56 0.00 41.73 4.00
11 FRA FRANCE BATIER Celine VALSEUSE GESMERAY 104YT33 - SF - M - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - BAGHEERA GESMERAYE - Mme Nicole POLLET 4.00 42.37 0.00 43.51 4.00
12 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel SACRECOEUR DE KERSER 105BJ84 - SF - G - Bay Dark - 2006 - CHAMIR Z - EPONA DE KERSER - Melle Florence DEVAUX 1.00 52.65 4.00 43.05 5.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep06.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
11h00 (11:00am) - Competition N°3 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,35M
startlist 3 : CSI 1* BT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 39.53 0.00 31.53 0.00
2 FRA FRANCE RENAUD Edouard TOUKI DU GRAND PRE 104TL94 - SF - M - Bay - 2007 - JENNY DE LA CENSE - NINA DE LA CENSE - MONSIEUR CHRISTOPHE PROVOST 0.00 39.60 0.00 33.25 0.00
3 FRA FRANCE MAUREL Jerome ROCHELLE DU FRAIGNEAU 103HP49 - SF - M - Bay - 2005 - DISCO DU DEFEY - GIPSY DU FRAIGNEAU - Madame Céline BLANC 0.00 38.88 0.00 34.35 0.00
4 FRA FRANCE MASSARD Julien VALMY DE KERSER 105KI91 - SF - G - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - DOLINE ARDENTE - Mme Kerstin DREVET 0.00 43.10 0.00 36.92 0.00
5 FRA FRANCE MAUREL Jerome VARSOVIE DU THOT 104RV07 - SF - S - Bay - 2009 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - MELITOS DU THOT - S.A.S.  EQUIBLANC 0.00 42.06 0.00 37.93 0.00
6 FRA FRANCE RIERA Yannick STAY SECRET 104NJ39 - HANN - G - Bay Dark - 2008 - SIR SHUTTERFLY (HANN) - CHANCE FOR EVER  (HANN) - Monsieur YANNICK RIERA 0.00 39.54 0.00 38.67 0.00
7 FRA FRANCE DUBOIS Arnaud ULAMBAYA DODVILLE 104SA66 - SF - M - Bay - 2008 - CABDULA DU TILLARD - ISADORA DODVILLE - Arnaud DUBOIS 0.00 39.88 0.00 39.60 0.00
8 ITA ITALIA BRAMAFARINA Pieranna ALBERTTINA 103BM17 - DSP - M - Grey - 2003 - AL CANTINO (NIEDERLANDE WARM) - KAISERIN (SACHSEN-ANHALTINER) - BRAMAFARINA PIERANNA 0.00 42.00 0.00 39.97 0.00
9 FRA FRANCE MICHELON Loic VELINA DE FARJONNIERE 104RY49 - SF - M - Bay - 2009 - TOULON - SIRENA DE FARJONNIERE - Monsieur YVES FAUSSURIER 0.00 41.65 4.00 34.44 4.00
10 FRA FRANCE MASSARD Julien SAPHIR DE LA VALLEE 103MO70 - SF - G - Bay - 2006 - GENTLEMAN IV - OPALE DE LA VALLEE - EQUIVAL 0.00 39.69 4.00 36.09 4.00
11 FRA FRANCE BEYLS Christelle STELLA DU LYS 105IQ32 - SF - M - Chestnut - 2006 - TINKA'S BOY - VELLEDA DU HEUP - Mme Christelle BEYLS 4.00 35.31 0.00 38.27 4.00
12 FRA FRANCE ANDOUARD Chloe QURIEL DE L'AMONT 103JO27 - SF - M - Bay - 2004 - DONALD ROUGE II - QUEUE DE CHEVAL - Mademoiselle Shanice MATHIEU 4.00 38.25 0.00 40.32 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep03.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
16h30 (4:30pm) - Competition N°5 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 5 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE PUCCINI Emma LUCULLUS BROIN 104DG61 - SF - G - Bay Dark - 1999 - FILDOR DE LARGIVAL - CYTISE DE BROIN - CAROLINE PEYRIN 0.00 41.47 0.00 40.55 0.00
2 FRA FRANCE TAGLIAMONTE Laure NIMITZ D'ANGUERNY 103BJ44 - SF - G - Chestnut Crin Lave - 2001 - GRENAT DE GREZ - ENIEME II - JULIEN ALAIN 0.00 40.45 0.00 40.58 0.00
3 FRA FRANCE ASTRON Caroline THOR DE KERSER 104RW58 - SF - G - Chestnut - 2007 - DIAMANT DE SEMILLY - NORA DE KERSER - Mme Caroline ASTRON 0.00 42.68 0.00 46.78 0.00
4 ITA ITALIA MIROGLIO Marta ASKABAN 7 GER42342 - HOLST - G - Bay - 2000 - ACORADO - INDIANA F - Fuchs Gerhard 0.00 42.20 0.00 46.98 0.00
5 FRA FRANCE CUKIER Sonia RADIOAKTIV 105CX58 - HANN - M - Bay - 2004 - RABANUS - CANDY - Andrea LASCHETTI 0.00 39.48 1.00 48.07 1.00
6 ITA ITALIA MENNUNI Maria Rita ROSALBA BELLA 103IS89 -  - M - Bay - 2005 - EPHEBE FOR EVER - BOGHEAD DES MALAIS - TOMATIS SRL 0.00 43.71 1.00 50.77 1.00
7 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien UNITED D'ORVILLE 104GT68 - SF - G - Chestnut - 2008 - RUYBLAS - GALANTE DAVIERE - SCEA ECURIE BILLOT et M. SERGE BATAILLER 4.00 41.25 0.00 33.94 4.00
8 FRA FRANCE GUERY Capucine TESTAROSA CAZENEUVE 105SX81 - AA - M - Bay Rouan - 2007 - HEARTBREAKER - LIMA D'OR - Alain JULIEN 0.00 40.13 4.00 36.21 4.00
9 FRA FRANCE DE BRISSON Tiphaine BLACK PEARL DE PIA 105SO62 - SF - M - Bay - 2011 - EPSOM GESMERAY - ELFA DU CHAUFOUR - Nicole DURAND 0.00 39.61 4.00 39.77 4.00
10 FRA FRANCE CALZA Julia CALIMERA 104GI27 - OLDBG - M - Bay - 2008 - CLINTON II - FOR AMANDA - JULIA CALZA 0.00 37.48 4.00 45.20 4.00
11 FRA FRANCE BEHAR Jean David FIRST LADY DU CAILLOU 105MS91 - SBS - M - Bay Dark - 2011 - QODY DE ST AUBERT - OLYMPIA DE MONTSEC - M. Jean-david BEHAR 0.00 44.55 4.00 46.97 4.00
12 FRA FRANCE PINTURAULT Sandra FAROUK WONDERLAND 104DL96 - BWP - G - Bay - 2005 - TOULON - TALK ABOUT WONDERLAND - PATRICE DELCAMBRE 4.00 41.99 0.00 47.00 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep05.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
18h15 (6:15pm) - Competition N°1 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 1 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - MARDARGENT THIERRY MARDARGENT SABINE 0.00 38.73 0.00 26.96 0.00
2 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine BAELEEN QUID 103TS27 - AES - M - Bay - 2006 - LANDJONKER  AES - ORLEEN QUID (BE) SFA - Mademoiselle SABINE CHARMASSON 0.00 36.45 0.00 27.78 0.00
3 SUI SWITZERLAND FAVRE Hervé WHITE POINT II 105AY85 - HANN - G - Grey - 2004 - WEISSENBURG - GIONA PATRICIA - Favre Hervé 0.00 38.16 0.00 28.11 0.00
4 FRA FRANCE TERRAZZONI Marion PLEINDESPOIR DUBUTEAU 105SK45 - SF - S - Bay - 2003 - DIAMANT ROUGE II - ANAIS DE LA GRANGE - Marion TERRAZZONI 0.00 42.38 0.00 28.62 0.00
5 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 0.00 44.20 0.00 32.47 0.00
6 SWE SWEDEN DAUPHIN Sarah CAMBRIDGE LVB Z 105JO30 - ZANG - G - Bay - 2009 - CARISCO - CHARMING LADY - Madame SARAH DAUPHIN 4.00 40.94 0.00 33.83 4.00
7 FRA FRANCE MIRALLES Mathieu TROCADERO D'AUVILLE 104RL67 - SF - G - Bay Light - 2007 - DIAMANT DE SEMILLY - PADAME - Liste Rouge 12.00 46.98 4.00 40.41 16.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep01.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
19h00 (7:00pm) - Competition N°4 aide / help
CSI 1* LADIES :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
startlist 4 : CSI Ladies - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE SEIDL Laurie URANIA DU VERCOL 105RK85 - SF - M - Bay - 2008 - MIAMI DE SEMILLY - NATIVE PLATIERE - Melle Laurie SEIDL 0.00 37.22 0.00 29.11 0.00
2 FRA FRANCE VEILLET Julie NOUBA DU GRASSET FRA46373 - SF - M - Chestnut - 2001 - DIAMS DU GRASSET - FERRARI DE MOYON - NOIROT JOSIANE 0.00 40.60 0.00 29.28 0.00
3 FRA FRANCE FERRANDO Caroline SPASSIDA 103XR30 - SF - M - Bay - 2006 - QUINCY / QUAPRICE - GAMANTHA - RUDY BLACKMANN 0.00 37.82 0.00 30.12 0.00
4 FRA FRANCE MASPATAUD Cyrielle ALIZEE HISTORIQUE 105TD45 - SF - M - Chestnut Brule - 2010 - IDEM DE B'NEVILLE*HN - JEODE HISTORIQUE - S.a.r.l. ELEVAGE DE LYR 0.00 39.84 0.00 31.01 0.00
5 FRA FRANCE PAJE RIUS Morgane ADAGIO BD 105SU70 - HOLST - G - Grey - 2010 - CASIRO II - TELEVISION - S.A.S.  EQUI-LOC 83 0.00 38.33 0.00 31.32 0.00
6 FRA FRANCE SEGUIER Marlene VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 41.48 0.00 32.43 0.00
7 FRA FRANCE SEMAKOVA Ekatherina BAMBINO COCO 105TA08 - SF - G - Bay - 2011 - OGANO SITTE - JOANNE OF COCO - Augustin VERDIER 0.00 43.53 0.00 33.07 0.00
8 FRA FRANCE MAISONNEUVE Coralie BORSALINO DU FELIBRE 105NM02 - SF - G - Black Pangare - 2011 - FLAMENCO DESEMILLY - MANCIE DE L'ARDENTE - Mme Marine JANIN 0.00 41.71 4.00 32.26 4.00
9 FRA FRANCE CLUZEL Emilie NELSON DE VIZY 103EM26 - AA - G - Bay - 2001 - RYON D'ANZEX - SARAH DU LOUP - LISTE ROUGE 4.00 38.65 0.00 33.18 4.00
10 FRA FRANCE AUBRY Justine REGINA D'HELBY 103PC96 - SF - M - Bay - 2005 - JAVELOT D'HELBY - AMBRE D'HELBY - SNC D'HELBY 0.00 43.83 4.00 33.37 4.00
11 FRA FRANCE VITRY Justine VALLEE D'HAITI 105SZ54 - SF - M - Grey - 2009 - FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL - SHAKIRA - Franck ESCOFFIER 0.00 41.00 4.00 33.47 4.00
12 FRA FRANCE CARTIER Lucile QONSTANTINE BATILLY Z 105SU94 - ZANG - M - Bay - 2011 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY - CASSINA BABY - Benjamin NEGRON 4.00 42.54 0.00 40.40 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep04.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Samedi 5 août 2017 - Saturday, August the 5th 2017
08h00 (8:00am) - Competition N°9 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
startlist 9 : CSI 1* BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE MASSARD Julien VALMY DE KERSER 105KI91 - SF - G - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - DOLINE ARDENTE - Mme Kerstin DREVET 0.00 69.68
2 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 69.71
3 FRA FRANCE MICHELON Loic VELINA DE FARJONNIERE 104RY49 - SF - M - Bay - 2009 - TOULON - SIRENA DE FARJONNIERE - Monsieur YVES FAUSSURIER 0.00 69.94
4 FRA FRANCE RENAUD Edouard TOUKI DU GRAND PRE 104TL94 - SF - M - Bay - 2007 - JENNY DE LA CENSE - NINA DE LA CENSE - MONSIEUR CHRISTOPHE PROVOST 0.00 72.05
5 FRA FRANCE JULIEN Sebastien SIRBREAKER CAZENEUVE 103UB13 - AA - G - Bay - 2006 - HEARTBREAKER - GAYDGE PALMAROUX - SEBASTIEN JULIEN 0.00 74.37
6 FRA FRANCE JANIN Christian VINTAGE BOSC VIEL 104FX86 - AA - G - Grey - 2009 - DESIR CHAMPEIX - JOLIE FOLIE DES ROUX - POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO 0.00 77.21
7 FRA FRANCE RIERA Yannick STAY SECRET 104NJ39 - HANN - G - Bay Dark - 2008 - SIR SHUTTERFLY (HANN) - CHANCE FOR EVER  (HANN) - Monsieur YANNICK RIERA 0.00 80.33
8 FRA FRANCE RENAUD Edouard ATCHOUM DU BRISEY 105MQ97 - SF - G - Bay Melange - 2010 - UTRILLO VD HEFFINCK - ELZA DES LOGES - M. Christian DENIS 0.00 80.82
9 FRA FRANCE POLSINELLI Jennifer CHAMBERRA 103RJ06 -  - M - Bay - 2005 - CHAMBERTIN (HOLST) - RADJANA  CH - M. Nicolas BODIN et Mme LEBORGNE MARJOU 0.00 84.57
10 FRA FRANCE JANIN Christian HENNA 103XW90 - BWP - M - Grey - 2007 - WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG - JARTELLE (LUX) - Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON 4.00 70.04
11 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy URION DESCLERMONTS 105HH90 - SF - G - Bay - 2008 - LUTIN DU HEQUET*HN - GRIOTTE DE CAROLLE - M. Julien LANSOY 4.00 70.50
12 FRA FRANCE MAUREL Jerome ROCHELLE DU FRAIGNEAU 103HP49 - SF - M - Bay - 2005 - DISCO DU DEFEY - GIPSY DU FRAIGNEAU - Madame Céline BLANC 4.00 71.73
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep09.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
09h45 (9:45am) - Competition N°8 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
startlist 8 : CSI 1* MT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE MICHELON Loic BELLE D'AMOUR 105MV40 - SF - M - Chestnut - 2011 - OGANO SITTE - PRINCESSE D'AMOUR - E.A.R.L. ECURIES DU RAMPIGNON 0.00 63.31
2 FRA FRANCE MAITROT Gwanaele ARGANE D'OC 105SY55 - AA - M - Bay - 2010 - ECHOGENE LATOUR - FEELING D'OC - E.U.R.L. VICTORY DIAMOND 0.00 68.27
3 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy BOSTON DE SAINVAL 105SW10 - SF - S - Bay - 2011 - PARCO - JAVELLE DES CABANES - Elodie TRAPANI 4.00 60.18
4 FRA FRANCE MASSARD Julien CONCARA LVP Z 105OB56 - ZANG - S - Grey - 2010 - CANCARA - TAMINA II - Vanessa VON ZITZEWITZ 4.00 63.04
5 FRA FRANCE ROLLIN Coralie HAVANNA VAN PAEMEL 103YE14 - BWP - M - Grey - 2007 - CICERO Z - TRAVIATA   - Monsieur ALDRICK CHERONNET 4.00 65.84
6 FRA FRANCE DANTAN Giovani UTOPY D'ERMISSERIE 104XR16 - SF - G - Chestnut Dark - 2008 - MURIESCO DU COTENTIN - ELLA D'ERMISSERIE - Mme Alice ROMAGOSA 4.00 67.98
7 FRA FRANCE JULIEN Sebastien HACKER VAN DE HEFFINCK 104WV99 - BWP - S - Grey - 2007 - CABRIO VAN DE HEFFINCK - AXIOMA VAN DE HEFFINCK - M. Alain JULIEN 4.00 68.54
8 FRA FRANCE BARACAND Jean Vincent DEAN 104VP71 - KWPN - S - Grey - 2008 - KING KOLIBRI  (OES) - JELALEEN (KWPN) - Madame VICTORIA GIRAUD 4.00 69.27
9 FRA FRANCE SLINGERLAND SOLDANO Eva Luna ROYALTY DES SOURCES 104HJ79 - SF - M - Bay - 2005 - LORD CALANDO - HYGIE DU BLEQUIN - EVA-LUNA SLINGERLAND 4.00 69.75
10 FRA FRANCE BESANCON Noemie TOY BOY BEL41337 - KWPN - G - Bay - 2000 - OJASPER - FREULE - JUMP HORSE TRADE/HARAS DE LA FONTAINE 4.00 70.51
11 FRA FRANCE LAVILLAUGOUET Isabelle LIBERTINA 103KG51 - WESTF - M - Bay - 2003 - LANDJONKER - GLORIA - ISABELLE LAVILLAUGOUET 4.00 71.27
12 ITA ITALIA MIROGLIO Marta CALISTRO LAT40016 -  - G - Bay Brown - 2001 - CALIDO I - FACETTE (HOL) - Aleksandrs Sakurovs 4.00 72.43
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep08.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
11h00 (11:00am) - Competition N°12 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
startlist 12 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE CERF Marion TRIANE D'AUVILLE 104FS75 - SF - M - Chestnut - 2007 - DJALISCO DU GUET - FIERTE DU MESNIL - E.U.R.L. LES FRENES 0.00 60.56
2 FRA FRANCE ISOARD Vincent SACRIFICE LANDE 104EH40 - SF - S - Bay - 2006 - DOLLAR DELA PIERRE - CROKET DE LA LANDE - VINCENT RENAULT 0.00 61.46
3 FRA FRANCE CALZA Julia CALIMERA 104GI27 - OLDBG - M - Bay - 2008 - CLINTON II - FOR AMANDA - JULIA CALZA 0.00 64.34
4 FRA FRANCE DECHAZERON Camille SIRENE PIRONNIERE 105FJ97 - SF - M - Chestnut - 2006 - GAVROCHE DE QUINCY - EVANJIKA PIRO - Mme Marie Francoise De CHAZERON 0.00 64.40
5 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 0.00 68.10
6 FRA FRANCE ROLLIN Coralie CHELSEA 103NH08 - OLDBG - M - Bay - 2007 - CLINTON II - DARMONA - PROIETTI MARIA ANTONIETTA 0.00 69.40
7 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel VERY NICE ARGEVILLE 105BA99 - SF - G - Chestnut - 2009 - ALLEGRETO - IF ONLY II - Mme Flore RUIZ PICASSO 0.00 70.56
8 MON MONACO DE BRUYN Chloe DANA 105CE88 - KWPN - M - Bay - 2008 - KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO - MISBLERA - Ingrid de BRUYN 0.00 71.64
9 FRA FRANCE BLANC Alexandra ACACIA DU HAMEL 105TA11 - SF - G - Grey - 2010 - MYLORD CARTHAGO - QUENOTTE DU HAMEL - Liste Rouge 0.00 72.45
10 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel SACRECOEUR DE KERSER 105BJ84 - SF - G - Bay Dark - 2006 - CHAMIR Z - EPONA DE KERSER - Melle Florence DEVAUX 0.00 74.93
11 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien CRYSTEL CLEAR 102XG57 - HANN - G - Grey - 2004 - CALIDO I - CELIA - Luc Van De Poel 4.00 59.59
12 FRA FRANCE KRIEF Johana ALEGRETTO 105HO52 - KWPN - G - Black - 2005 - C INDOCTRO - SAVANTA - france 4.00 62.32
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep12.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
16h45 (4:45pm) - Competition N°11 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
startlist 11 : CSI AMB ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE PUCCINI Emma LUCULLUS BROIN 104DG61 - SF - G - Bay Dark - 1999 - FILDOR DE LARGIVAL - CYTISE DE BROIN - CAROLINE PEYRIN 0.00 71.88
2 FRA FRANCE GIAVELLI Clara VELOURS DE ST DENIS 105IA64 - SF - G - Chestnut - 2009 - IGOR DES FONTENIS - GIRL ST DENIS - Mme Cecile ETIENNE 0.00 75.93
3 FRA FRANCE DESPRE Alexandra AZAY DE LA JOLINIERE 105NS62 - SF - G - Bay - 2010 - OSCAR DES FONTAINES - LUCRESSE DE CHARDOU - Madame ALEXANDRA  DESPRE 0.00 80.57
4 FRA FRANCE PINTURAULT Sandra FAROUK WONDERLAND 104DL96 - BWP - G - Bay - 2005 - TOULON - TALK ABOUT WONDERLAND - PATRICE DELCAMBRE 0.00 85.55
5 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien UNITED D'ORVILLE 104GT68 - SF - G - Chestnut - 2008 - RUYBLAS - GALANTE DAVIERE - SCEA ECURIE BILLOT et M. SERGE BATAILLER 4.00 63.97
6 FRA FRANCE MEDJOUBI Solyana PENDJAB DE CASTELNAU 105AM54 - AA - G - Grey - 2003 - KIM DU MAURY - UGOLINE DE JUSSAC - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 4.00 74.31
7 FRA FRANCE THORSTENSEN Fanny RAPSODIE DE BRECEY 105SZ55 - SF - M - Bay - 2005 - ROBIN II Z - JESSY LANDAISE - Magali SENEQUIER 4.00 76.93
8 FRA FRANCE STERNA Fanny STIRWEN 105AX36 - SF - G - Bay - 2006 - GIO GRANNO - ESTAMPILLE - Liste Rouge 4.00 77.92
9 FRA FRANCE PINTURAULT Sandra ILSE 104VU99 - BWP - M - Chestnut - 2008 - EXPLOIT DE ROULARD BWP - PAMELA VAN DE HULST BWP - Madame SANDRA PINTURAULT 4.00 78.84
10 ITA ITALIA MENNUNI Maria Rita ROSALBA BELLA 103IS89 -  - M - Bay - 2005 - EPHEBE FOR EVER - BOGHEAD DES MALAIS - TOMATIS SRL 4.00 80.38
11 ITA ITALIA MAIGA Micol WIQUITA 104UR16 - PZHK - M - Bay - 2006 - QULESTER - WILLA - maiga micol 4.00 80.88
12 ITA ITALIA DEABATE Marina VOLTIGE DE LA ROQUE 104XU39 - SF - M - Bay - 2009 - KANNAN - PIN'UP D'HAMMER - E.U.R.L. TOP STALLIONS COMPANY 6.00 91.28
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep11.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
18h15 (6:15pm) - Competition N°7 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
startlist 7 : CSI 1* ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine BAELEEN QUID 103TS27 - AES - M - Bay - 2006 - LANDJONKER  AES - ORLEEN QUID (BE) SFA - Mademoiselle SABINE CHARMASSON 0.00 56.30
2 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - MARDARGENT THIERRY MARDARGENT SABINE 0.00 58.29
3 SUI SWITZERLAND FAVRE Hervé WHITE POINT II 105AY85 - HANN - G - Grey - 2004 - WEISSENBURG - GIONA PATRICIA - Favre Hervé 0.00 60.54
4 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 0.00 65.54
5 FRA FRANCE TERRAZZONI Marion PLEINDESPOIR DUBUTEAU 105SK45 - SF - S - Bay - 2003 - DIAMANT ROUGE II - ANAIS DE LA GRANGE - Marion TERRAZZONI 4.00 66.74
6 SWE SWEDEN DAUPHIN Sarah CAMBRIDGE LVB Z 105JO30 - ZANG - G - Bay - 2009 - CARISCO - CHARMING LADY - Madame SARAH DAUPHIN 4.00 77.60
7 FRA FRANCE GUNTZBURGER Emilie RANGIROA HOGUE 103SF11 - SF - G - Bay - 2005 - QUIDAM DE REVEL - JICKIE HOGUE - THIBAUT CODRIDEX 8.00 67.42
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep07.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
19h00 (7:00pm) - Competition N°10 aide / help
CSI LADIES :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
startlist 10 : CSI Ladies - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE SEIDL Laurie URANIA DU VERCOL 105RK85 - SF - M - Bay - 2008 - MIAMI DE SEMILLY - NATIVE PLATIERE - Melle Laurie SEIDL 0.00 58.76
2 FRA FRANCE FERRANDO Caroline SPASSIDA 103XR30 - SF - M - Bay - 2006 - QUINCY / QUAPRICE - GAMANTHA - RUDY BLACKMANN 0.00 59.71
3 FRA FRANCE VITRY Justine VALLEE D'HAITI 105SZ54 - SF - M - Grey - 2009 - FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL - SHAKIRA - Franck ESCOFFIER 0.00 61.51
4 FRA FRANCE PAJE RIUS Morgane ADAGIO BD 105SU70 - HOLST - G - Grey - 2010 - CASIRO II - TELEVISION - S.A.S.  EQUI-LOC 83 0.00 64.76
5 FRA FRANCE TE Vanessa VIVA OSNARD 105CF23 - SF - M - Bay - 2009 - LEICESTER - EOS D'OSNARD - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 0.00 67.38
6 FRA FRANCE SEGUIER Marlene VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 68.91
7 FRA FRANCE FINGER Jeanne UTOPIE D'OCEFLO 105MZ17 - SF - M - Grey - 2008 - APACHE D'ADRIERS - DIANE DU MOULIN - Liste Rouge 0.00 75.00
8 FRA FRANCE CARTIER Lucile QONSTANTINE BATILLY Z 105SU94 - ZANG - M - Bay - 2011 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY - CASSINA BABY - Benjamin NEGRON 0.00 76.28
9 FRA FRANCE GARCIA Clementine VIFARGEN DU VERCOL 105SY13 - SF - G - Bay - 2009 - GUARANA CHAMPEIX - QUISSORA DU TALUS - Marion CERF 0.00 81.59
10 LAT LATVIA UPITE Agnese BACCHUS DE TROY 104YN30 - SBS - G - Chestnut - 2007 - ADONIS DU RELAIS PACHIS - HYPPOKRIET VH BLOKENHOF - Sarl.HARAS de LOURAVI -Eurl.EURO HORSE SOCIETY 1.00 89.82
11 FRA FRANCE VEILLET Julie NOUBA DU GRASSET FRA46373 - SF - M - Chestnut - 2001 - DIAMS DU GRASSET - FERRARI DE MOYON - NOIROT JOSIANE 4.00 58.32
12 FRA FRANCE MASPATAUD Cyrielle ALIZEE HISTORIQUE 105TD45 - SF - M - Chestnut Brule - 2010 - IDEM DE B'NEVILLE*HN - JEODE HISTORIQUE - S.a.r.l. ELEVAGE DE LYR 4.00 59.59
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep10.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Dimanche 6 août 2017 - Sunday, August the 6th 2017
08h00 (8:00am) - Competition N°14 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
startlist 14 : CSI 1* MT "SMALL GRAND PRIX" - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE JULIEN Sebastien TALISMAN DU GRASSET 104HV72 - SF - G - Grey Dark - 2007 - WINDOWS VH COSTERSVELD - PAQUITA DU GRASSET - ALAIN JULIEN 0.00 36.10 0.00 30.55 0.00
2 FRA FRANCE MAUREL Jerome ROCHELLE DU FRAIGNEAU 103HP49 - SF - M - Bay - 2005 - DISCO DU DEFEY - GIPSY DU FRAIGNEAU - Madame Céline BLANC 0.00 35.89 0.00 30.60 0.00
3 FRA FRANCE JANIN Christian VINTAGE BOSC VIEL 104FX86 - AA - G - Grey - 2009 - DESIR CHAMPEIX - JOLIE FOLIE DES ROUX - POLE HIPPIQUE DE MAUGUIO 0.00 34.79 0.00 32.92 0.00
4 FRA FRANCE ROLLIN Coralie HAVANNA VAN PAEMEL 103YE14 - BWP - M - Grey - 2007 - CICERO Z - TRAVIATA   - Monsieur ALDRICK CHERONNET 0.00 34.49 0.00 34.56 0.00
5 FRA FRANCE MASPATAUD Cyrielle VENEZIA DU GANDY 104WQ84 - SF - M - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - CALACAPA - M. Florian MASSARD 0.00 34.48 0.00 37.78 0.00
6 FRA FRANCE DERRIDA Roxane TEMPO DE CHIVALET 104VJ21 - SF - S - Bay - 2007 - TOULON - NIRVANA STAR - M. Alexis MASSOT 0.00 34.82 0.00 37.88 0.00
7 FRA FRANCE BARACAND Jean Vincent DEAN 104VP71 - KWPN - S - Grey - 2008 - KING KOLIBRI  (OES) - JELALEEN (KWPN) - Madame VICTORIA GIRAUD 0.00 36.05 4.00 31.68 4.00
8 FRA FRANCE SLINGERLAND SOLDANO Eva Luna ROYALTY DES SOURCES 104HJ79 - SF - M - Bay - 2005 - LORD CALANDO - HYGIE DU BLEQUIN - EVA-LUNA SLINGERLAND 4.00 32.74 0.00 33.85 4.00
9 FRA FRANCE ANDOUARD Chloe QURIEL DE L'AMONT 103JO27 - SF - M - Bay - 2004 - DONALD ROUGE II - QUEUE DE CHEVAL - Mademoiselle Shanice MATHIEU 4.00 32.88 0.00 36.02 4.00
10 FRA FRANCE BLANCHONG Anais VLADIV DE MARS 104WW68 - SF - G - Grey - 2009 - DOLLAR DELA PIERRE - QUINETTE DU QUESNOY - Mme Cecile ETIENNE 0.00 34.35 4.00 36.07 4.00
11 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy BOSTON DE SAINVAL 105SW10 - SF - S - Bay - 2011 - PARCO - JAVELLE DES CABANES - Elodie TRAPANI 4.00 30.70 4.00 30.93 8.00
12 FRA FRANCE DANTAN Giovani UTOPY D'ERMISSERIE 104XR16 - SF - G - Chestnut Dark - 2008 - MURIESCO DU COTENTIN - ELLA D'ERMISSERIE - Mme Alice ROMAGOSA 4.00 35.66 4.00 37.14 8.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep14.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
09h15 (9:15am) - Competition N°18 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
startlist 18 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE GARNIER Noemie LITTLE LOTTA 104UG35 - HOLST - M - Grey - 2004 - LIMBUS - GRILLE - M. Gilles SINTES 0.00 68.46 0.00 42.76
2 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 0.00 76.46 0.00 43.07
3 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel SACRECOEUR DE KERSER 105BJ84 - SF - G - Bay Dark - 2006 - CHAMIR Z - EPONA DE KERSER - Melle Florence DEVAUX 0.00 74.84 0.00 44.59
4 FRA FRANCE CERF Marion TRIANE D'AUVILLE 104FS75 - SF - M - Chestnut - 2007 - DJALISCO DU GUET - FIERTE DU MESNIL - E.U.R.L. LES FRENES 0.00 73.73 4.00 38.79
5 FRA FRANCE BLANC Alexandra ACACIA DU HAMEL 105TA11 - SF - G - Grey - 2010 - MYLORD CARTHAGO - QUENOTTE DU HAMEL - Liste Rouge 0.00 68.71 4.00 42.82
6 FRA FRANCE DECHAZERON Camille SIRENE PIRONNIERE 105FJ97 - SF - M - Chestnut - 2006 - GAVROCHE DE QUINCY - EVANJIKA PIRO - Mme Marie Francoise De CHAZERON 0.00 67.50 8.00 38.31
7 FRA FRANCE GIRODON Emmanuel VERY NICE ARGEVILLE 105BA99 - SF - G - Chestnut - 2009 - ALLEGRETO - IF ONLY II - Mme Flore RUIZ PICASSO 0.00 77.54 8.00 58.81
8 FRA FRANCE KRIEF Johana ALEGRETTO 105HO52 - KWPN - G - Black - 2005 - C INDOCTRO - SAVANTA - france 4.00      
9 FRA FRANCE BLANCHONG Anais LADY LEGENDE VT ASSCHAUT 105SW03 - BWP - M - Bay - 2011 - USTINOV - LOLLY LEGENDE - Eric BLANCHONG 4.00      
10 FRA FRANCE ISOARD Vincent SACRIFICE LANDE 104EH40 - SF - S - Bay - 2006 - DOLLAR DELA PIERRE - CROKET DE LA LANDE - VINCENT RENAULT 8.00      
11 MON MONACO DE BRUYN Chloe DANA 105CE88 - KWPN - M - Bay - 2008 - KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO - MISBLERA - Ingrid de BRUYN 8.00      
12 FRA FRANCE CALZA Julia CALIMERA 104GI27 - OLDBG - M - Bay - 2008 - CLINTON II - FOR AMANDA - JULIA CALZA 8.00      
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep18.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
11h00 (11:00am) - Competition N°15 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR : GRAND PRIX
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
startlist 15 : CSI 1* BT "GRAND PRIX" - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice TI AMO TUILIERE 104DH47 - SF - G - Bay Dark - 2007 - EN AVANT DU ROUET - GIRL DE VAUDIVAL - MADAME ISABELLE REVIL 0.00 72.79 0.00 41.33
2 FRA FRANCE MAUREL Jerome VARSOVIE DU THOT 104RV07 - SF - S - Bay - 2009 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - MELITOS DU THOT - S.A.S.  EQUIBLANC 0.00 77.01 0.00 47.35
3 FRA FRANCE MARTINEZ Geoffroy URION DESCLERMONTS 105HH90 - SF - G - Bay - 2008 - LUTIN DU HEQUET*HN - GRIOTTE DE CAROLLE - M. Julien LANSOY 4.00 66.54    
4 FRA FRANCE MASSARD Julien VALMY DE KERSER 105KI91 - SF - G - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - DOLINE ARDENTE - Mme Kerstin DREVET 4.00 70.64    
5 FRA FRANCE RIERA Yannick STAY SECRET 104NJ39 - HANN - G - Bay Dark - 2008 - SIR SHUTTERFLY (HANN) - CHANCE FOR EVER  (HANN) - Monsieur YANNICK RIERA 4.00 72.57    
6 FRA FRANCE MICHELON Loic VELINA DE FARJONNIERE 104RY49 - SF - M - Bay - 2009 - TOULON - SIRENA DE FARJONNIERE - Monsieur YVES FAUSSURIER 4.00 73.23    
7 FRA FRANCE POLSINELLI Jennifer CHAMBERRA 103RJ06 -  - M - Bay - 2005 - CHAMBERTIN (HOLST) - RADJANA  CH - M. Nicolas BODIN et Mme LEBORGNE MARJOU 8.00 75.86    
8 FRA FRANCE DUBOIS Arnaud ULAMBAYA DODVILLE 104SA66 - SF - M - Bay - 2008 - CABDULA DU TILLARD - ISADORA DODVILLE - Arnaud DUBOIS 8.00 76.54    
9 FRA FRANCE DANTAN Giovani VIVALDI DU BOBOIS 104XM33 - SF - G - Bay Dark - 2009 - TOULON - JINDIANE DU BOBOIS - M. Dominique VIX 8.00 77.00    
10 FRA FRANCE JANIN Christian HENNA 103XW90 - BWP - M - Grey - 2007 - WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG - JARTELLE (LUX) - Mme Marine JANIN et Mme Charlotte SOUCHON 12.00 67.00    
11 FRA FRANCE BEYLS Christelle STELLA DU LYS 105IQ32 - SF - M - Chestnut - 2006 - TINKA'S BOY - VELLEDA DU HEUP - Mme Christelle BEYLS 12.00 68.73    
12 FRA FRANCE JULIEN Sebastien SIRBREAKER CAZENEUVE 103UB13 - AA - G - Bay - 2006 - HEARTBREAKER - GAYDGE PALMAROUX - SEBASTIEN JULIEN 12.00 71.69    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep15.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
14h00 (2:00pm) - Competition N°16 aide / help
CSI 1* LADIES :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 16 : CSI Ladies - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE SEMAKOVA Ekatherina BAMBINO COCO 105TA08 - SF - G - Bay - 2011 - OGANO SITTE - JOANNE OF COCO - Augustin VERDIER 0.00 30.76 0.00 35.77 0.00
2 FRA FRANCE CLUZEL Emilie NELSON DE VIZY 103EM26 - AA - G - Bay - 2001 - RYON D'ANZEX - SARAH DU LOUP - LISTE ROUGE 0.00 28.99 0.00 38.32 0.00
3 FRA FRANCE MAISONNEUVE Coralie BORSALINO DU FELIBRE 105NM02 - SF - G - Black Pangare - 2011 - FLAMENCO DESEMILLY - MANCIE DE L'ARDENTE - Mme Marine JANIN 0.00 26.21 0.00 41.73 0.00
4 FRA FRANCE SEGUIER Marlene VENI VICI DU BRIOT 105RE37 - SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Mme Patricia BARDON PLANCHAT 0.00 29.80 0.00 41.94 0.00
5 FRA FRANCE TARDIER Juline TI'FLOPE DE VISYJE 105MU58 -  - G - Bay - 2007 - AFERCO*HN - EUROPE - Liste Rouge 0.00 28.57 4.00 36.13 4.00
6 FRA FRANCE VITRY Justine VALLEE D'HAITI 105SZ54 - SF - M - Grey - 2009 - FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL - SHAKIRA - Franck ESCOFFIER 0.00 28.01 4.00 36.61 4.00
7 FRA FRANCE MASPATAUD Cyrielle ALIZEE HISTORIQUE 105TD45 - SF - M - Chestnut Brule - 2010 - IDEM DE B'NEVILLE*HN - JEODE HISTORIQUE - S.a.r.l. ELEVAGE DE LYR 0.00 28.93 4.00 37.04 4.00
8 FRA FRANCE VEILLET Julie NOUBA DU GRASSET FRA46373 - SF - M - Chestnut - 2001 - DIAMS DU GRASSET - FERRARI DE MOYON - NOIROT JOSIANE 4.00 29.91 0.00 38.70 4.00
9 FRA FRANCE AUBRY Justine REGINA D'HELBY 103PC96 - SF - M - Bay - 2005 - JAVELOT D'HELBY - AMBRE D'HELBY - SNC D'HELBY 4.00 30.93 0.00 39.72 4.00
10 FRA FRANCE TE Vanessa VIVA OSNARD 105CF23 - SF - M - Bay - 2009 - LEICESTER - EOS D'OSNARD - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 4.00 31.25 0.00 40.66 4.00
11 FRA FRANCE LABOUYRIE Charlotte FADIJLIA 105SX29 - KWPN - M - Bay - 2010 - NUMERO UNO - BASILIA - Liste Rouge 4.00 32.18 0.00 43.11 4.00
12 FRA FRANCE FINGER Jeanne UTOPIE D'OCEFLO 105MZ17 - SF - M - Grey - 2008 - APACHE D'ADRIERS - DIANE DU MOULIN - Liste Rouge 0.00 32.47 4.00 44.13 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep16.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
15h45 (3:45pm) - Competition N°13 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 13 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE JANIN Christian BABY DOLL DU FELIBRE 105AF14 - SF - M - Chestnut Brule - 2011 - KANNAN*GFE  KWPN - IDOLE DU PEPIN  SF - Mme MARINE JANIN et Mme ELISABETH SOUCHON 0.00 36.18 0.00 27.69 0.00
2 FRA FRANCE BARDON PLANCHAT Patricia QUADRILLE DE LA COUR 103HB39 - SF - G - Bay Dark - 2004 - CALYPSO D'HERBIERS - ISIS DE LA COUR II - MARDARGENT THIERRY MARDARGENT SABINE 0.00 37.93 0.00 28.44 0.00
3 FRA FRANCE MAITROT CHARMASSON Sabine BAELEEN QUID 103TS27 - AES - M - Bay - 2006 - LANDJONKER  AES - ORLEEN QUID (BE) SFA - Mademoiselle SABINE CHARMASSON 0.00 32.17 0.00 29.67 0.00
4 FRA FRANCE TERRAZZONI Marion PLEINDESPOIR DUBUTEAU 105SK45 - SF - S - Bay - 2003 - DIAMANT ROUGE II - ANAIS DE LA GRANGE - Marion TERRAZZONI 0.00 40.14 0.00 30.78 0.00
5 FRA FRANCE PLANCHAT Patrice BABY BOY DU MURGER 105NI10 - SF - S - Bay - 2011 - ORLANDO - NABILA - Liste Rouge 0.00 41.67 0.00 32.03 0.00
6 FRA FRANCE PREVOST Emeline TOSCANE D'HA 105OE53 - SF - M - Bay - 2007 - QREDO DE PAULSTRA - KOUBBA D'HA - S.a.r.l. BO REGARD 0.00 35.36 0.00 35.95 0.00
7 SWE SWEDEN DAUPHIN Sarah CAMBRIDGE LVB Z 105JO30 - ZANG - G - Bay - 2009 - CARISCO - CHARMING LADY - Madame SARAH DAUPHIN 0.00 40.80 0.00 36.78 0.00
8 SUI SWITZERLAND FAVRE Hervé WHITE POINT II 105AY85 - HANN - G - Grey - 2004 - WEISSENBURG - GIONA PATRICIA - Favre Hervé 0.00 35.53 4.00 30.83 4.00
9 FRA FRANCE MAITROT Gwanaele ARGANE D'OC 105SY55 - AA - M - Bay - 2010 - ECHOGENE LATOUR - FEELING D'OC - E.U.R.L. VICTORY DIAMOND 0.00 35.21 8.00 26.75 8.00
10 FRA FRANCE THEODAT Lea SAROUMANE PALIJA 103LZ13 - SF - G - Chestnut - 2006 - CHEF ROUGE - BALADE - Madame Nathalie  BLANCHON 8.00 37.05 4.00 45.74 12.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep13.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
16h30 (4:30pm) - Competition N°17 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 17 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien UNITED D'ORVILLE 104GT68 - SF - G - Chestnut - 2008 - RUYBLAS - GALANTE DAVIERE - SCEA ECURIE BILLOT et M. SERGE BATAILLER 0.00 36.72 0.00 30.24 0.00
2 FRA FRANCE GIAVELLI Clara VELOURS DE ST DENIS 105IA64 - SF - G - Chestnut - 2009 - IGOR DES FONTENIS - GIRL ST DENIS - Mme Cecile ETIENNE 0.00 38.23 0.00 33.67 0.00
3 FRA FRANCE MORANE Eglantine TEQUILA DES HOTEAUX 104AN02 - SF - M - Black Pangare - 2007 - CANTURO - HERA DU PRE - ANNE CATHERINE FAURE 0.00 35.42 0.00 34.35 0.00
4 ITA ITALIA MAIGA Micol WIQUITA 104UR16 - PZHK - M - Bay - 2006 - QULESTER - WILLA - maiga micol 0.00 35.90 0.00 37.99 0.00
5 FRA FRANCE PUCCINI Emma LUCULLUS BROIN 104DG61 - SF - G - Bay Dark - 1999 - FILDOR DE LARGIVAL - CYTISE DE BROIN - CAROLINE PEYRIN 0.00 38.42 4.00 32.47 4.00
6 FRA FRANCE MEDJOUBI Solyana PENDJAB DE CASTELNAU 105AM54 - AA - G - Grey - 2003 - KIM DU MAURY - UGOLINE DE JUSSAC - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 0.00 37.85 4.00 32.51 4.00
7 FRA FRANCE STERNA Fanny STIRWEN 105AX36 - SF - G - Bay - 2006 - GIO GRANNO - ESTAMPILLE - Liste Rouge 4.00 40.88 0.00 35.23 4.00
8 FRA FRANCE CUKIER Sonia RADIOAKTIV 105CX58 - HANN - M - Bay - 2004 - RABANUS - CANDY - Andrea LASCHETTI 4.00 33.34 0.00 35.42 4.00
9 FRA FRANCE BLANC Margot R'ELLE LAGESSE 104NJ31 -  - M - Chestnut Brule - 2005 - KARISTO DE L'AUMONT - MISTY LAGESSE - MURIEL BLANC 4.00 40.39 0.00 37.12 4.00
10 ITA ITALIA MENNUNI Maria Rita ROSALBA BELLA 103IS89 -  - M - Bay - 2005 - EPHEBE FOR EVER - BOGHEAD DES MALAIS - TOMATIS SRL 0.00 37.64 4.00 40.35 4.00
11 FRA FRANCE PLANCHAT Sebastien CRYSTEL CLEAR 102XG57 - HANN - G - Grey - 2004 - CALIDO I - CELIA - Luc Van De Poel 0.00 36.16 8.00 28.94 8.00
12 FRA FRANCE TAGLIAMONTE Laure NIMITZ D'ANGUERNY 103BJ44 - SF - G - Chestnut Crin Lave - 2001 - GRENAT DE GREZ - ENIEME II - JULIEN ALAIN 0.00 38.98 8.00 29.57 8.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-summer2017-results-ep17.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Listes des résultats / Results lists

(documents PDF)

VENDREDI 4 AOUT 2017 / FRIDAY AUGUST THE 4TH 2017

SAMEDI 5 AOUT 2017 / SATURDAY AUGUST THE 5TH 2017

DIMANCHE 6 AOUT 2017 / SUNDAY AUGUST THE 6TH 2017

 

Communication Presse

Journalistes, vous retrouverez ci-dessous les derniers Communiqués de Presse pour ce concours.

COMMUNIQUE N°1 (04/07/2017)

Le Club Hippique de Nice :
Du jumping international 1 étoile, Ladies & Amateur B.

Devant le succès des CSI 1* (Concours de Saut International) de Nice en 2014, 2015 et 2016, le Club Hippique de Nice double la mise cette année en organisant 2 concours de jumping international : un premier cet hiver du 23 au 26 février et un second cet été du 3 au 6 août.

Au rpogramme de ce CSI* SUMMER 2017:

  • CSI 1* : 9 épreuves (3 Petit Tour, 3 Moyen Tour, 3 Grand Tour)
  • CSI 1* Ladies : 3 épreuves
  • CSI AmB : 6 épreuves (3 Petit Tour, 3 Grand Tour)

A ne surtout pas manquer, les épreuves Grand Prix du dimanche : Grand Prix CSI 1* Grand Tour (1,40m) et CSI Amateur B Grand Tour (1,25m).

Informations, Horaires & Résultats sur le site internet dédié : www.nicecheval.com/csi2017

 
Le Club Hippique de Nice :
Un pôle de compétition d'envergure

Une remarquable montée en puissance pour le Club Hippique de Nice puisqu’il aura entre autre pour cette année 2017 sous sa responsabilité :

  • Côté international : l'organisation de 4 compétitions : 2 CSI* (Concours de Saut d'obstacles 1*) et 2 CDI *** (Concours de Dressage International 3*)
  • Côté national : l'organisation des Championnats Départementaux de Dressage Club, de Dressage Poney, de Hunter Club, de CSO club, d'Equifun Club et de Voltige Club. Il organisera aussi à destination des cavaliers Amateurs et Pros, 3 concours de Dressage Pro Elite et recevra 2 étapes du Grand Régional de Dressage.

S’appuyant sur l’expertise incontestée du Groupe Alliance Cheval et bénéficiant d’infrastructures de tout premier plan, le Club Hippique de Nice, école d’équitation reconnue, s’affirme désormais comme acteur essentiel dans l’organisation de manifestations équestres d’envergure sur la Côte d’Azur.

Vue Aerienne - visuel n°A :
VISUEA
Télécharger la version HD
------------------------
Vue Aerienne - visuel n°B :
VISUEB
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°01 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE01
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°02 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE02
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°03 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE03
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°04 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°05 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE05
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°06 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE06
Télécharger la version HD
------------------------

 

COMMUNIQUE N°2 (22/07/2017)

 

 

Vous êtes journaliste et souhaitez recevoir les communiqué et dossiers édités pour ce Concours de Saut International 1*, Ladies & Am.B de Nice - Summer 2017, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci mentionner "presse CSI" dans le sujet de votre message, votre nom et celui de votre support média dans le contenu de votre message) :

Documents...

Retrouvez ici, la liste synthétique des communications disponibles autour de cette compétition.

  • Avant Programme - édition du 14/07/2017

    • Draft Schedule CSI 1*, Ladies & Am.B : to download or view this PDF file (190Ko) - english version, click here
      >>> Document validé par la FEI / This document has been approved by FEI

Newsletter...

Vous souhaitez recevoir la newsletter de ce Concours de Saut International 1*, Ladies & Am.B de Nice - Summer 2017, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci de mentionner "newsletter CSI" dans le sujet de votre message) :



X
N°1
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6 €
X
N°2
CSI 1* MEDIUM TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°3
CSI 1* BIG TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 3000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 30€
X
N°4
CSI 1* LADIES : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°5
CSI Am B SMALL : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°6
CSI Am B BIG TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°7
CSI 1* SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°8
CSI 1* MEDIUM TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 15€
X
N°9
CSI 1* BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 4000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 40€
X
N°10
CSI 1* LADIES : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°11
CSI Am B SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°12
CSI Am B BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°13
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°14
CSI 1* MEDIUM TOUR : SMALL GRAND PRIX - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 130cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 2000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 20€
X
N°15
CSI 1* BIG TOUR : GRAND PRIX - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 375m/min
• Obstacles max height : 140cm
• 1 Horse per athlete
• Total prize money : 8000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 80€

All athletes qualified for the Grand Prix, including those automatically qualified must complete, with their Grand Prix horse, the initial round of at least one competition prior to the Grand Prix.
X
N°16
CSI 1* LADIES : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 5€
X
N°17
CSI Am B SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°18
CSI Am B BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 800€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 8€