CSI 2015 NICE
Aujourd'hui :

Les News

Concours de Saut International 1*, Ladies, Young Horses & Am.B de Nice - Winter 2017

 

 

Les résultats...

Vendredi 24 février 2017 - Friday, February the 24th 2017
08h00 (08:00am) - Competition N°4 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1) - MAX : 1,20-1,25M
startlist 4 : CSI Young Horses - BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1) - MAX : 1,20M-1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE GIGUET Judith BASTIA DE LA BUTTE 105LX27 - SF - M - Bay - 2011 - MAGIC D'ELLE - KHIVA DE LA BUTTE - Mme Judith GIGUET 0.00 87.27
2 FRA FRANCE MICHELON Loic BELLE D'AMOUR 105MV40 - SF - M - Chestnut - 2011 - OGANO SITTE - PRINCESSE D'AMOUR - Mme Betty FOURILE 0.00 90.28
3 FRA FRANCE OBERTI Remi BALAKHANI VILLA ROSE 105MW01 - SF - M - Chestnut - 2011 - BALOUBET DU ROUET - RIFRANE VILLA ROSE - Liste Rouge 0.00 82.50
4 FRA FRANCE CALCUS Laurent KALLIPSO DW 105CT49 - BWP - G - Bay - 2010 - DARCO (BE) BWP - C JEWEL'S CRYSTAL  BWP - E.A.R.L. ECURIE CALCUS 0.00 84.09
5 FRA FRANCE DARRE Stephane AUSTIN COEUR VOLANT 105GS21 - SF - G - Chestnut - 2010 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY - NYMPHEA DU SAUSSAY - S.a.r.l. CENTRE EQUESTRE DE PACHKA 0.00 84.90
6 FRA FRANCE DE LUCA Marion ACTARUS DE CHANAY 104XP90 - SF - G - Bay - 2010 - THOAS DU THEILLET - CRIMAR DU GAZON - Mme Marion DE LUCA et Mme Marjorie DE LUCA 0.00 83.72
7 FRA FRANCE DOERR Lysa AMOUR DU SOLEIL 105CJ23 - SF - G - Bay - 2010 - QUITE EASY - SHIVA DU SOLEIL - EURL. ECURIE LYSA DOERR 0.00 82.44
8 FRA FRANCE FAVEDE Lou QUILETTA D 105CM26 - NRPS - M - Bay - 2010 - QUILETTO - RICEROLE D - Monsieur ALAIN FAVEDE 0.00 87.66
9 FRA FRANCE FICHAUX Alexandre PIO EURO COMMERCE 105IW67 - ISH - M - Chestnut - 2010 - EUROCOMMERCE PITTSBURG - MISS GOLDEN HILLS - Mademoiselle JULIE CARLONI 0.00 86.41
10 FRA FRANCE GASNIER Steve ATHENA D'AZUR 105JG32 - SF - M - Bay - 2010 - LUX Z - ODE PIERREVILLE - Mme Aurelie BESINS 0.00 86.30
11 GRE GREECE KREMIOTIS Efthimios YAMTAR 104XH63 - HOLST - S - Grey - 2010 - CORRADO I - VIONA - Panagiotis Pitsikos 0.00 80.88
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep04.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
09h15 (09:15am) - Competition N°6 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 6 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE ALBISER Audrey AVONDFEE 103OV15 - KWPN - G - Bay - 2005 - TRIOMPHE - NACHTFEE - Baptiste Rodriguez -Edouard Rodriguez- Clémence Rodriguez 0.00 37.29 0.00 33.72 0.00
2 FRA FRANCE DURAND Emma SOLEIL DU VOYEUX 104FZ20 - SF - G - Chestnut - 2006 - MAJOR D'OLBICHE  SF - JITANE DU VOYEUX  SF - Madame EMMA DURAND 0.00 37.37 0.00 37.13 0.00
3 FRA FRANCE BOUDIA Marine OCKLEY MOUCHE 102OU59 - SF - G - Bay - 2002 - KANNAN - HEDJA MOUCHE - Madame MARINE BOUDIA 0.00 36.53 0.00 38.57 0.00
4 FRA FRANCE ALLEGRE Pauline VEGAS MOUCHE 104RL69 - SF - G - Grey - 2009 - MYLORD CARTHAGO - VESTA DES PLAINE - MADAME CHRISTINE RICHER 0.00 36.97 0.00 39.04 0.00
5 FRA FRANCE ROCCHIA Carla VERYFRENCHY DE PAQ 104TX47 - SF - S - Bay - 2009 - OGANO SITTE - IDYLLE DE BRENNE - Mme Lucie COUSTON 0.00 40.46 0.00 39.61 0.00
6 BEL BELGIUM VAN DEN NIEUWENHUYZEN Annabel VANILLIER DE MOYON 105MW59 - SF - S - Bay - 2009 - DIAMS DU GRASSET - NARCISSE DE MOYON - Liste Rouge 0.00 41.41 0.00 40.32 0.00
7 FRA FRANCE ROSENBOM Julie BYE BYE DU FRIGOUYE 105MP36 -  - G - Grey - 2011 - CALVARO - GABY DES PLANTS - Liste Rouge 0.00 40.54 0.00 40.49 0.00
8 FRA FRANCE SERRES Barbara ICARUS 105EJ67 - BWP - G - Bay Dark - 2008 - POMMEAU DU HEUP - UNETRA - Mme Barbara SERRES 0.00 43.15 0.00 40.87 0.00
9 FRA FRANCE HAYEK Marion TALUNA 103GA19 - HOLST - M - Grey - 2003 - CASSINI I - DESIREE XVII - Madame Marion HAYEK 0.00 40.36 0.00 41.87 0.00
10 FRA FRANCE HATTAB Guillaume LOUIS LEON VT MEULENHOF 105MU21 - BWP - G - Chestnut - 2011 - MARIUS CLAUDIUS - INTENSE VAN'T MEULENHOF - M. Guillaume HATTAB 0.00 42.20 0.00 42.11 0.00
11 FRA FRANCE BOGACKI Lou CONTIKI VAN 'T GELUTT Z 104QF59 - ZANG - M - Bay - 2008 - CALIDO I - LUXTRIA VAN'T GELUT - Lou BOGACKI 0.00 36.91 0.00 42.14 0.00
12 FRA FRANCE AIMAR Nicolas QUARTZ BORNISSOIS 103IA41 - SF - G - Bay Melange - 2004 - AIRBORNE MONTECILLO - IROISE DE SAND - L. Rouge 0.00 39.37 0.00 42.46 0.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep06.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
10h45 (10:45am) - Competition N°1 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 1 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE SIRON Antony SYRIUS DU CHENE 105AS17 - SF - G - Chestnut - 2006 - FIRST DE LAUNAY*HN - NIKITA DU CHATEAU - M. Antony SIRON 0.00 38.91 0.00 36.07 0.00
2 FRA FRANCE ROMERA Jonathan ARC DU CHENE 105MQ41 - SF - S - Bay - 2010 - PACIFIC DES ESSARTS - RIXE A SOUVELAINE - Liste Rouge 0.00 37.41 0.00 37.78 0.00
3 FRA FRANCE BOUZINAC Cecile ALANA 105AS67 - SF - M - Bay - 2010 - DIAMANT DE SEMILLY - HELDAM - Mme Jessica ARENE DUQUESNE 0.00 38.84 0.00 39.13 0.00
4 ITA ITALY GAVINA Carlotta CARLO WITTESTEIN 105HT51 - KWPN - G - Bay - 2007 - USTINOV - MELODIIE WITTESTEIN - GAVINA CARLOTTA 0.00 37.52 0.00 42.63 0.00
5 FRA FRANCE SIRON Antony PACHA DE BEAUSEJOUR 104VL37 - SF - S - Bay Dark - 2003 - EN AVANT DU ROUET - FAMILY D'OZ - M. Antony SIRON 0.00 38.89 0.00 42.67 0.00
6 FRA FRANCE GUILLET Coline WINDING CH 105CX60 -  - M - Grey - 2006 -  -  - Andrea LASCHETTI 0.00 37.54 0.00 46.10 0.00
7 FRA FRANCE RACAMIER Chloe ARLINE 105KR89 - SF - M - Chestnut - 2010 - EPSOM GESMERAY - LB WHITNEY - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 4.00 36.68 0.00 45.82 4.00
8 FRA FRANCE RASSON Martin VOLCAN DE BATAILLARD 105MU27 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 0.00 39.90 8.00 46.84 8.00
9 GRE GREECE PITSIKOU Artemis-Georgia KINBAB DAN DE ZIJPE 105LI23 - BWP - G - Chestnut - 2010 - NABAB DE REVE - KINESSE DE STE. HERMELLE - Guy De Winne 0.00 36.35 12.00 46.63 12.00
10 FRA FRANCE BOSSARD Johanna QUINARO DE BUCHENOIS 105NJ51 - - S - Chestnut Light - 2004 - LINARO - ROSE ROYAL - Liste Rouge 4.00 43.79 8.00 47.81 12.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep01.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
11h20 (11:20am) - Competition N°5 aide / help
CSI 1* LADIES :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
startlist 5 : CSI Ladies - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 GER GERMANY JUNGERMANN Anna-Katharina INDOCTRA GER25956 - KWPN - M - Bay - 1996 - INDOCTRO - CARINETTA - Michaela Friederich 0.00 37.30 0.00 36.83 0.00
2 FRA FRANCE CROS Chloe PACHAM DES ETISSES 102ZM15 - SF - S - Bay - 2003 - QUIDAM DE REVEL - FIDJI LA GRAVELLE - ANASIAZE NATHALIA 0.00 41.42 0.00 37.68 0.00
3 FRA FRANCE FUENTES Marina VALLOIRE D'ARGOUGES 105MY54 - SF - S - Chestnut - 2009 - BRIGHT SILVER - MAM'ZELLE PIERREVILLE - Mme Marina FUENTES 0.00 36.16 0.00 38.32 0.00
4 FRA FRANCE MEDJOUBI Solyana PENDJAB DE CASTELNAU 105AM54 - AA - G - Grey - 2003 - KIM DU MAURY - UGOLINE DE JUSSAC - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 0.00 44.50 0.00 41.23 0.00
5 GRE GREECE PITSIKOU Dimitra COHIBA 105LI17 -  - M - Grey - 2010 -  -  - Guy De Winne 0.00 38.81 0.00 42.02 0.00
6 FRA FRANCE FOUAN India QUINQUINA D'OYEX 105AK29 - SF - M - Chestnut - 2004 - NATIF DE CORDAY - GOMINA - M. Philippe PIERRARD 0.00 38.36 0.00 42.14 0.00
7 FRA FRANCE REY Ambre BELLE PEREZ 104RK94 - KWPN - M - Bay - 2006 - OKLUND - IDYLLE - MANRICO GIANOLIO 0.00 40.89 0.00 43.17 0.00
8 FRA FRANCE CASILE Auriane BAYARD DE BATAILLARD 105JP12 - SF - S - Bay - 2011 - TINKASBOY DU TEMPLE - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 0.00 38.34 0.00 43.33 0.00
9 FRA FRANCE SMITH Karen SERAPHINA 103TY46 - SF - M - Black Pangare - 2006 - TRESOR DU RENOM - OVITA S - GRACE BARTON DEKKERS 0.00 42.26 0.00 49.37 0.00
10 MON MONACO TENOU Aurelie REGARD DU RELAIS 103UD42 - AA - G - Chestnut - 2005 - ZANDOR Z - FLAVIA DU RELAIS - AURELIE RAIMBERT 0.00 39.83 0.00 49.44 0.00
11 FRA FRANCE DEYDIER Estelle CALIMERO DU BUISSON Z 105MW16 - ZANG - G - Grey - 2010 - FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL - POMONE DE L'EDEN - Mme Estelle DEYDIER 0.00 41.99 0.00 50.15 0.00
12 FRA FRANCE BOUZINAC Cecile SIRDESTO 104ZU29 - SF - G - Grey - 2006 - MODESTO - HISEA DE GRANDRY - Mme Andrea De ANGELIS 1.00 45.55 0.00 46.79 1.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep05.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
PAUSE
 
13h15 (01:15pm) - Competition N°3 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,35M
startlist 3 : CSI 1* BT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud FABIAN VAN DE RONEVALLEI 104HJ37 - BWP - G - Bay - 2005 - CHIN CHIN - WAKONDA BWP - Ecuries des Dalennes- A..Fontenelle- G.Giguet- E.Fontenelle 0.00 41.82 0.00 32.48 0.00
2 FRA FRANCE ARENE DENON Jessica ROLEX DU LAVOIR 103GL76 - CH - M - Bay - 2005 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY, - E CATANIA II, HOLST - Monsieur Jean-Philippe PORTE 0.00 39.54 0.00 35.41 0.00
3 FRA FRANCE BENATAR Sarah DEUXCHIN VAN DE LANDHOEK 102XR61 - BWP - G - Bay - 2003 - TRIOMPHE DE MUZE - ACINTA VAN DE LANDHOEK BWP - M. BERNARD SCHOTSMANS 0.00 39.66 0.00 35.59 0.00
4 FRA FRANCE MAUREL Jerome ROCHELLE DU FRAIGNEAU 103HP49 - SF - M - Bay - 2005 - DISCO DU DEFEY - GIPSY DU FRAIGNEAU - Madame Céline BLANC 0.00 41.00 0.00 36.19 0.00
5 FRA FRANCE GASNIER Steve SAMOURAI DE COLCHIC 103XK09 - SF - S - Black Melange - 2006 - DIAMANT DE SEMILLY - COLCHIC SUBREVILLE - Monsieur ALAIN GASNIER 0.00 42.35 0.00 36.53 0.00
6 FRA FRANCE GREGORIADES Yannis UNCLE SAM 104VY53 - SF - G - Black Pangare - 2008 - QUINCY / QUAPRICE - QORRIGANE - Mme VALERIE GREGORIADES - M. YANNIS GREGORIADES 0.00 42.41 0.00 37.97 0.00
7 FRA FRANCE DREYFUS Romain ULTIMA QUORRADA 104QT31 - SF - M - Bay - 2008 - QUICK STAR - QUORRADA JPC - Rytz Yves 0.00 41.80 0.00 38.05 0.00
8 FRA FRANCE MICHELON Loic FONS FUTURE 103FM36 - BWP - G - Bay - 2005 - TOULON - RATINA RHL - M. Loic MICHELON et M. Ghislain CUENOT 0.00 41.30 0.00 38.21 0.00
9 GRE GREECE DANALIS Anna - Sophia SEATTLE BRECOURT 104AZ15 - SF - M - Chestnut - 2006 - QUIDAM DE REVEL - OSTENDE BRECOURT - Danalis Ioannis 0.00 39.64 0.00 41.86 0.00
10 AUT AUSTRIA RUTH Denise STAND UP 6 104NP60 - HANN - G - Black - 2006 - STAKKATO - ELISA - Gestüt Obora 0.00 41.66 0.00 42.01 0.00
11 FRA FRANCE GUIDETTI Loriane ZOE 104DC51 - KWPN - M - Grey - 2004 - HEARTBREAKER - REPLAY - Madame Loriane GUIDETTI 0.00 42.29 0.00 43.41 0.00
12 FRA FRANCE CANDON Nils KAYENNE Z 103TT57 - ZANG - M - Bay - 2007 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - P.M VAN DE HELLE - S.a.r.l. TOP HORSES JUMPING 0.00 41.67 0.00 43.82 0.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep03.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
15h00 (03:00pm) - Competition N°2 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 2 : CSI 1* MT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE DREYFUS Romain TOUT KOM DES CAMPHOUX 105JX63 - SF - M - Chestnut - 2007 - IDEM DE B'NEVILLE*HN - KOM PAR HAZARD - Charlotte PEURIERE 0.00 42.06 0.00 30.38 0.00
2 FRA FRANCE REYNAUD Claudine TEQUILA AU SEIGNEUR 104DG64 - SF - M - Grey - 2007 - MR. BLUE - QUOOKIES AU SEIGNEUR - Madame CLAUDINE REYNAUD 0.00 36.12 0.00 31.17 0.00
3 GRE GREECE DANALIS Anna - Sophia PRELUDE DE LA ROQUE 104NQ44 - SF - M - Bay - 2003 - FLIPPER D'ELLE - DJERBA DE LA ROQUE - Danalis Anna - Shophia 0.00 41.44 0.00 31.73 0.00
4 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud VAGABON DE MAHAIRIE 105EN81 - SF - G - Bay - 2009 - FAKIR DE KREISKER - ARSOUILLE DU LOGIS - M. Mathieu GRUCHET 0.00 44.64 0.00 31.89 0.00
5 FRA FRANCE MICHELON Loic VICKIE DE MONTSEC 104QD35 - SF - M - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - IVOIRE DE MESILLE - EARL ECURIE DU RAMPIGNON 0.00 41.78 0.00 32.24 0.00
6 FRA FRANCE LORSCHEIDER Pierre SHAKIRA ROSSIGNOL 103TP11 - SF - M - Chestnut - 2006 - HELIOS DE LA COUR II  SF - THALIE DES ISLES SF - Monsieur PASCAL AIZEN 0.00 42.72 0.00 32.73 0.00
7 FRA FRANCE LE GALL Annabelle VICTOIRE D'AZUR 104RR83 - SF - M - Bay Dark - 2009 - JOKUS LATOUR - FURIELLE DE L'ALOE - Monsieur Jean-Paul CASILE 0.00 41.49 0.00 32.81 0.00
8 FRA FRANCE BENATAR Sarah UPSIDER DES DOUITS 104QW11 - SF - G - Chestnut - 2008 - RICHEBOURG - OLGA DES MOITIERS - Madame BRIGITTE MABIRE 0.00 43.47 0.00 33.44 0.00
9 ROU ROMANIA HERCK Andrea CAMBRIDGE LVB Z 105JO30 - ZANG - G - Bay - 2009 - CARISCO - CHARMING LADY - Madame SARAH DAUPHIN 0.00 40.26 0.00 33.71 0.00
10 FRA FRANCE MAUREL Jerome ATENDRA Z 105KR67 - ZANG - M - Bay - 2009 - ANDIAMO - LIMTENDRA - Madame CELINE BLANC 0.00 42.47 0.00 33.83 0.00
11 FRA FRANCE GIGUET Judith ELRITE 104YM49 - KWPN - M - Bay - 2009 - DOUGLAS   NL (KWPN) - TELRITE KWPN - M. Jean-Pierre SUAU et Mme Elisabeth FONTENELLE 0.00 41.40 0.00 34.02 0.00
12 FRA FRANCE ZIELINSKI Boris VELKAN DE THALURANIA 105NA54 - SF - G - Bay - 2009 - LOUTANO - DIVINETTE DE L'ILE - M. Yannick CHATAGNO 0.00 42.01 0.00 34.51 0.00
13 FRA FRANCE MINGEONNET Floriane ZAZOU 103ZA11 - HOLST - M - Bay - 2007 - CALATO - I-SHE'S CRAZY - Madame Floriane MINGEONNET 0.00 40.97 0.00 35.31 0.00
14 FRA FRANCE ROLLIN Coralie HAVANNA VAN PAEMEL 103YE14 - BWP - M - Grey - 2007 - CICERO Z - TRAVIATA   - Monsieur ALDRICK CHERONNET 0.00 41.26 0.00 35.40 0.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep02.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
17h00 (05:00pm) - Competition N°7 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
startlist 7 : CSI AMB BT - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE SIRON Antony HIMALAYA G 103XS78 - BWP - M - Bay - 2007 - BENTLEY VD HEFFINCK - MABAB VAN HOF TER NAILLEN - T&l Nv 0.00 42.49 0.00 31.96 0.00
2 FRA FRANCE RACAMIER Chloe TOM DE L'AIROU 104LK01 - SF - G - Chestnut - 2007 - APACHE D'ADRIERS - JETEE DE L'AIROU - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 0.00 39.30 0.00 32.02 0.00
3 FRA FRANCE GOSA Melie ALOUETTE D'EOLE 105MD30 - SF - M - Grey - 2010 - MYLORD CARTHAGO*HN - OSEE DES PRES - Mme Melie GOSA 0.00 42.29 0.00 32.79 0.00
4 FRA FRANCE RACAMIER Chloe SEXY TOP 104IF67 - SF - M - Bay - 2006 - CROWN Z (BE) Z - UGOLINE D'ADRIERS  SF - Madame CHLOE RECAMIER 0.00 40.07 0.00 33.19 0.00
5 FRA FRANCE KRIEF Johana ALEGRETTO 105HO52 - KWPN - G - Black - 2005 - C INDOCTRO - SAVANTA - france 0.00 39.80 0.00 34.75 0.00
6 FRA FRANCE MICHEL Alexandra TOSCAN DU THEILLET 104OB06 - SF - G - Bay - 2007 - KLOTAIRE DU MOULIN - HOLY DU THEILLET - ALEXANDRA MICHEL 0.00 43.03 0.00 35.21 0.00
7 FRA FRANCE NEBOUT Celine SHANELLE DE LA ROQUE 103VO24 - SF - M - Grey - 2006 - CAPITAL - LUNA, KWPN - Ecurie d'Ecaussinnes 0.00 44.61 0.00 35.76 0.00
8 FRA FRANCE GODEFROY Solenn ALLEZ CHARME Z 105MS87 - ZANG - M - Bay - 2011 - A'LEE SPRING POWER - QUITE CHARMING Z - Mme Laure BALLESTEROS 0.00 42.11 0.00 36.27 0.00
9 FRA FRANCE POLSINELLI Jennifer CHAMBERRA 103RJ06 -  - M - Bay - 2005 - CHAMBERTIN (HOLST) - RADJANA  CH - M. Nicolas BODIN et Mme LEBORGNE MARJOU 0.00 42.64 0.00 36.37 0.00
10 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUIDAM DU BANNEY 104LY48 - SF - G - Bay - 2004 - GADGET DU BANNEY - LADY DU BANNEY - Liste Rouge 0.00 44.41 0.00 37.20 0.00
11 MON MONACO ORTOLANI Diane QUICKLY DE PLEVILLE 102VN33 - SF - M - Bay - 2004 - DIAMANT DE SEMILLY - LILIPOP - ORTOLANI Diane 0.00 43.48 0.00 38.42 0.00
12 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 0.00 44.44 0.00 39.35 0.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep07.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Samedi 25 février 2017 - Saturday, February the 25th 2017
08h00 (08:00am) - Competition N°11 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25-1,30M
startlist 11 : CSI Young Horses - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M-1,30M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE CALCUS Laurent KALLIPSO DW 105CT49 - BWP - G - Bay - 2010 - DARCO (BE) BWP - C JEWEL'S CRYSTAL  BWP - E.A.R.L. ECURIE CALCUS 0.00 75.33
2 FRA FRANCE DARRE Stephane AUSTIN COEUR VOLANT 105GS21 - SF - G - Chestnut - 2010 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY - NYMPHEA DU SAUSSAY - S.a.r.l. CENTRE EQUESTRE DE PACHKA 0.00 75.95
3 FRA FRANCE FAVEDE Lou QUILETTA D 105CM26 - NRPS - M - Bay - 2010 - QUILETTO - RICEROLE D - Monsieur ALAIN FAVEDE 0.00 78.33
4 FRA FRANCE FICHAUX Alexandre PIO EURO COMMERCE 105IW67 - ISH - M - Chestnut - 2010 - EUROCOMMERCE PITTSBURG - MISS GOLDEN HILLS - Mademoiselle JULIE CARLONI 0.00 80.84
5 FRA FRANCE MICHELON Loic BELLE D'AMOUR 105MV40 - SF - M - Chestnut - 2011 - OGANO SITTE - PRINCESSE D'AMOUR - Mme Betty FOURILE 0.00 81.05
6 FRA FRANCE DE LUCA Marion ACTARUS DE CHANAY 104XP90 - SF - G - Bay - 2010 - THOAS DU THEILLET - CRIMAR DU GAZON - Mme Marion DE LUCA et Mme Marjorie DE LUCA 0.00 81.13
7 FRA FRANCE OBERTI Remi BALAKHANI VILLA ROSE 105MW01 - SF - M - Chestnut - 2011 - BALOUBET DU ROUET - RIFRANE VILLA ROSE - Liste Rouge 0.00 82.80
8 GRE GREECE KREMIOTIS Efthimios YAMTAR 104XH63 - HOLST - S - Grey - 2010 - CORRADO I - VIONA - Panagiotis Pitsikos 0.00 87.42
9 FRA FRANCE GASNIER Steve ATHENA D'AZUR 105JG32 - SF - M - Bay - 2010 - LUX Z - ODE PIERREVILLE - Mme Aurelie BESINS 4.00 84.94
10 FRA FRANCE GIGUET Judith BASTIA DE LA BUTTE 105LX27 - SF - M - Bay - 2011 - MAGIC D'ELLE - KHIVA DE LA BUTTE - Mme Judith GIGUET 4.00 86.45
11 FRA FRANCE DOERR Lysa BENTLEY DU SOLEIL 105NA17 - SF - S - Chestnut - 2011 - JARNAC - QUINTA DU SOLEIL - Mme Marianne EICHENBERGER 4.00 91.48
12 FRA FRANCE DOERR Lysa AMOUR DU SOLEIL 105CJ23 - SF - G - Bay - 2010 - QUITE EASY - SHIVA DU SOLEIL - EURL. ECURIE LYSA DOERR 8.00 81.92
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep11.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
à la suite (right after) - Competition N°13 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
startlist 13 : CSI AMB ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE VENTALON Pierre AYA DE KREISKER 105KC47 - SF - M - Bay - 2010 - AMADEHUS - FLORE DE KREISKER - S.c.e.a. ELEVAGE DE KREISKER 0.00 73.95
2 FRA FRANCE WILMS Elodie TACOTAC VIZSLAVAL 104HZ93 - SF - M - Bay - 2007 - LUCCIANNO - JIVA D'ALIMAT - CAROLINE ARDOINT 4.00 63.19
3 FRA FRANCE ALLEGRE Pauline UNITED COQUERIE 104FY42 - SF - M - Bay - 2008 - OGANO SITTE - LARABLUE DES DAMES - MADAME CHRISTINE RICHER 4.00 65.37
4 FRA FRANCE HAYEK Marion TALUNA 103GA19 - HOLST - M - Grey - 2003 - CASSINI I - DESIREE XVII - Madame Marion HAYEK 4.00 70.55
5 FRA FRANCE ALBISER Audrey AVONDFEE 103OV15 - KWPN - G - Bay - 2005 - TRIOMPHE - NACHTFEE - Baptiste Rodriguez -Edouard Rodriguez- Clémence Rodriguez 4.00 70.72
6 ITA ITALY GAYDOU Fulvia BASCULE 103QU76 - KWPN - M - Bay - 2006 - CARTIER VD HEFFINCK - VLORENTANA - AZIENDA AGRICOLA DAVIDE AZZOLINA 4.00 71.30
7 FRA FRANCE BLANC Margot R'ELLE LAGESSE 104NJ31 -  - M - Chestnut Dark - 2005 - KARISTO DE L'AUMONT - MISTY LAGESSE - MURIEL BLANC 4.00 74.99
8 FRA FRANCE ERGANIAN Charline ULF 104TO18 - SF - G - Chestnut - 2008 - ILVIEN DES MIELLES - BERNINA II - Mme Charline ERGANIAN 4.00 85.25
9 FRA FRANCE GANDOULF Charlotte SYRILUS OTROIVEE 103TT15 - SF - G - Bay - 2006 - GRINGO DE GRANLIEU - ERICA DES MOINES - PIERRE SARAZIN 4.00 85.66
10 FRA FRANCE ZAMMIT Marion PEPITE ROCTAILLADE 105MW73 - SF - M - Chestnut - 2003 - FILDOR DE LARGIVAL - HERMINE DE MARS - Melle Eloise LAVILLE 7.00 97.59
11 FRA FRANCE BOUCHIC Margot TIFFANY D'ARGEVILLE 104LW45 - SF - M - Grey - 2007 - CASSINI II - PENELOPE R - FLORE RUIZ PICASSO 8.00 74.63
12 FRA FRANCE SERRES Barbara ICARUS 105EJ67 - BWP - G - Bay Dark - 2008 - POMMEAU DU HEUP - UNETRA - Mme Barbara SERRES 8.00 75.91
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep13.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
à la suite (right after) - Competition N°8 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
startlist 8 : CSI 1* ST - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE SIRON Antony SYRIUS DU CHENE 105AS17 - SF - G - Chestnut - 2006 - FIRST DE LAUNAY*HN - NIKITA DU CHATEAU - M. Antony SIRON 0.00 63.47
2 FRA FRANCE RACAMIER Chloe ARLINE 105KR89 - SF - M - Chestnut - 2010 - EPSOM GESMERAY - LB WHITNEY - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 0.00 64.83
3 FRA FRANCE ROMERA Jonathan ARC DU CHENE 105MQ41 - SF - S - Bay - 2010 - PACIFIC DES ESSARTS - RIXE A SOUVELAINE - Liste Rouge 0.00 66.54
4 FRA FRANCE RASSON Martin VOLCAN DE BATAILLARD 105MU27 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 0.00 77.54
5 FRA FRANCE SIRON Antony PACHA DE BEAUSEJOUR 104VL37 - SF - S - Bay Dark - 2003 - EN AVANT DU ROUET - FAMILY D'OZ - M. Antony SIRON 4.00 68.58
6 ITA ITALY GAVINA Carlotta CARLO WITTESTEIN 105HT51 - KWPN - G - Bay - 2007 - USTINOV - MELODIIE WITTESTEIN - GAVINA CARLOTTA 4.00 75.01
7 FRA FRANCE MONTFORT Christian BEST OF DE PIA 103YG67 - SBS - G - Bay - 2007 - MONTENDER 2  KWPN - DAKOTA DU CREST SF - Madame NICOLE DURAND 4.00 77.84
8 FRA FRANCE GUILLET Coline WINDING CH 105CX60 -  - M - Grey - 2006 -  -  - Andrea LASCHETTI 8.00 68.79
9 FRA FRANCE BOUSQUIE Claire TSIGANE DU GERS 104EW04 - AA - M - Bay - 2007 - RHEINGOLD DE LUYNE - VIEUSINGE DU MAURY - S.C.E.A. DE BELIARD 13.00 90.52
10 GRE GREECE PITSIKOU Artemis-Georgia KINBAB DAN DE ZIJPE 105LI23 - BWP - G - Chestnut - 2010 - NABAB DE REVE - KINESSE DE STE. HERMELLE - Guy De Winne 18.00 111.54
11 FRA FRANCE BOSSARD Johanna QUINARO DE BUCHENOIS 105NJ51 - - S - Chestnut Light - 2004 - LINARO - ROSE ROYAL - Liste Rouge 19.00 98.85
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep08.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
à la suite (right after) - Competition N°12 aide / help
CSI LADIES :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
startlist 12 : CSI Ladies - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,05M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE FORD Charlotte QUICKSILVER WANGUT 103JN92 - SF - G - Bay - 2004 - VERDI - PRINCESSE HURIE - HENRI BRUGERE 0.00 68.32
2 FRA FRANCE GAUCHE Callista EVITA D 105MT01 - KWPN - M - Chestnut - 2009 - RUBIQUIL - WHITLEY D - Mme Francoise LEVEQUE 0.00 68.50
3 FRA FRANCE FOUAN India QUINQUINA D'OYEX 105AK29 - SF - M - Chestnut - 2004 - NATIF DE CORDAY - GOMINA - M. Philippe PIERRARD 0.00 69.88
4 FRA FRANCE COLONNA Julie X NOISETTE 104NT00 -  - M - Bay Light - 2003 - INSPIRADO PB - BRISA - CORALIE CASALTA 0.00 70.14
5 FRA FRANCE MEDJOUBI Solyana PENDJAB DE CASTELNAU 105AM54 - AA - G - Grey - 2003 - KIM DU MAURY - UGOLINE DE JUSSAC - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 0.00 73.07
6 FRA FRANCE CASILE Auriane BAYARD DE BATAILLARD 105JP12 - SF - S - Bay - 2011 - TINKASBOY DU TEMPLE - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 0.00 73.14
7 FRA FRANCE DAMERIO Marie VOYOU FONTAINE 105DM53 - SF - G - Chestnut - 2009 - ZANDOR Z (DE) RHDL - ISLET STAR  SF - Mme VIRGINIE  GACHET et M. DIDIER ZIELINSKI 0.00 73.24
8 FRA FRANCE DEYDIER Estelle CALIMERO DU BUISSON Z 105MW16 - ZANG - G - Grey - 2010 - FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL - POMONE DE L'EDEN - Mme Estelle DEYDIER 0.00 73.52
9 MON MONACO TENOU Aurelie REGARD DU RELAIS 103UD42 - AA - G - Chestnut - 2005 - ZANDOR Z - FLAVIA DU RELAIS - AURELIE RAIMBERT 0.00 77.41
10 FRA FRANCE SMITH Karen SERAPHINA 103TY46 - SF - M - Black Pangare - 2006 - TRESOR DU RENOM - OVITA S - GRACE BARTON DEKKERS 0.00 79.20
11 FRA FRANCE BOUZINAC Cecile SIRDESTO 104ZU29 - SF - G - Grey - 2006 - MODESTO - HISEA DE GRANDRY - Mme Andrea De ANGELIS 0.00 80.18
12 FRA FRANCE REY Ambre BELLE PEREZ 104RK94 - KWPN - M - Bay - 2006 - OKLUND - IDYLLE - MANRICO GIANOLIO 0.00 85.08
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep12.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
12h45 (12:45pm) - Competition N°10 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
startlist 10 : CSI 1* BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE GREGORIADES Yannis UNCLE SAM 104VY53 - SF - G - Black Pangare - 2008 - QUINCY / QUAPRICE - QORRIGANE - Mme VALERIE GREGORIADES - M. YANNIS GREGORIADES 0.00 72.35
2 FRA FRANCE CALCUS Laurent VOLGA DU SOLEIL 104TJ91 - SF - M - Black Pangare - 2009 - CANTURO - JIN'FIZZ D'ANGLIN - Madame Marianne EICHENBERGER 0.00 73.17
3 FRA FRANCE GASNIER Steve SAMOURAI DE COLCHIC 103XK09 - SF - S - Black Melange - 2006 - DIAMANT DE SEMILLY - COLCHIC SUBREVILLE - Monsieur ALAIN GASNIER 0.00 73.60
4 FRA FRANCE MUHR Robin UNFORGETTABLE DAMVIL 104EX30 - SF - S - Chestnut - 2008 - CORRADO - HERMES DE BAUSSY - SOCIETE CHEV'EL 0.00 74.32
5 FRA FRANCE ARENE DENON Jessica ROLEX DU LAVOIR 103GL76 - CH - M - Bay - 2005 - QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY, - E CATANIA II, HOLST - Monsieur Jean-Philippe PORTE 0.00 75.22
6 FRA FRANCE DREYFUS Romain ULTIMA QUORRADA 104QT31 - SF - M - Bay - 2008 - QUICK STAR - QUORRADA JPC - Rytz Yves 0.00 75.57
7 AUT AUSTRIA RUTH Michele HABUCH 104QM89 - HOLST - M - Bay - 2007 - CASSINI II - TRIXI III - Elisabeth Ruth 0.00 78.03
8 FRA FRANCE FICHAUX Alexandre BAHAMA HERO 103ZU47 - SBS - M - Chestnut - 2007 - RADCO D'HOUTVELD (SBS) - ATLANTIDE Z - Monsieur ALEXANDRE FICHAUX 0.00 78.84
9 FRA FRANCE REYNAUD Claudine SAYANE DES CIMES 104JF10 - SF - M - Bay Dark - 2006 - NEGUS DE B'NEVILLE - VAHINE DE CONDAMIN - Madame CLAUDINE REYNAUD 0.00 80.44
10 FRA FRANCE BOUZINAC Cecile PETERPAN LA BEAUCE 102OE08 - SF - G - Bay - 2003 - DRIBLEUR - ANABELLE CHAUSSEE - Madame Jessica ARENE DUQUESNE 0.00 82.07
11 FRA FRANCE CASILE Jean Paul RICCIO DES BLEUETS 103RG12 - SF - G - Bay - 2005 - CALVARO - EPOUSE DU TAILLAN - Madame HELENE MICHELLIER 0.00 83.38
12 GRE GREECE XEPAPADAKI Maria-Luciana UNIQUE DU HOLME 104VT42 - SF - M - Bay Dark - 2008 - QUOOL DU BOIS MARGOT - LUTECE DU HOLME - COSENTINI PAOLA-MARIA 1.00 89.50
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep10.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
à la suite (right after) - Competition N°9 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
startlist 9 : CSI 1* MT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE MICHELON Loic VICKIE DE MONTSEC 104QD35 - SF - M - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - IVOIRE DE MESILLE - EARL ECURIE DU RAMPIGNON 0.00 71.99
2 FRA FRANCE DUBOIS Arnaud ULAMBAYA DODVILLE 104SA66 - SF - M - Bay - 2008 - CABDULA DU TILLARD - ISADORA DODVILLE - S.A.R.L. ECURIE WILFRID PIERROT 0.00 74.20
3 FRA FRANCE MAUREL Jerome ATENDRA Z 105KR67 - ZANG - M - Bay - 2009 - ANDIAMO - LIMTENDRA - Madame CELINE BLANC 0.00 76.83
4 FRA FRANCE CASILE Jean Paul RIVAL DE L'HORTUS 103VV56 - SF - G - Chestnut - 2005 - JAGUAR MAIL - ALYSEE DES PTIOUS - Monsieur Jean-Paul CASILE 0.00 78.17
5 FRA FRANCE FAVEDE Tom AMARULA DU CERF 105BG82 - SF - M - Bay - 2010 - DIAMANT DE SEMILLY - HEROINE DE SEMILLY - Monsieur ALAIN FAVEDE 0.00 79.49
6 FRA FRANCE MENON Carla USHUAIA DE SISSE 104TL89 - SF - M - Bay Dark - 2008 - JARNAC (SF) - TOURELLE DE SISSE  SF - Mademoiselle CARLA MENON 0.00 81.97
7 FRA FRANCE BERTRAN DE BALANDA Louise MENEZ HOM DE POHETON 102SP26 - SF - G - Chestnut - 2000 - ELAN DE LA COUR - UZEL DE POHETON - ECURIES GILLES BERTRAN DE BALANDA 0.00 82.59
8 FRA FRANCE OUEDRAGO Ramatou RESISTE MAGDELEINE 103FR84 - SF - G - Chestnut - 2005 - CLOWN DU CHESNAY - ARTHEMISE DE CHEUX - SAMUEL WEIS MARIE 0.00 82.64
9 FRA FRANCE GREGORIADES Yannis ILOICA VD BISSCHOP 104IM53 - BWP - M - Bay - 2008 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - FOICIA VAN DEN BISSCHOP - Infinity Horses LTD & AS Sporthorses 0.00 82.75
10 FRA FRANCE OUEDRAGO Ramatou TRISTAN D'HELBY 104KK17 - SF - S - Bay - 2007 - AIR JORDAN - ISEUT D'HELBY - Valentin Marcotte 0.00 84.75
11 FRA FRANCE CHAMBON Emma BOCA DEL RIO 105CN21 - HOLST - M - Black - 2009 - DIARADO - RAGNIA - S.a.r.l. LES ECURIES D EDEN 0.00 85.32
12 FRA FRANCE BOUZINAC Cecile ALANA 105AS67 - SF - M - Bay - 2010 - DIAMANT DE SEMILLY - HELDAM - Mme Jessica ARENE DUQUESNE 0.00 85.47
13 GRE GREECE DANALIS Anna - Sophia CON TOP 102VJ12 - HANN - G - Bay - 2003 - CONTENDRO I - LOUISIANA - Danalis Anna 0.00 85.73
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep09.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
à la suite (right after) - Competition N°14 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
startlist 14 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1) - MAX : 1,20M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Pts Time
1 FRA FRANCE THOMAS Loic TANGANYI KA 104XP14 - SF - M - Bay - 2007 - VERT ET ROUGE - KEBIANA DES MALAIS - Monsieur LOIC THOMAS 0.00 76.32
2 FRA FRANCE DEMONCHY Lea ROSE DE VIRTON 103HA82 - SF - M - Chestnut - 2005 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - NIGHTLOVE OF HAYETTES - DISCRET MARC 0.00 77.53
3 FRA FRANCE POLSINELLI Jennifer CHAMBERRA 103RJ06 -  - M - Bay - 2005 - CHAMBERTIN (HOLST) - RADJANA  CH - M. Nicolas BODIN et Mme LEBORGNE MARJOU 0.00 80.83
4 FRA FRANCE WALKER Santa VINI DE NOUVEAU LIEU 105MQ95 - SF - G - Chestnut - 2009 - EFLE DE B'NEVILLE - EMBROISIE DES TILL - Mme Santa WALKER 0.00 82.57
5 FRA FRANCE BEHAR Jean David ARIANE BEAU PRESAGE 105BO15 - SF - M - Grey - 2010 - QUIDAM DE REVEL - ORPHEE DE VERNAY - M. Jean-david BEHAR 0.00 84.02
6 FRA FRANCE GODEFROY Solenn ALLEZ CHARME Z 105MS87 - ZANG - M - Bay - 2011 - A'LEE SPRING POWER - QUITE CHARMING Z - Mme Laure BALLESTEROS 0.00 85.86
7 FRA FRANCE THEODAT Lea SAROUMANE PALIJA 103LZ13 - SF - G - Chestnut - 2006 - CHEF ROUGE - BALADE - Madame Nathalie  BLANCHON 2.00 92.78
8 FRA FRANCE DURAND Emma SOLEIL DU VOYEUX 104FZ20 - SF - G - Chestnut - 2006 - MAJOR D'OLBICHE  SF - JITANE DU VOYEUX  SF - Madame EMMA DURAND 4.00 74.15
9 FRA FRANCE ALLEGRE Pauline VEGAS MOUCHE 104RL69 - SF - G - Grey - 2009 - MYLORD CARTHAGO - VESTA DES PLAINE - MADAME CHRISTINE RICHER 4.00 78.10
10 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 4.00 84.81
11 FRA FRANCE SIRON Antony UNE TORNADE DU SALOZ 105LY59 - SF - G - Grey - 2008 - LANDO - QUELLESOURIS DU SALOZ - Mme Michele CROZIER 4.00 86.29
12 FRA FRANCE RACAMIER Chloe TOM DE L'AIROU 104LK01 - SF - G - Chestnut - 2007 - APACHE D'ADRIERS - JETEE DE L'AIROU - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 4.00 86.50
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep14.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Dimanche 26 février 2017 - Sunday, February the 26th 2017
ATTENTION : Reconnaissance à 07h30 (07:00am)
à la suite
(right after) - Competition N°18 aide / help
CSI 1* YOUNG HORSES :
BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,30-1,35M
startlist 18 : CSI Young Horses - BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3) - MAX : 1,30M-1,35M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE DE LUCA Marion FIRST LADY 105IX53 - KWPN - M - Chestnut Dark - 2010 - DOLLAR DELA PIERRE - ZESTELLE - Madame MARION DE LUCA 0.00 68.09 0.00 37.90
2 FRA FRANCE DE LUCA Marion ACTARUS DE CHANAY 104XP90 - SF - G - Bay - 2010 - THOAS DU THEILLET - CRIMAR DU GAZON - Mme Marion DE LUCA et Mme Marjorie DE LUCA 0.00 69.98 0.00 42.16
3 FRA FRANCE DOERR Lysa BENTLEY DU SOLEIL 105NA17 - SF - S - Chestnut - 2011 - JARNAC - QUINTA DU SOLEIL - Mme Marianne EICHENBERGER 0.00 75.31 0.00 42.46
4 GRE GREECE KREMIOTIS Efthimios YAMTAR 104XH63 - HOLST - S - Grey - 2010 - CORRADO I - VIONA - Panagiotis Pitsikos 0.00 74.60 4.00 43.30
5 FRA FRANCE MICHELON Loic BELLE D'AMOUR 105MV40 - SF - M - Chestnut - 2011 - OGANO SITTE - PRINCESSE D'AMOUR - Mme Betty FOURILE 1.00 79.23    
6 FRA FRANCE GASNIER Steve ATHENA D'AZUR 105JG32 - SF - M - Bay - 2010 - LUX Z - ODE PIERREVILLE - Mme Aurelie BESINS 4.00 69.56    
7 FRA FRANCE FAVEDE Lou QUILETTA D 105CM26 - NRPS - M - Bay - 2010 - QUILETTO - RICEROLE D - Monsieur ALAIN FAVEDE 4.00 71.54    
8 FRA FRANCE CALCUS Laurent KALLIPSO DW 105CT49 - BWP - G - Bay - 2010 - DARCO (BE) BWP - C JEWEL'S CRYSTAL  BWP - E.A.R.L. ECURIE CALCUS 4.00 72.65    
9 FRA FRANCE ZIELINSKI Boris APPY DAY DE LA ROQUE 105NA55 -  - G - Chestnut Dark - 2010 - KANNAN*GFE - EASY GIRL VD KRANENBURG - M. Yannick CHATAGNO 4.00 72.82    
10 FRA FRANCE DOERR Lysa AMOUR DU SOLEIL 105CJ23 - SF - G - Bay - 2010 - QUITE EASY - SHIVA DU SOLEIL - EURL. ECURIE LYSA DOERR 4.00 73.64    
11 FRA FRANCE GIGUET Judith BASTIA DE LA BUTTE 105LX27 - SF - M - Bay - 2011 - MAGIC D'ELLE - KHIVA DE LA BUTTE - Mme Judith GIGUET 4.00 77.83    
12 FRA FRANCE FICHAUX Alexandre PIO EURO COMMERCE 105IW67 - ISH - M - Chestnut - 2010 - EUROCOMMERCE PITTSBURG - MISS GOLDEN HILLS - Mademoiselle JULIE CARLONI 8.00 78.26    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep18.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
09h00 (09:00am) - Competition N°20 aide / help
CSI Am B - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
startlist 20 : CSI AMB ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,15M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE WILMS Elodie TACOTAC VIZSLAVAL 104HZ93 - SF - M - Bay - 2007 - LUCCIANNO - JIVA D'ALIMAT - CAROLINE ARDOINT 0.00 37.44 0.00 26.72 0.00
2 FRA FRANCE ALBISER Audrey AVONDFEE 103OV15 - KWPN - G - Bay - 2005 - TRIOMPHE - NACHTFEE - Baptiste Rodriguez -Edouard Rodriguez- Clémence Rodriguez 0.00 41.64 0.00 28.38 0.00
3 FRA FRANCE ALLEGRE Pauline UNITED COQUERIE 104FY42 - SF - M - Bay - 2008 - OGANO SITTE - LARABLUE DES DAMES - MADAME CHRISTINE RICHER 0.00 37.44 0.00 29.06 0.00
4 FRA FRANCE VENTALON Pierre AYA DE KREISKER 105KC47 - SF - M - Bay - 2010 - AMADEHUS - FLORE DE KREISKER - S.c.e.a. ELEVAGE DE KREISKER 0.00 42.76 0.00 32.64 0.00
5 FRA FRANCE AIMAR Nicolas QUARTZ BORNISSOIS 103IA41 - SF - G - Bay Melange - 2004 - AIRBORNE MONTECILLO - IROISE DE SAND - L. Rouge 0.00 43.54 0.00 33.73 0.00
6 FRA FRANCE BLANC Margot R'ELLE LAGESSE 104NJ31 -  - M - Chestnut Dark - 2005 - KARISTO DE L'AUMONT - MISTY LAGESSE - MURIEL BLANC 0.00 43.21 0.00 34.75 0.00
7 FRA FRANCE ARDOINT Caroline DIVA DE CHASSAGNE 104TH56 - SBS - M - Bay - 2009 - SISLEY DE LA TOUR VIDAL - GREIFSWALDE - Caroline ARDOINT 1.00 46.21 0.00 32.53 1.00
8 FRA FRANCE PORTILLO Marie ARGOS SAN 105AV60 - WESTF - G - Bay Dark - 2010 - CHRISTIANO - SALLY - Mme Marie PORTILLO 1.00 46.02 0.00 36.86 1.00
9 FRA FRANCE SERRES Barbara ICARUS 105EJ67 - BWP - G - Bay Dark - 2008 - POMMEAU DU HEUP - UNETRA - Mme Barbara SERRES 4.00 42.75 0.00 32.49 4.00
10 FRA FRANCE LEGAGNEUR Alexis ANTHEOR DU MOULIN 105IC91 - SF - G - Chestnut Dark - 2010 - ALLEGRETO  SF - NANA DU MOULIN  SF - Monsieur ALEXIS LEGAGNEUR 4.00 43.84 0.00 32.93 4.00
11 FRA FRANCE ROCCHIA Carla VERYFRENCHY DE PAQ 104TX47 - SF - S - Bay - 2009 - OGANO SITTE - IDYLLE DE BRENNE - Mme Lucie COUSTON 4.00 43.78 0.00 33.26 4.00
12 FRA FRANCE ROBERT BOISSET Arthur UN INDIEN D'ADRIERS 104XC44 - SF - G - Bay Dark - 2008 - JAZZ BAND COURCELLE - NOUBA D'ADRIERS - Henry BRUGIER et Adeline BRUGIER 4.00 43.73 0.00 35.37 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep20.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
10h15 (10:15am) - Competition N°15 aide / help
CSI 1* - SMALL TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 15 : CSI 1* ST - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 GER GERMANY JUNGERMANN Anna-Katharina SAMBUKKA 104LH38 - OS - G - Bay Dark - 2008 - STAKKATOL - PANJA - Ueberrhein, Norman 0.00 37.72 0.00 28.37 0.00
2 GER GERMANY JUNGERMANN Johanna CRYSTO 103DD18 - LBHA - G - Bay - 2005 - CALVADOS 087 - CULKA - Flossmann, Thomas-Jörg 0.00 43.18 0.00 29.36 0.00
3 FRA FRANCE RACAMIER Chloe ARLINE 105KR89 - SF - M - Chestnut - 2010 - EPSOM GESMERAY - LB WHITNEY - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 0.00 40.45 0.00 30.33 0.00
4 FRA FRANCE MONTFORT Christian BEST OF DE PIA 103YG67 - SBS - G - Bay - 2007 - MONTENDER 2  KWPN - DAKOTA DU CREST SF - Madame NICOLE DURAND 0.00 41.42 0.00 32.25 0.00
5 ITA ITALY GAVINA Carlotta CARLO WITTESTEIN 105HT51 - KWPN - G - Bay - 2007 - USTINOV - MELODIIE WITTESTEIN - GAVINA CARLOTTA 0.00 42.82 0.00 34.84 0.00
6 FRA FRANCE ROMERA Jonathan ARC DU CHENE 105MQ41 - SF - S - Bay - 2010 - PACIFIC DES ESSARTS - RIXE A SOUVELAINE - Liste Rouge 4.00 40.18 0.00 30.70 4.00
7 FRA FRANCE RASSON Martin VOLCAN DE BATAILLARD 105MU27 - SF - G - Chestnut - 2009 - TINKA'S BOY - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 4.00 44.74 0.00 33.58 4.00
8 FRA FRANCE SIRON Antony PACHA DE BEAUSEJOUR 104VL37 - SF - S - Bay Dark - 2003 - EN AVANT DU ROUET - FAMILY D'OZ - M. Antony SIRON 4.00 42.16 0.00 33.88 4.00
9 FRA FRANCE BOSSARD Johanna QUINARO DE BUCHENOIS 105NJ51 - - S - Chestnut Light - 2004 - LINARO - ROSE ROYAL - Liste Rouge 1.00 47.21 4.00 30.33 5.00
10 FRA FRANCE SIRON Antony SYRIUS DU CHENE 105AS17 - SF - G - Chestnut - 2006 - FIRST DE LAUNAY*HN - NIKITA DU CHATEAU - M. Antony SIRON 0.00 42.32 8.00 27.10 8.00
11 FRA FRANCE GUILLET Coline WINDING CH 105CX60 -  - M - Grey - 2006 -  -  - Andrea LASCHETTI 12.00 40.04 0.00 30.42 12.00
12 FRA FRANCE BOUSQUIE Claire TSIGANE DU GERS 104EW04 - AA - M - Bay - 2007 - RHEINGOLD DE LUYNE - VIEUSINGE DU MAURY - S.C.E.A. DE BELIARD 4.00 42.25 8.00 56.75 12.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep15.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
10h50 (10:50am) - Competition N°19 aide / help
CSI 1* LADIES :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
startlist 19 : CSI Ladies - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,10M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE CROS Chloe PACHAM DES ETISSES 102ZM15 - SF - S - Bay - 2003 - QUIDAM DE REVEL - FIDJI LA GRAVELLE - ANASIAZE NATHALIA 0.00 40.14 0.00 29.19 0.00
2 FRA FRANCE DAMERIO Marie VOYOU FONTAINE 105DM53 - SF - G - Chestnut - 2009 - ZANDOR Z (DE) RHDL - ISLET STAR  SF - Mme VIRGINIE  GACHET et M. DIDIER ZIELINSKI 0.00 42.48 0.00 31.33 0.00
3 FRA FRANCE TE Vanessa VIVA OSNARD 105CF23 - SF - M - Bay - 2009 - LEICESTER - EOS D'OSNARD - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 0.00 40.49 0.00 31.84 0.00
4 FRA FRANCE SMITH Karen SERAPHINA 103TY46 - SF - M - Black Pangare - 2006 - TRESOR DU RENOM - OVITA S - GRACE BARTON DEKKERS 1.00 46.88 0.00 36.95 1.00
5 FRA FRANCE DESPRE Alexandra VOLGA TAGH 105BI67 - SF - M - Bay Dark - 2009 - HURLEVENT DE BREKA*HN, SFA - DEESSE DE ROULARD, SFA - MADAME ISABELLE MARTEL 1.00 47.90 0.00 38.59 1.00
6 FRA FRANCE MEDA Laurence QUARTZ DU ROSSON 104WT47 - SF - G - Chestnut - 2004 - URBAIN DU MONNAI SF - IXANE DU ROSSON SF - M.Robert MEDA et Mme Laurence MEDA 0.00 37.80 4.00 29.27 4.00
7 FRA FRANCE MEDJOUBI Solyana PENDJAB DE CASTELNAU 105AM54 - AA - G - Grey - 2003 - KIM DU MAURY - UGOLINE DE JUSSAC - S.a.r.l. LES ECURIES DE LA BOUQUETIERE 4.00 44.32 0.00 29.63 4.00
8 GER GERMANY JUNGERMANN Anna-Katharina INDOCTRA GER25956 - KWPN - M - Bay - 1996 - INDOCTRO - CARINETTA - Michaela Friederich 4.00 41.09 0.00 29.81 4.00
9 FRA FRANCE SERRA Fiona EMERALD BELLE 105MQ32 -  - M - Bay Dark - 2009 - METROPOLE - EMERALD RICARDO - M. Franck SERRA 0.00 39.12 4.00 30.01 4.00
10 FRA FRANCE FOUAN India QUINQUINA D'OYEX 105AK29 - SF - M - Chestnut - 2004 - NATIF DE CORDAY - GOMINA - M. Philippe PIERRARD 4.00 38.52 0.00 30.22 4.00
11 FRA FRANCE COLONNA Julie X NOISETTE 104NT00 -  - M - Bay Light - 2003 - INSPIRADO PB - BRISA - CORALIE CASALTA 4.00 42.69 0.00 31.93 4.00
12 FRA FRANCE CASILE Auriane BAYARD DE BATAILLARD 105JP12 - SF - S - Bay - 2011 - TINKASBOY DU TEMPLE - PRIMA DE MONTFERRAT - M. Jean-paul CASILE 0.00 42.44 4.00 32.25 4.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep19.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
12h45 (12:45pm) - Competition N°17 aide / help
CSI 1* - BIG TOUR : GRAND PRIX
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
startlist 17 : CSI 1* BT "GRAND PRIX" - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,40M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud FABIAN VAN DE RONEVALLEI 104HJ37 - BWP - G - Bay - 2005 - CHIN CHIN - WAKONDA BWP - Ecuries des Dalennes- A..Fontenelle- G.Giguet- E.Fontenelle 0.00 74.37 0.00 42.30
2 GRE GREECE DANALIS Anna - Sophia SEATTLE BRECOURT 104AZ15 - SF - M - Chestnut - 2006 - QUIDAM DE REVEL - OSTENDE BRECOURT - Danalis Ioannis 0.00 76.37 0.00 46.07
3 FRA FRANCE FAVEDE Lou SENTIMENT DE KERSER 104RO68 - SF - G - Chestnut - 2006 - ULTIMO VAN TER MOUDE - MAJESTE ARDENTE - Madame CINDY MARCHAL 0.00 80.32 2.00 51.10
4 FRA FRANCE LOUNIS Antonin TEORENE DE POHETON 103ZT16 - SF - G - Chestnut - 2007 - MYLORD CARTHAGO - HORAINE DE POHETON - Monsieur Antonin LOUNIS 1.00 82.28    
5 FRA FRANCE RENAUD Edouard TOUKI DU GRAND PRE 104TL94 - SF - M - Bay - 2007 - JENNY DE LA CENSE - NINA DE LA CENSE - M. Christophe PROVOST 4.00 72.95    
6 FRA FRANCE BENVEL Laura QUICKSILVER MOUSSE 103BC45 - SF - G - Bay Dark - 2004 - JOYAU DE BLOYE - VADONA DE BAUSSY - Mme Laura BENVEL et M. Sébastien GARIBALDI 7.00 92.06    
7 FRA FRANCE FICHAUX Alexandre BAHAMA HERO 103ZU47 - SBS - M - Chestnut - 2007 - RADCO D'HOUTVELD (SBS) - ATLANTIDE Z - Monsieur ALEXANDRE FICHAUX 8.00 75.55    
8 AUT AUSTRIA RUTH Michele HABUCH 104QM89 - HOLST - M - Bay - 2007 - CASSINI II - TRIXI III - Elisabeth Ruth 8.00 77.93    
9 FRA FRANCE DREYFUS Romain ULTIMA QUORRADA 104QT31 - SF - M - Bay - 2008 - QUICK STAR - QUORRADA JPC - Rytz Yves 8.00 78.08    
10 FRA FRANCE MUHR Robin VINO Z 104NG92 - ZANG - G - Bay - 2009 - VIGO D'ARSOUILLES - GAPPELOUP - BERNARD POTRON 8.00 78.82    
11 FRA FRANCE CANDON Nils KAYENNE Z 103TT57 - ZANG - M - Bay - 2007 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - P.M VAN DE HELLE - S.a.r.l. TOP HORSES JUMPING 8.00 79.25    
12 AUT AUSTRIA RUTH Denise STAND UP 6 104NP60 - HANN - G - Black - 2006 - STAKKATO - ELISA - Gestüt Obora 8.00 79.87    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep17.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
14h45 (02:45pm) - Competition N°21 aide / help
CSI Am B - BIG TOUR :
BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
startlist 21 : CSI AMB BT - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2) - MAX : 1,25M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) Man-
Pts
Man-
Time
Bar-
Pts
Bar-
Time
1 FRA FRANCE GOSA Melie ALOUETTE D'EOLE 105MD30 - SF - M - Grey - 2010 - MYLORD CARTHAGO*HN - OSEE DES PRES - Mme Melie GOSA 0.00 77.67 0.00 41.68
2 FRA FRANCE RACAMIER Chloe SEXY TOP 104IF67 - SF - M - Bay - 2006 - CROWN Z (BE) Z - UGOLINE D'ADRIERS  SF - Madame CHLOE RECAMIER 0.00 74.81 0.00 42.47
3 FRA FRANCE MELCHIONI Claudia QUARTIER DE LUNE 103HR95 -  - M - Grey - 2004 - PARCO - IMPALA DU TRISKELL - Liste Rouge 0.00 80.85 4.00 47.79
4 FRA FRANCE DEMONCHY Lea ROSE DE VIRTON 103HA82 - SF - M - Chestnut - 2005 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - NIGHTLOVE OF HAYETTES - DISCRET MARC 0.00 77.68 4.00 51.45
5 MON MONACO ORTOLANI Diane QUICKLY DE PLEVILLE 102VN33 - SF - M - Bay - 2004 - DIAMANT DE SEMILLY - LILIPOP - ORTOLANI Diane 1.00 86.23    
6 FRA FRANCE RACAMIER Chloe TOM DE L'AIROU 104LK01 - SF - G - Chestnut - 2007 - APACHE D'ADRIERS - JETEE DE L'AIROU - S.C.E.A. LES ECURIES PIERRELLES 4.00 74.17    
7 FRA FRANCE STRINGINI Clotilde TAHITIA DE FAVARD 103LP58 - SF - M - Bay Pie - 2007 - LIMBO - HISTOIRE SIMPLE - Liste Rouge 4.00 76.21    
8 FRA FRANCE ROLLIN Coralie CHELSEA 103NH08 - OLDBG - M - Bay - 2007 - CLINTON II - DARMONA - PROIETTI MARIA ANTONIETTA 4.00 80.00    
9 FRA FRANCE THEODAT Lea SAROUMANE PALIJA 103LZ13 - SF - G - Chestnut - 2006 - CHEF ROUGE - BALADE - Madame Nathalie  BLANCHON 4.00 81.01    
10 FRA FRANCE POLSINELLI Jennifer CHAMBERRA 103RJ06 -  - M - Bay - 2005 - CHAMBERTIN (HOLST) - RADJANA  CH - M. Nicolas BODIN et Mme LEBORGNE MARJOU 4.00 82.45    
11 FRA FRANCE ALLEGRE Pauline VEGAS MOUCHE 104RL69 - SF - G - Grey - 2009 - MYLORD CARTHAGO - VESTA DES PLAINE - MADAME CHRISTINE RICHER 8.00 74.34    
12 MON MONACO FERRY Mona TRES OR D'AIX 104YO96 - SF - G - Bay - 2007 - CANTARO (DE) - LAVANDE D'AIX - FERRY Mona 8.00 75.13    
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep21.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 
16h15 (04:15pm) - Competition N°16 aide / help
CSI 1* - MEDIUM TOUR :
DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
startlist 16 : CSI 1* MT "SMALL GRAND PRIX" - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6) - MAX : 1,30M
Le podium / The podium --- Attention : pour les résultats complets cliquez le lien ci-dessous (fichier PDF) - for complete results, please click the link below (PDF file)
Cl. PAYS/COUNTRY CAVALIER/RIDER CHEVAL/HORSE (ID - Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - owner) E1-
Pts
E1-
Time
E2-
Pts
E2-
Time
Pts
1 FRA FRANCE BENVEL Laura MAGIC MOUSSE FRA42996 - SF - M - Chestnut - 2000 - ROYAL FEU - UDINE DE BAUSSY - MONSIEUR SEBASTIEN GARIBALDI 0.00 44.13 0.00 24.99 0.00
2 FRA FRANCE FONTENELLE Arnaud VAGABON DE MAHAIRIE 105EN81 - SF - G - Bay - 2009 - FAKIR DE KREISKER - ARSOUILLE DU LOGIS - M. Mathieu GRUCHET 0.00 47.70 0.00 25.27 0.00
3 FRA FRANCE MICHELON Loic VICKIE DE MONTSEC 104QD35 - SF - M - Bay - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - IVOIRE DE MESILLE - EARL ECURIE DU RAMPIGNON 0.00 47.39 0.00 25.27 0.00
4 FRA FRANCE RENAUD Edouard TARA D'ANDREDART 104JI75 - SF - M - Chestnut - 2007 - KRISTO - EOLE D'ANDREDART - Monsieur BERTRAND RENAUD 0.00 48.50 0.00 25.67 0.00
5 FRA FRANCE FAVEDE Lou VICOMTE DE BRIERE 104SJ53 - SF - G - Bay - 2009 - QUARTZ DU CHANU SF - OFFRANDE DE BRIERE  SF - Madame CHLOE RACAMIER 0.00 49.76 0.00 26.18 0.00
6 FRA FRANCE OUEDRAGO Ramatou TRISTAN D'HELBY 104KK17 - SF - S - Bay - 2007 - AIR JORDAN - ISEUT D'HELBY - Valentin Marcotte 0.00 48.84 0.00 26.90 0.00
7 FRA FRANCE DUBOIS Arnaud ULAMBAYA DODVILLE 104SA66 - SF - M - Bay - 2008 - CABDULA DU TILLARD - ISADORA DODVILLE - S.A.R.L. ECURIE WILFRID PIERROT 0.00 49.77 0.00 27.15 0.00
8 FRA FRANCE REUTER Emmanuelle ELDORADO LADY M 104TP61 - KWPN - M - Bay - 2009 - ELDORADO VAN DE ZESHOEK - GREY LADY C (KWPN) - Monsieur JEAN REUTER 0.00 47.06 0.00 27.40 0.00
9 MON MONACO PANIZZI Salomé UN PRINCE DU VERGER 104LR96 - SF - S - Bay - 2008 - CALVARO - HEREDIA CORUBERT - Gilles PANIZZI 0.00 44.56 0.00 27.69 0.00
10 GER GERMANY SCHMIDT Ansgar UKATOS SON 103TL80 - KWPN - G - Bay - 2006 - UKATO - ORLINDE - Schmidt, Ansgar 0.00 48.24 0.00 28.59 0.00
11 FRA FRANCE ISOARD Vinvent SACRIFICE LANDE 104EH40 - SF - S - Bay - 2006 - DOLLAR DELA PIERRE - CROKET DE LA LANDE - VINCENT RENAULT 0.00 44.39 0.00 28.68 0.00
12 GRE GREECE PITSIKOU Artemis-Georgia MARISA 104XH64 - HANN - M - Bay - 2009 - MONTE BELLINI - SILVANA I - Pitsikou Artemis-Georgia 0.00 46.33 0.00 29.41 0.00
13 FRA FRANCE MUHR Robin ULINE DE CHANAY 105JY68 - SF - M - Chestnut - 2008 - OGRION DES CHAMPS*HN - QUEZAC DE CHANAY - M. Didier LAUNAY 0.00 46.92 0.00 29.85 0.00
14 FRA FRANCE BOUDOT Morgane TEAM JASS DU DERBY 104FR17 - HANN - G - Black Pangare - 2007 - FIDERTANZ - MONIKA, HAN - MADAME LAETITIA BOUDOT 0.00 49.67 0.00 30.29 0.00
Résultats complets - Complete results : csi-nice-winter2017-results-ep16.pdf
PHOTO PRESSE
PRESS PICTURE
Credit : Alliance Cheval
credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval credit photo : Allianche Cheval
 

 

Listes des résultats / Results lists

(documents PDF)

VENDREDI 24 FEVRIER 2017 / FRIDAY FEBRUARY THE 24TH 2017

SAMEDI 25 FEVRIER 2017 / SATURDAY FEBRUARY THE 25TH 2017

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017 / SUNDAY FEBRUARY THE 26TH 2017

 

Communication Presse

Journalistes, vous retrouverez ci-dessous les derniers Communiqués de Presse pour ce concours.

COMMUNIQUE N°1 (27/01/2017)

Le Club Hippique de Nice :
Du jumping international 1 étoile, Ladies, Young Horses & Amateur B.

Devant le succès des CSI 1* (Concours de Saut International) de Nice en 2014, 2015 et 2016, le Club Hippique de Nice double la mise cette année en organisant 2 concours de jumping international : un premier cet hiver du 23 au 26 février et un second cet été du 3 au 6 août.

Au rpogramme de ce CSI* WINTER 2017:

  • CSI 1* : 9 épreuves (3 Petit Tour, 3 Moyen Tour, 3 Grand Tour)
  • CSI 1* Young Horses : 3 épreuves
  • CSI 1* Ladies : 3 épreuves
  • CSI AmB : 6 épreuves (3 Petit Tour, 3 Grand Tour)

A ne surtout pas manquer, les épreuves Grand Prix du dimanche : Grand Prix CSI 1* Grand Tour (1,40m) et CSI Amateur B Grand Tour (1,25m).

Informations, Horaires & Résultats sur le site internet dédié : www.nicecheval.com/csi2017

 
Le Club Hippique de Nice :
Un pôle de compétition d'envergure

Une remarquable montée en puissance pour le Club Hippique de Nice puisqu’il aura entre autre pour cette année 2017 sous sa responsabilité :

  • Côté international : l'organisation de 4 compétitions : 2 CSI* (Concours de Saut d'obstacles 1*) et 2 CDI *** (Concours de Dressage International 3*)
  • Côté national : l'organisation des Championnats Départementaux de Dressage Club, de Dressage Poney, de Hunter Club, de CSO club, d'Equifun Club et de Voltige Club. Il organisera aussi à destination des cavaliers Amateurs et Pros, 3 concours de Dressage Pro Elite et recevra 2 étapes du Grand Régional de Dressage.

S’appuyant sur l’expertise incontestée du Groupe Alliance Cheval et bénéficiant d’infrastructures de tout premier plan, le Club Hippique de Nice, école d’équitation reconnue, s’affirme désormais comme acteur essentiel dans l’organisation de manifestations équestres d’envergure sur la Côte d’Azur.

Vue Aerienne - visuel n°A :
VISUEA
Télécharger la version HD
------------------------
Vue Aerienne - visuel n°B :
VISUEB
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°01 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE01
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°02 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE02
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°03 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE03
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°04 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°05 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE05
Télécharger la version HD
------------------------
CSI NICE Summer 2014 - visuel n°06 :
(credit photo : Franck MARIOTON)
VISUE06
Télécharger la version HD
------------------------

 

COMMUNIQUE N°2 (22/02/2017)

CSI* de Nice Winter 2017 :
3 jours de jumping international 1 étoile !

Du 23 au 26 février 2017, ce ne sont pas moins de 10 nations qui ont confirmé leur présence et se mesureront lors des 21 épreuves du programme. Des équipes d'Autriche, de Belgique, d'Allemagne, de Grèce, d'Italie, de la Principauté de Monaco, de Pologne, de Roumanie et de Suède rejoindront les cavaliers hexagonaux pour ces 3 jours de compétition intense.

Un succès grandissant !
223 équidés feront le déplacement sur Nice pour ce cru "Winter 2017". Ils seront montés par 151 cavaliers (127 cavaliers français et 24 cavaliers étrangers).

Une participation constante pour les Labels "Ladies" et Amateur-B : Pour les "Ladies" ce seront 35 chevaux et 33 cavalières qui s'affronteront sur les 3 épreuves du programme. Pour les "Amateurs B", 59 chevaux engagés et 54 cavaliers participeront aux 6 épreuves dédiées (36 cavaliers et 39 chevaux en 2015). Côté "CSI 1*" une participation en légère hausse par rapport à 2015 et 2016 avec 69 cavaliers et 112 chevaux (9 épreuves au programme). Ouvert depuis 2016, le label "Young Horses" (jeunes chevaux de 6 et 7 ans) a encore attiré cette années 17 équidés et 13 cavaliers.

Programme complet disponible sur : http://www.nicecheval.com/csi2017/winter/frx_programme.html

  • CSI 1* : 9 épreuves
       (112 équidés - 69 cavaliers - 7 pays : AUT, FRA, GER, GRE, ITA, POL, ROU)
  • CSI Ladies : 3 épreuves
       (35 équidés - 33 cavaliers - 5 pays : FRA, GER, GRE, MON, SWE)
  • CSI Am-B : 6 épreuves
       (59 équidés - 54 cavaliers - 5 pays : BEL, FRA, GRE, ITA, MON)
  • CSI Young Hoses 1* : 3 épreuves
       (17 équidés - 13 cavaliers - 2 pays : FRA, GRE)

Informations, Horaires & Résultats sur le site internet dédié : www.nicecheval.com/csi2017

10 nations participantes
AUTRICHE
AUSTRIA
BELGIQUE
BELGIUM
FRANCE
FRANCE
ALLEMAGNE
GERMANY
GRECE
GREECE
ITALIE
ITALY
MONACO
MONACO
POLOGNE
POLAND
ROUMANIE
ROMANIA
SUEDE
SWEDEN
   

 

Au programme du CSI* Winter 2017 de Nice
21 épreuves au programme de ces 3 jours de compétitions internationales

Horaires des épreuves bientôt disponibles sur le site internet dédié :
http://www.nicecheval.com/csi2017/winter/frx_programme.html

JEUDI 23 FEVRIER 2017

  • De 11h00 à 16h00 : Visites vétérinaires (223 chevaux)
  • Warm-up (entraînements)
    • 13h00 : Warm-up 110cm
    • 14h00 : Warm-up 120cm
    • 15h00 : Warm-up 130cm

VENDREDI 24 FEVRIER 2017

  • Epreuve n° 1 : CSI 1* - Petit Tour (1,10m)
  • Epreuve n° 2 : CSI 1* - Medium Tour (1,20m)
  • Epreuve n° 3 : CSI 1* - Grand Tour (1,35m)
  • Epreuve n° 4 : CSI YOUNG HORSES - 6 ans (1,20m) & 7 ans (1,25m)
  • Epreuve n° 5 : CSI LADIES (1,05m)
  • Epreuve n° 6 : CSI AM.B - Petit Tour (1,15m)
  • Epreuve n° 7 : CSI AM.B - Grand Tour (1,20m)

SAMEDI 25 FEVRIER 2017

  • Epreuve n° 8 : CSI 1* - Petit Tour (1,10m)
  • Epreuve n° 9 : CSI 1* - Medium Tour (1,25m)
  • Epreuve n° 10 : CSI 1* - Grand Tour (1,35m)
  • Epreuve n° 11 : CSI YOUNG HORSES - 6 ans (1,25m) & 7 ans (1,30m)
  • Epreuve n° 12 : CSI LADIES (1,05m)
  • Epreuve n° 13 : CSI AM.B - Petit Tour (1,15m)
  • Epreuve n° 14 : CSI AM.B - Grand Tour (1,20m)

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

  • Epreuve n° 15 : CSI 1* - Petit Tour (1,10m)
  • Epreuve n° 16 : CSI 1* - Medium Tour (1,25m)
  • Epreuve n° 17 : CSI 1* - Grand Tour : GRAND PRIX (1,40m)
  • Epreuve n° 18 : CSI YOUNG HORSES - 6 ans (1,30m) & 7 ans (1,35m)
  • Epreuve n° 19 : CSI LADIES (1,10m)
  • Epreuve n° 20 : CSI AM.B - Petit Tour (1,15m)
  • Epreuve n° 21 : CSI AM.B - Grand Tour (1,25m)

Evènements :

  • Remises des Prix : Faîtes à cheval suivant le protocole FEI et à l'issue de chaque épreuve
  • Restauration & animations :
    • Restaurant : ouverture à 7h00 pour le petit déjeuner
    • Restaurant & Snack

(ce programme est susceptible de subir quelques modifications)

 

Les Officiels du CSI* "Winter 2017"

Ce concours sera supervisé par :

LES JUGES DE PISTE

  • Président : Mme Evelyne GAYMARD (FRA) (3*)
  • Membre : Mr Robert MEDA (FRA) (NAT)
  • Membre : Mr Laurent TRIQUERE (FRA) (NAT)

COURSES DESIGNER

  • Mr Christophe VIFQUAIN (FRA) (2*)
  • Assistant : Mr Thomas ZEUTZIUS (FRA) (Nat)

COMMISSAIRES

  • Mr Raymond CASSAN (FRA) (2*)
  • Assistant : Mme Sophie BRUNDSAUX (FRA) (2*)
  • Assistant : Mme Sophie CATALAN (FRA) (2*)
  • Assistant : Mr Emmanuel HEBUTERNE (FRA) (2*)
  • Assistant : Mr Olivier ROUSSEAU (FRA) (1*)

VETERINAIRE DELEGUE A LA FEI

  • Dr Severine GIRAUDI (FRA)

LE COMITÉ D'ORGANISATION

  • Président d'Honneur : Philippe PRADAL, Maire de Nice
  • Président du Concours : Mr Jean-Christophe COMET
  • Secrétaire : Mme Cathy BENZI
  • Webmaster / Press : Mr Christophe RINGEVAL
  • Responsable calculs informatiques : Mr Robert MEDA

DIRECTEUR DE L'EVENEMENT

  • Mr Jean-Christophe COMET
    CLUB HIPPIQUE DE NICE
    8, Boulevard des Jardiniers
    06200 Nice
    FRANCE
    Téléphone : 04 93 83 15 04 - Phone: +33 (0)4 93 83 15 04
    Fax : 04 93 83 12 45 - Fax: +33 (0)4 93 83 12 45
    Email : csi@nicecheval.com

 

Adresse email dédiée du CSI* : csi@nicecheval.com

 

 

Vous êtes journaliste et souhaitez recevoir les communiqué et dossiers édités pour ce Concours de Saut International 1*, Ladies, Am.B de Nice - Winter 2017, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci mentionner "presse CSI" dans le sujet de votre message, votre nom et celui de votre support média dans le contenu de votre message) :

Documents...

Retrouvez ici, la liste synthétique des communications disponibles autour de cette compétition.

  • Avant Programme - édition du 03/02/2017

    • Draft Schedule CSI 1*, Ladies, Young Horses & Am.B : to download or view this PDF file (190Ko) - english version, click here
      >>> Document validé par la FEI / This document has been approved by FEI

Newsletter...

Vous souhaitez recevoir la newsletter de ce Concours de Saut International 1*, Young Horses, Ladies, Am.B & Poney de Nice - Winter 2017, merci de nous le faire savoir par simple email à l'adresse suivante (merci de mentionner "newsletter CSI" dans le sujet de votre message) :



X
N°1
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6 €
X
N°2
CSI 1* MEDIUM TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°3
CSI 1* BIG TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 3000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 30€
X
N°4
CSI 1* YOUNG HORSES : BAREME A - SANS CHRONO SANS BARRAGE (art. fei 238.1.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm for 6 years - 125cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°5
CSI 1* LADIES : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°6
CSI Am B SMALL : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°7
CSI Am B BIG TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°8
CSI 1* SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°9
CSI 1* MEDIUM TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 15€
X
N°10
CSI 1* BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 135cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 4000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 40€
X
N°11
CSI 1* YOUNG HORSES : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm for 6 years - 130cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10€
X
N°12
CSI 1* LADIES : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 105cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°13
CSI Am B SMALL TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°14
CSI Am B BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO (art. fei 238.2.1)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 120cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°15
CSI 1* SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 600€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 6€
X
N°16
CSI 1* MEDIUM TOUR : SMALL GRAND PRIX - DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 130cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 2000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 20€
X
N°17
CSI 1* BIG TOUR : GRAND PRIX - BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 375m/min
• Obstacles max height : 140cm
• 1 Horse per athlete
• Total prize money : 8000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 80€

The following Athletes (not Athlete/Horse combinations) are automatically qualified for the Grand Prix at CSI Events, if present :
• 261.4.2.1 The winner of that Event’s Grand Prix the previous year;
• 261.4.2.2 The current National Champion of the host country;
• 261.4.2.3 The individual medal winners of the last Olympic and Pan-American Games, the last FEI World and FEI Continental Championships and the winner of the FEI World Cup™ Final.

Pre-Qualified Riders List for GP Competitions can be download following the link
http://www.fei.org/fei/events/fei-nations-cup-series/furusiyya/current
All athletes qualified for the Grand Prix, including those automatically qualified must complete, with their Grand Prix horse, the initial round of at least one competition prior to the Grand Prix.
X
N°18
CSI 1* YOUNG HORSES : BAREME A CHRONO AVEC BARRAGE IMMEDIAT (art. fei 238.2.2+245.3)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 130cm for 6 years - 135cm for 7 years
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 1000€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 10

X
N°19
CSI 1* LADIES : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 110cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 500€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 5€
X
N°20
CSI Am B SMALL TOUR : DEUX PHASES A TEMPS DIFFERE (art. fei 274.5.6)

• Jump-off (if any) : NO
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 115cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 400€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 4€
X
N°21
CSI Am B BIG TOUR : BAREME A - AU CHRONO + BARRAGE AU CHRONO (art. fei 238.2.2)

• Jump-off (if any) : YES
• Speed/Fixed time : 350m/min
• Obstacles max height : 125cm
• 2 Horses per athlete
• Total prize money : 800€ (25% to winner)
• 13th and beyond : 8€