Vous retrouverez dans cette section le programme des épreuves, la liste des officiels (organisateurs, juges, vétérinaires, etc...), la liste des participants (cavaliers & chevaux, nations représentées, etc..) ansi que quelques textes réglementaires.
Avant Programme - mise à jour du 05/02/2022 20h00
(documents PDF)
Jeudi 10 Février 2022 - Thursday, February the 10th 2022
Vendredi 11 Février 2022 - Friday, February the 11th 2022
Samedi 12 Février 2022 - Saturday, February the 12th 2022
Dimanche 13 Février 2022 - Sunday, February the 13th 2022
Tableaux par label : mise à jour du 10/02/2022 - 18h25 (--)
CSI 1* ( 6 countries - 29 riders - 43 horses ) | ||||
---|---|---|---|---|
N° | NF | RIDER (FEI ID) | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
501 | BEL |
DE CONINCK Coline (10236400) |
JOHNNY B GOODE VH HARTEVELD (104SZ41) |
BWP - G - Grey - 2009 - MR. BLUE - VANOLDA VAN HET SCHAARBROEK - Coline DE CONINCK (10236400) |
502 | BEL |
DE CONINCK Coline (10236400) |
KAVIRO EUROHILL (107LI02) |
KWPN - M - Bay - 2015 - - - Christiaan HENDRIKSEN (10202579) |
503 | DEN |
GUIRAN Emma (10104929) |
CHEYENNE DES CIMES (106HS97) |
SF - G - Grey - 2012 - OGRION DES CHAMPS*HN - INDIANA DE CHANAY - Emma GUIRAN (10104929) |
504 | FRA |
AGOSTINI Jade (10268555) |
TINO MANCIAIS (104QT21) |
SF - G - Chestnut - 2007 - PORTOFINO 46*LA SILLA - HAVANE MANCIAISE - Hadrien DEVICHI (10091207) |
505 | FRA |
BARDON PLANCHAT Patricia (10022416) |
SAPHIR DU FRELUT (103QI94) |
AES - S - Bay - 2006 - ZAHR ADELHEID AES - LILITH OF COCO SF - Christine LEDRU (10082203) |
506 | FRA |
BEHAR Jean David (10104596) |
FIRST LADY DU CAILLOU (105MS91) |
SBS - M - Bay Dark - 2011 - QODY DE ST AUBERT - OLYMPIA DE MONTSEC - Jean David BEHAR (10104596) |
507 | FRA |
BENATAR Sarah (10044721) |
ELANDO CT (104SQ59) |
KWPN - G - Bay - 2009 - DIARADO - UDINESE - Bouvard Frederic |
508 | FRA |
BENATAR Sarah (10044721) |
KLUNTEN B (105SK12) |
BWP - S - Chestnut - 2010 - HUNTERS ARGENTUS - UKASE VAN HET POLDERHOF - Picobello Horses & Goossens Jan |
509 | FRA |
BONCOMPAGNI Yann (10059976) |
DARWIN DU TILLET (107KY86) |
- S - Chestnut - 2013 - ROCK'N ROLL SEMILLY - MOOREA DE LA DUNE - Yann BONCOMPAGNI (10059976) |
510 | FRA |
CALENDINI Lauriane (10167861) |
BALAKHANI VILLA ROSE (105MW01) |
SF - M - Chestnut - 2011 - BALOUBET DU ROUET - RIFRANE VILLA ROSE - Christine CALENDINI (10201464) |
511 | FRA |
CALZA Julia (10054536) |
CALIMERA (104GI27) |
OLDBG - M - Bay - 2008 - CLINTON II - FOR AMANDA - Julia CALZA (10054536) |
512 | FRA |
CASSENAC Eva (10048656) |
DARWIN COCO (105YM37) |
SF - G - Bay - 2013 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - ORIGINALE GIRL - Eva CASSENAC (10048656) |
513 | FRA |
DESFOSSEZ Garance (10106356) |
BAZADUMOULON (107MH99) |
SF - S - Chestnut - 2011 - APACHE D'ADRIERS - IDOLE DE L'ETAPE - Gabriel COMTE (10217439) |
514 | FRA |
DESFOSSEZ Garance (10106356) |
DESTINEY (106XR61) |
- M - Chestnut - 2008 - TJUNGSKE - U LADY - Garance DESFOSSEZ (10106356) |
515 | FRA |
DESFOSSEZ Garance (10106356) |
DON JUAN PRE NOIR (106XR48) |
- S - Bay Aubere - 2013 - TAQUIN DE L'EXTASE - ROYALTIE PRE NOIR - Garance DESFOSSEZ (10106356) |
516 | FRA |
DEVICHI Hadrien (10091207) |
SHOW OFF DE KREISKER (104BZ42) |
SF - S - Bay - 2006 - CHIN CHIN - PRALINE DE KREISKER - Bernard LE BERRE (10268558) |
517 | FRA |
LE GALL Annabelle (10112464) |
COBRA DE L'ABBAYE (106OZ61) |
- G - Black Pangare - 2012 - ROCK'N ROLL SEMILLY - QUEEN VAN BERKENBROEK - Annabelle COFFIN (10259470) |
518 | FRA |
LE GALL Annabelle (10112464) |
CONDOR DES VAVRES (107DE14) |
- G - Bay - 2012 - ORLANDO - PRIMAVERA DES VAVRES - Annabelle COFFIN (10259470) |
519 | FRA |
LE GALL Annabelle (10112464) |
LARONA R (105XH03) |
BWP - M - Bay - 2011 - ANDIAMO - VERONA 6 R - SCEA HARAS DU MANCEL (20003945) |
520 | FRA |
MASPATAUD Cyrielle (10047799) |
CHESNUT DE RIVERLAND (105LT68) |
SF - G - Chestnut - 2012 - TINKA'S BOY - SIRENE DE RIVERLAND - Cyrielle MASPATAUD (10047799) |
521 | FRA |
MAURIN Timothee (10034386) |
SPICE GIRL Z (107NZ13) |
- M - Chestnut Brule - 2014 - SUPER TROOPER DE NESS - TESSINA DE LAUBRY - Helene GUIGNET (10081646) |
522 | FRA |
OBERTI Remi (10081352) |
ECLIPSE DU LEYNARD (107OC78) |
- M - Bay Light - 2014 - BOLERO DU LEYNARD - BAHIA DU LEYNARD - Paul MIRAN (10090367) |
523 | FRA |
PLANCHAT Patrice (10007773) |
CORIGAN DE FONTENILLE (106TY66) |
- G - Bay - 2012 - ENSOR VAN DE HEFFINCK - KORRIGANE MAIL - Dominique FINET (10127612) |
524 | FRA |
PLANCHAT Patrice (10007773) |
GEORGE (105PJ90) |
KWPN - M - Bay - 2011 - NUMERO UNO - BLOODY MARY - S.A.R.L. PRIMUS JUMP (20016769) |
525 | FRA |
PLANCHAT Patrice (10007773) |
VALENTINO VK Z (105CQ78) |
ZANG - S - Grey - 2011 - VERDI TN - CARRERA VK - Joffrey BUARD (10106330) |
526 | FRA |
PLANCHAT Sebastien (10114953) |
BEAUTY DU ROSEMONT (105ZV98) |
SF - M - Bay - 2011 - LADRO DI CUORI DI CA'SAN - GOLDY DE BEAUCAINE - Dominique SOUTIF (10127628) |
527 | FRA |
RAMEAU GLODIEU Olympe (10165997) |
ETOURDI Z (106TV37) |
- G - Bay Dark - 2014 - E T CRYOZOOTECH Z CL - ANNA DE BONCE - S.C.E.A. CT HORSES (20016961), E.A.R.L. BARBIZON HORSE (20002471) |
528 | FRA |
RONTEIX Lea (10081797) |
UTOPY DU ROUET (105MQ98) |
SF - G - Bay - 2008 - ORLANDO - QUELLE DU ROUET - Yannick FARDIN (10128276) |
529 | MON |
FERRY Mona (10092772) |
EXTRA LULU D'AUBIGNY (106HP73) |
SF - M - Bay - 2014 - KANNAN*GFE - SUPER LULU D'AUBIGNY - Mona FERRY (10092772) |
530 | MON |
FERRY Mona (10092772) |
TRES OR D'AIX (104YO96) |
SF - G - Bay - 2007 - CANTARO (DE) - LAVANDE D'AIX - FERRY Mona |
531 | MON |
MARGOSSIAN Jorys (10228575) |
GOLDORAK MILLENIUM (107PM98) |
SF - G - Bay Pie - 2016 - UTAH VAN DE ROCK - - Karyn VAN CALSTER MARGOSSIAN (10268624) |
532 | MON |
PLATINI Chiara (10228280) |
CARTINA W (104DA14) |
KWPN - G - Grey - 2007 - CARTANO - WEELDE DE LA VIE - Y. Winninghoff |
533 | MON |
THOMEL Eileen (10190407) |
ELITE DE LA RONCIERE (107AS50) |
- M - Bay - 2014 - DIAMANT DE SEMILLY - QUERTOLA DU RY - Evelyne PETIT-DAVY (10130567) |
534 | MON |
THOMEL Eileen (10190407) |
SCHEUN DE BAUDRY (104CC59) |
SF - G - Chestnut - 2006 - TLALOC M - IXELLES - EDITH LEGRAND |
535 | ROU |
HERCK Andrea (10054791) |
EPSILON DE ROULARD (106ZV18) |
SF - M - Grey - 2014 - UPSILON - IRENE - Molirent BVBA (20016613) |
536 | ROU |
HERCK Andrea (10054791) |
INGRID 10 (104QA05) |
BWP - M - Bay - 2008 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - ADEL DE ROULARD - BVBA MOLIRENT (20004257) |
537 | SUI |
CRAUSAZ Sandy (10143092) |
HOLLYWOOD (107PF13) |
OLDBG - M - Bay Dark - 2016 - HICKSTEAD WHITE - WHITE ROSE - Monique CRAUSAZ (10252224), Crausaz DOMINIQUE (10187306) |
538 | SUI |
FAVRE Hervé (10006868) |
CARA MIA 120 (105MN88) |
HANN - M - Bay - 2011 - CANTERBURY - DIJA 3 - Carine FAVRE (10232745) |
539 | SUI |
FAVRE Hervé (10006868) |
CASILLA 5 (105VG82) |
WESTF - M - Bay - 2010 - CHACCO-BLUE - ANGELINA - Hervé FAVRE (10006868) |
540 | SUI |
FAVRE Hervé (10006868) |
RAHMANNSHOF BESTSIDE (105AW09) |
ZANG - S - Chestnut - 2010 - BALOUBET DU ROUET - TESSE - Carine FAVRE (10232745) |
541 | SUI |
KÜHNIS Martin (10030548) |
CITANO VAN PRINSENVELD (106JP54) |
HOLST - M - Bay - 2013 - CORMINT - VICTORIA VA - Martin KÜHNIS (10030548) |
542 | SUI |
KÜHNIS Martin (10030548) |
KIMBERLY (107PU83) |
KWPN - M - Bay Dark - 2015 - ZAPATERO VDL - GERANO V - Martin KÜHNIS (10030548) |
543 | SUI |
MORARD Neela (10253050) |
CATANIA P (107EN37) |
- M - Grey - 2013 - CHUCAS - CALICA - Neela MORARD (10253050) |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
CSI AMATEUR.A ( 3 countries - 40 riders - 50 horses ) | ||||
N° | NF | RIDER (FEI ID) | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
101 | FRA |
ARENA SARTORIO Laurine (10166259) |
E T DU PAS DOULIER (107MH31) |
- S - Bay Aubere - 2014 - CAP KENNEDY*BOIS MARGOT - ICHA EL FAJR - Laurine ARENA SARTORIO (10166259) |
102 | FRA |
BENATAR Sarah (10044721) |
DESIREE DE FELINES (106HW98) |
SF - M - Chestnut - 2013 - OGANO SITTE - NATIVE DE FELINES - E.A.R.L. ECURIES ATARSON (20003456) |
103 | FRA |
BENATAR Sarah (10044721) |
UPSIDER DES DOUITS (104QW11) |
SF - G - Chestnut - 2008 - RICHEBOURG - OLGA DES MOITIERS - Madame BRIGITTE MABIRE |
104 | FRA |
CALENDINI Lauriane (10167861) |
UPONA (104FP61) |
SF - G - Bay - 2008 - KAY EPONA - CHLOE DE COUDREE - Christine CALENDINI (10201464) |
105 | FRA |
CANOBAS Carla (10043355) |
UPSILON DE LEAN (107KR97) |
- S - Bay - 2008 - NEGUS DE TALMA*HN - KIVA DES SALVERTS - Stephanie TADIE (10253362) |
106 | FRA |
CHANSEL Andy (10135756) |
BADINE STE HERMELLE (106ON03) |
- M - Chestnut - 2011 - PHELIUS STE HERMELLE - THALIE DE STE HERMELLE - Andy CHANSEL (10135756) |
154 | FRA |
COCQUEREL Leo (10116145) |
TIRA AUX RUETTES (104CC85) |
SF - M - Bay - 2007 - DIAMANT DE SEMILLY - LITTLE LADY S (DE) RHDL - Clara FABRE (10083579) |
107 | FRA |
COMTE Camille (10137212) |
BOGART DU LOZON (105CY74) |
SF - G - Bay - 2011 - MOZART DES HAYETTES - KOBRA DU LOZON - Camille COMTE (10137212) |
108 | FRA |
COSSARD Celine (10154846) |
SCENESKA ET DE LA FALIZE Z (105ZV44) |
ZANG - M - Chestnut - 2013 - HUNTER´S SCENDIX - VIPRESKA DE LA FALIZE - Celine COSSARD (10154846) |
109 | FRA |
CRISCI Alexandra (10208386) |
INVERNESS (106TR04) |
- S - Bay Dark - 2013 - DOUGLAS - ORISSA M - Alexandra CRISCI (10208386) |
110 | FRA |
CUSUMANO Emmanuelle (10104598) |
SIRANO DU FAUBOURG (104FE59) |
SF - G - Grey - 2006 - AIRBORNE MONTECILLO - GEISHA DU GRIPPOIS - Anthony BARBIER (10054024), Emmanuelle CUSUMANO (10104598) |
111 | FRA |
CUSUMANO Emmanuelle (10104598) |
SKYFALL DE EROS (107MB16) |
- M - Chestnut Melange - 2013 - DRACO - RICKY W - Emmanuelle CUSUMANO (10104598) |
112 | FRA |
DE SAINT POL Eleonore (10267380) |
TIRA AUX RUETTES (104CC85) |
SF - M - Bay - 2007 - DIAMANT DE SEMILLY - LITTLE LADY S (DE) RHDL - Clara FABRE (10083579) |
113 | FRA |
GERMAIN Adam (10254162) |
BELUGA FONFREIDE (107DN00) |
- M - Black Pangare - 2011 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - KALINKA DE RAVEL - Justine AUBRY (10110431) |
114 | FRA |
GOBIN Camille (10071350) |
FRESCO (105NI92) |
SHBGB - G - Grey - 2010 - CORRAGHOE STORM - VININI - Camille GOBIN (10071350) |
115 | FRA |
GUILLOU Eva (10095665) |
COULEUR D'AIX (105YM51) |
SF - M - Bay - 2012 - ACTION BREAKER - NICOMEA D'AIX - Emmanuelle GUILLOU (10130967) |
116 | FRA |
LEBORGNE Paolo (10210052) |
VOLCELEST D'ADRIERS (104TV28) |
SF - G - Chestnut - 2009 - IDEAL DE LA LOGE - GALIPETTE D'ADRIER - Association LES ECURIES DE LA TOUR (20017232) |
117 | FRA |
LEMOINE Marion (10111820) |
TAMBORIL DU VERCOL (104NG91) |
SF - G - Chestnut - 2007 - KLOTAIRE DU MOULIN - NUPTIALE - Marion LEMOINE (10111820) |
118 | FRA |
LEROY Anabel (10268270) |
THALES D'AVEN (106HM84) |
SF - G - Bay Dark - 2007 - KANNAN*GFE - BOUNTY D'OCCAGNES - Marie Jose GEAY MORAND (10195328) |
119 | FRA |
LESIMPLE Joelle (10103977) |
ULTIMATUM DE PLEVILLE (104XX52) |
SF - G - Bay Dark - 2008 - GIO GRANNO - DOUCE ARDENTE - Joelle LESIMPLE (10103977) |
120 | FRA |
LOZE Lola (10267278) |
CRONOS DU POMMERAY (107GR76) |
- G - Bay - 2012 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - HEBE DU POMMERAY - Valerie GOUSSEFF (10239371) |
121 | FRA |
MALLET Zoe (10216702) |
EARLY HEUTIERE (106XH03) |
- S - Chestnut - 2014 - PRESIDENT - ILE BAUDE - Cyrielle PERALDI (10216703) |
122 | FRA |
MALLET Zoe (10216702) |
VOTEZ DIAMANT (104XZ85) |
SF - G - Chestnut - 2009 - DIAMANT DE SEMILLY - FLEUR DE LISLE - S.C.E.A. D'ERAULCOURT (20002156) |
123 | FRA |
MARIOTTINI Sabrina (10104014) |
QUIDAM'S DIAMOND VM Z (105NE65) |
ZANG - S - Bay - 2009 - QUIDAM DE REVEL - CAVALINA VM - Annabelle COFFIN (10259470) |
124 | FRA |
MARIOTTINI Sabrina (10104014) |
THE MASK DU VERCOL (104FN06) |
SF - G - Chestnut - 2007 - KLOTAIRE DU MOULIN - ERMINETTE III - Sabrina LE GUELVOUIT (10259031) |
125 | FRA |
MATTEI Lisandra (10164447) |
CABANELLA DE PERNICE (107CW89) |
- M - Black Pangare - 2012 - LORD CALANDO - FANTAISY - Manon ANTOMORI (10227683) |
126 | FRA |
MO HALBY Amelie (10209968) |
URANIUM DU FEU (106TZ94) |
- G - Bay - 2008 - CALVARO - JESABELLE DU FEU - Amelie MO HALBY (10209968) |
127 | FRA |
MONNI Daphne (10200157) |
DONIBANE DE NIAGARA (106PB75) |
- G - Chestnut - 2013 - NIAGARA D'ELLE - LODESSA DE BRIOUX - Daniele COLL (10095635) |
128 | FRA |
MONNI Daphne (10200157) |
TESSA BOREAL (106DH30) |
SF - M - Bay - 2007 - - - Francoise ARMAND (10268101) |
129 | FRA |
MONNI Daphne (10200157) |
VICIMUS DE REVILLE (106PB74) |
- G - Bay - 2009 - JOYAU D'HOF TEN BOS - KWIVIVO - E.u.r.l. EQUI CREUSE (20016821), Patricia BARDON PLANCHAT (10022416), Patrice PLANCHAT (10007773) |
130 | FRA |
NOARI Lauren (10023179) |
UNION DE LA GRACE (105CZ38) |
SF - M - Chestnut - 2008 - ESPOIR D'OC*HN - OPALE DE LA BARRE - Lauren NOARI (10023179) |
131 | FRA |
PITAULT Cassandre (10104543) |
BUZZ D'ELLIPSE (107PG29) |
- G - Bay - 2011 - WONDERBOY - DANAIS DES SEVRES - Clemence MORA (10267536) |
132 | FRA |
RAMEAU GLODIEU Olympe (10165997) |
VAGARY DU HALAGE (106DQ25) |
- G - Grey - 2009 - KARA DU HALAGE - DRYADE DE ROYMONT - Sarah CAETANO (10155495) |
133 | FRA |
RONTEIX Lea (10081797) |
TEQUILA DE COQUERIE (104GR29) |
SF - M - Chestnut - 2007 - NORMAN PRE NOIR - LUBIE DE COQUERIE - Raphael Michel Auguste Paul DULIN (10127972), Annick DULIN-LEGOUPIL (10195838) |
134 | FRA |
ROUET Elsa (10217451) |
DRESDE (106XR64) |
- S - Bay - 2013 - MOZART DES HAYETTES - LOEWS - E.U.R.L. LES ECURIES DE SOULE (20006150) |
135 | FRA |
SAN NICOLAS Aurelien (10063811) |
JIMENCO CTV Z (107PM87) |
- S - Grey - 2015 - JINGO DI DIEU D'ARRAS - A PRIORI DES BYGAERTS - Frederique ROBIN (10268603) |
136 | FRA |
SAPOLIN Turian (10251369) |
SOLITAIRE DES ORES (103QR01) |
SF - G - Chestnut - 2006 - PAMPHILE - JUDEE DES ORES - MADAME EVELYNE PETIT DAVY |
137 | FRA |
SCHIFFLER PORÉE Alizée (10114464) |
DERBY JOLLIE (106GQ66) |
SF - G - Bay Dark - 2013 - SAFARI D AUGE - JOLLIE - Herve POREE (10183830), Alizée SCHIFFLER PORÉE (10114464) |
138 | FRA |
SEGUIER Marlene (10153801) |
VENI VICI DU BRIOT (105RE37) |
SF - M - Bay - 2009 - EN AVANT DU ROUET - HENRIETTE - Patricia BARDON PLANCHAT (10022416), Patrice PLANCHAT (10007773) |
139 | FRA |
SENAUX Margot (10267213) |
UNIC D'INCOVILLE (107PB99) |
- S - Bay - 2008 - MYLORD CARTHAGO - INCOVILLAISE - Margot SENAUX (10267213) |
140 | FRA |
TESNIER Peggy (10259301) |
THELMA HOY (107MJ94) |
- M - Chestnut - 2007 - TENSON VAN HET LINDENHOF - LUTINE DU BANNEY - Christophe BLOCH (10259302) |
141 | FRA |
TESNIER Peggy (10259301) |
VITAMINE D'AVEN (107MJ71) |
- M - Chestnut - 2009 - APACHE D'ADRIERS - PUMA - Christophe BLOCH (10259302) |
142 | FRA |
TRAPANI Elodie (10121661) |
DANCIAISE DU BIDOU (106TB63) |
- M - Bay - 2013 - VIGO CECE - NICODEME MANCIAISE - Francois HUA (10254411) |
143 | FRA |
VENAUT Caroline (10238953) |
CANNELLE DE LYR (107GL65) |
- M - Chestnut - 2012 - QUILVARO DE LYR - PAILLOTE DE RAMPAN - Caroline VENAUT (10238953) |
144 | FRA |
WATEL Dorothee (10116545) |
JAMAICA (106MQ47) |
KWPN - M - Grey - 2014 - UP TO DATE - ANNE - Dorothee MANCEL-BIZE (10239813) |
145 | MON |
GAMBARINI Sophia (10202582) |
DERBY D'HOYO (106QE07) |
SBS - G - Bay - 2009 - KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF - MELISSA DE BLAIGNAC - Sophia GAMBARINI (10202582) |
146 | MON |
REY Eva (10229827) |
TROCADERO DE JARSAY (104XZ57) |
SF - S - Bay Dark - 2007 - CARDERO - KERLIS DU TER - Herck Andre |
147 | MON |
REY Eva (10229827) |
URANY DES BALMES (106MA63) |
SF - M - Chestnut - 2008 - TINKA'S BOY - GIBOULEE DES MONTS - Aurore PEYRARD (10213012) |
148 | SUI |
BOVIER Tamara (10035232) |
PICCASSO DU PICHOUX CH (103UI14) |
CH - S - Chestnut - 2007 - PADARCO VAN HET HERTSVELD - UTIKA DU PICHOUX - Kühnis Martin + Lobsiger Fabienne |
149 | SUI |
CRAUSAZ Sandy (10143092) |
FUN DES SALINES (107PF09) |
SF - G - Bay - 2015 - HALOUBET DE GROZE - PRINCESSE DES SALINES - Sandy CRAUSAZ (10143092), Crausaz DOMINIQUE (10187306) |
150 | SUI |
CRAUSAZ Sandy (10143092) |
VOLCANIK D'ICK (107KJ49) |
SF - G - Bay - 2009 - QUICK STAR - OPIUM DE REVE - Monique CRAUSAZ (10252224), Crausaz DOMINIQUE (10187306) |
151 | SUI |
FAVRE Hervé (10006868) |
CELLTENDRO (107FC62) |
HOLST - S - Grey - 2013 - CELLESTIAL - S CONTENDRA V/H KUNSELHOF - Carine FAVRE (10232745) |
152 | SUI |
FAVRE Hervé (10006868) |
WHITE POINT II (105AY85) |
HANN - G - Grey - 2004 - WEISSENBURG - GIONA PATRICIA - Favre Hervé |
153 | SUI |
KÜHNIS Martin (10030548) |
FANTINA DEL CASTANAR (105MU73) |
CDE - M - Chestnut - 2012 - AVENTYNO - MEDJE DES ISLES - Martin KÜHNIS (10030548) |
155 | SUI |
KÜHNIS Martin (10030548) |
KIMBERLY (107PU83) |
KWPN - M - Bay Dark - 2015 - ZAPATERO VDL - GERANO V - Martin KÜHNIS (10030548) |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
CSI 1* LADIES ( 3 countries - 32 riders - 32 horses ) | ||||
N° | NF | RIDER (FEI ID) | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
301 | FRA |
ADAMI Lise (10078299) |
VOLCAN DE LA VERNOTTE (104WM59) |
SF - S - Chestnut - 2009 - BALOUGRAN - JONQUILLE DU BASSIN - Lise ADAMI (10078299) |
302 | FRA |
ALFONSI Albane (0) |
X (0) |
- - - 1900 - - - 0 |
303 | FRA |
ANTOINE Justine (10266576) |
CAYENNE DE BLANCHIZET (107OW56) |
- M - Bay - 2012 - ROMANDO DE L'ABBAYE*HN - NAYA DE BLANCHIZET - Yves BERGERON (10266577) |
304 | FRA |
CROS Chloe (10148549) |
FURIOSO D'AUVILLE (107MG34) |
- S - Bay - 2015 - URANO DE CARTIGNY - ROMANCE DU VERCOL - Chloe CROS (10148549) |
305 | FRA |
DE SAINT POL Eleonore (10267380) |
REZLENN DE LOJOU (103DS17) |
SF - M - Chestnut - 2005 - DIAMANT DE SEMILLY - HALLOWEEN DU DEFEY - Aurora ALLAS (10158622), Stephane FLEURY (10022789) |
306 | FRA |
DESMET Cecilia (10176504) |
STELLA DU PRAIRIAL (104JW97) |
SF - M - Bay - 2006 - SHOGOUN II - DARWIN DE LAPTEV - Emmanuel SORIGNY (10259766) |
307 | FRA |
DUVAL GRISONI Laurina (10224845) |
MUSCADET F Z (107PC77) |
- G - Bay Melange - 2013 - MR BLUE - RATINA - Laurina DUVAL GRISONI (10224845) |
308 | FRA |
FABRON Christelle (10063260) |
DESIR DE LYR (106XJ64) |
- S - Bay - 2013 - QUILVARO DE LYR - KETMIE DU BASSIN - E.A.R.L. MOUTRILLE ET FILS (20005725) |
332 | FRA |
FOUAN India (10135538) |
HAPPY FEET (107PX55) |
KWPN - G - Bay Dark - 2012 - ARIZONA - BRULE - India FOUAN (10135538) |
309 | FRA |
LOUPPE Juliette (10188820) |
UKULELE DE LA CHERIE (106XK26) |
- M - Grey - 2008 - MR BLUE - FOXGLEN FINE QUEEN - Sophie KINCH (10216980) |
333 | FRA |
LOZE Lola (10267278) |
CRONOS DU POMMERAY (107GR76) |
SF - G - Bay - 2012 - L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT - HEBE DU POMMERAY - Valerie GOUSSEFF (10239371) |
310 | FRA |
LUCIANI GIULY Serena (10101230) |
FEROEE DU NEVEZ (107PN31) |
- M - Bay - 2015 - ONASIXE - MESANGE DES CHENES - Serena LUCIANI GIULY (10101230) |
311 | FRA |
MALANDRONE Angelique (10265362) |
DREAM TEAM SEMILLY (107OM66) |
- S - Bay - 2013 - TOP GUN SEMILLY - ETOUPE II - Angelique MALANDRONE (10265362) |
312 | FRA |
MALLET Zoe (10216702) |
ELINOE DE CAMALI (107EM59) |
- S - Bay - 2014 - IOLISCO DE QUINHON*HN - FANETTE DU CLOS - Jimmy JEAN (10056152) |
313 | FRA |
MASCARIN Carla (10266996) |
FOU RIRE MARCIAC (107OY63) |
- M - Black - 2015 - CONTENDRO*GFE - JUJUBE DU MIDI - Carla MASCARIN (10266996) |
314 | FRA |
MICHEL Aline (10263479) |
GAZELLE DE CAVERIE (107NV69) |
- M - Bay - 2016 - URANO DE CARTIGNY - KALINE DE CAVERIE - Aline MICHEL (10027634) |
315 | FRA |
NICOL Shannon (10200193) |
DAMZELE DE LA VITALIS (106OW90) |
- M - Bay - 2013 - OGRION DES CHAMPS*HN - KHEOPSA D'EVE - Shannon NICOL (10200193) |
316 | FRA |
PAOLI Ghjulia (10266702) |
OTTIMO MEMO (106YJ65) |
- G - Bay - 2014 - THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE - KIDESSA VG - Cedric COFFIN (10262818) |
317 | FRA |
PRUGNEAU Marion (10210184) |
STIRWEN (105AX36) |
SF - G - Bay - 2006 - GIO GRANNO - ESTAMPILLE - Faustine RIELA (10268032) |
318 | FRA |
PUCCINI Emma (10155324) |
EASY GIRL DES TOURRES (106HP76) |
SF - M - Bay - 2014 - ADAGIO DE TALMA - JOUVENCE DE LAUNAY - Melanie LEMOINE JONDET (10025524) |
319 | FRA |
SCHAFF Gaelle (10065395) |
FINE (107MI35) |
- M - Grey Fer - 2010 - - - Gaelle SCHAFF (10065395) |
320 | FRA |
SORABELLA Laura (10259075) |
LUIGI DA TEXUGA (107MH76) |
- G - Grey - 2015 - - - Patrice PLANCHAT (10007773) |
321 | FRA |
SORABELLA Leane (10259187) |
QUALITA DU BRIOT (107AQ26) |
- M - Bay - 2013 - QUANNAN R - PAMINA - S.A.R.L. PRIMUS JUMP (20016769) |
322 | FRA |
SOULLIER Victoria (10269321) |
RADAR DE TANUES (107PM86) |
- S - Chestnut - 2005 - BLUE BOY - IMPERIALE - Victoria SOULLIER (10268602) |
323 | FRA |
TRAVERSE Camille (10268737) |
QUARTZ DE LA BAR (102XZ74) |
SF - S - Chestnut - 2004 - DIAMANT DE SEMILLY - ECLIPSE DE LA BAR - Pascal LEGROS (10268552), Camille TRAVERSE (10268553) |
324 | FRA |
TUFANO Andrea (10267047) |
ULFRAN DU BISP (107OK19) |
- G - Chestnut - 2008 - QUELCHEF DES COULEURS - ORIEGE DU BISP - Meline ARIACH (10265130), Michael MURINEDDU (10265131), Vanessa ROBINET (10265132) |
325 | MON |
DE CONINCK Margaux (10255429) |
LADY VH MOLENHOF Z (105DS99) |
ZANG - M - Bay - 2007 - LORD Z - KELLY - Claire VAN BREUZE (10207167) |
326 | MON |
GAMBARINO Alessia (10242689) |
COCORICO Z (106ZW16) |
- S - Bay - 2014 - CHELLSINI Z - LITANIE D'AVOURIE - Alice GAMBARINO (10242688) |
327 | MON |
PLATINI Valentine (10255282) |
ESHKHAN (107HX41) |
- G - Grey - 2014 - UNTOUCHABLE M (NL) - - Marine PLATINI (10131988) |
328 | SUI |
ANDRADE LOUREIRO Shayna (10186685) |
ROUGEVAL DU GRAND PRE (103QM13) |
SF - G - Bay - 2005 - JIVARO DU ROUET - NACRE DE LAUME - Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine |
329 | SUI |
BOVIER Tamara (10035232) |
EVITA DU LANDEL (106TA20) |
SF - M - Bay Brown - 2014 - ULMAR MAIL - RIBAMBELLE BATILLY - Martin KÜHNIS (10030548) |
330 | SUI |
CRAUSAZ Sandy (10143092) |
LUCKY BOY T (107PF06) |
KWPN - G - Bay - 2016 - CARRERA VDL - HIRONA T - Monique CRAUSAZ (10252224), Crausaz DOMINIQUE (10187306) |
331 | SUI |
EMERY Valérie (10177333) |
GATSBY (107EP13) |
HANN - S - Bay - 2012 - GREY TOP - CASSANDRA 10 - Valérie EMERY (10177333) |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
CSI PONIES ( 2 countries - 6 riders - 8 horses ) | ||||
N° | NF | RIDER (FEI ID) | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
1 | FRA |
ESTRADE Camille (10265348) |
DAHO DU PARADIS (107ND70) |
- S - Bay - 2013 - ULK D'ETE*PONY PLANET - ERYNE DU PARADIS Z - HARAS DU PARADIS (20005215), Laurence ROGER (10261456) |
2 | FRA |
ESTRADE Camille (10265348) |
ETADAM D'ODIVAL (107ND73) |
- S - Chestnut - 2014 - VITO DE BLONDE - BARBY DE BLONDE - Pascal SAUVAGE (10230647) |
3 | FRA |
MATTEI Lisandra (10164447) |
SENORITA DE CASTILLE (105XF86) |
- M - Chestnut Melange - 2006 - NAJISCO D'HARYNS - MEDITERANEE - Miguel BECERRIL (10215047) |
4 | FRA |
METCHE Clara (10266573) |
ABSOLUE LE COURTAL (106KJ27) |
- M - Grey - 2010 - ARON N*SL - OCEANE DE L'AUMONT - Julie VALADE (10006508) |
5 | FRA |
NDONINGA Capucine (10237534) |
CALL ME OAK (106KL28) |
- G - Grey - 2012 - UT MAJEUR DE TREILLE - PRETTY POLLY - Capucine NDONINGA (10237534) |
6 | FRA |
NDONINGA Capucine (10237534) |
TELMA DE MELA (105XZ58) |
- M - Chestnut - 2007 - KOOIHUSTER TEAKE*SL - HELDA DES CHOUANS - Olympe RAMEAU GLODIEU (10165997) |
7 | FRA |
VIFQUAIN Clea (10268173) |
USHAZ PONTHOUAR (104RU21) |
- M - Grey - 2008 - PUMKINS PONDI - CHEROU AR CRANO - Christophe VIFQUAIN (10047610) |
8 | MON |
DE CONINCK Margaux (10255429) |
CUP CAKE 2 (105NJ70) |
- M - Chestnut - 2010 - CONSTANTIN - LANDMARIE 2 - Borgmann, Hendrik |
9 | MON |
THOMEL Eileen (10190407) |
--- (-) |
- - - 0000 - - - 0 |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
CSI 1* YOUNG HORSES ( 4 countries - 8 riders - 9 horses ) | ||||
N° | NF | RIDER (FEI ID) | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
401 | FIN |
KOSSMANN Anna (10199908) |
FLORAVOL D'ALBAIN (106TB56) |
- M - Bay - 2015 - WINDOWS VH COSTERSVELD - CAMIE D'ALBAIN - Anna KOSSMANN (10199908) |
402 | FRA |
LE GALL Annabelle (10112464) |
FUGAMA DE BRIERE (107DE12) |
- G - Bay Dark - 2015 - URANO DE CARTIGNY - TYROLIENNE DE BRIERE - Annabelle COFFIN (10259470) |
403 | FRA |
MARTINEZ Geoffroy (10063545) |
GIGOLO SAUVAGE (107NX32) |
- G - Bay - 2016 - TOULON - NEW STAR - Dominique BLEIN-BOUVARD (10263622), Laurent GUILLET (10001988) |
404 | FRA |
MAURIN Timothee (10034386) |
FLAVIA DE RIMA (107CA03) |
- M - Bay - 2015 - CANTURO*BOIS MARGOT - EQUINA II - Timothee MAURIN (10034386) |
405 | FRA |
PLANCHAT Patrice (10007773) |
L NABUCCO (107PM61) |
- G - Bay - 2016 - - - SARL PRIMUS JUMP (20004212) |
406 | FRA |
PLANCHAT Sebastien (10114953) |
GOLD DE L'AUXENCE (107PL54) |
- S - Bay - 2016 - CATCHAR MAIL - MUTINE DE GASSER - Patricia BARDON PLANCHAT (10022416) |
407 | ROU |
HERCK Andrea (10054791) |
POKER DE ROULARD (106ZV20) |
BWP - M - Grey - 2015 - CHOPARD VDB Z - ELEGANCE - Molirent BVBA (20016613) |
408 | ROU |
HERCK Andrea (10054791) |
QUADIR DE ROULARD (107LW10) |
BWP - M - Bay - 2016 - EXPLOIT DE ROULARD - - Molirent BVBA (20016613) |
409 | SUI |
CRAUSAZ Sandy (10143092) |
CABAGOS PS (107PF14) |
MECKL - M - Bay - 2016 - CABACHON - CABACHON - Crausaz DOMINIQUE (10187306), Monique CRAUSAZ (10252224) |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
TRAINING ( 1 country - 1 rider - 1 horse ) | ||||
N° | NF | CAVALIER / RIDER | HORSE (FEI ID) | (Breed - Sex - Color - Born - Sire - Dam - Owner) |
A | FRA |
LE GALL Annabelle (10112464) |
BOSKOF DE FALERE (106GJ93) |
OI - G - Grey - 2011 - FELTON DU MONT - ROUCHKA DE FALERE - ANNABELLE LE GALL |
... | --- |
--- (…) |
--- (…) |
… |
ATTENTION : Planning et horaires des épreuves (mise à jour du 12/02/2022 - 20h00)
Ce Concours de Saut International 1*, Ladies 1*, Am.A Autumn 2022 est organisé par NICE CHEVAL EVENEMENTS .
NICE CHEVAL EVENEMENTS
Club Hippique de Nice
8 Boulevard des Jardiniers
06200 Nice
France
Téléphone : 04 93 83 15 04
Fax : 04 93 83 12 45
Email :
Internet : https://www.nicecheval.com
LE COMITÉ D'ORGANISATION
Ce concours vous est proposé par
DIRECTEUR DE L'EVENEMENT
Ce concours est coordonné par
Jean-Christophe COMET
CLUB HIPPIQUE DE NICE
8, Boulevard des Jardiners
06200 Nice
FRANCE
Téléphone : 04 93 83 18 32 - Phone: +33 (0)4 93 83 18 32
Mobile : 06 24 24 42 50 - Cellular: +33 (0)6 24 24 42 50
Fax : 04 93 83 12 45 - Fax: +33 (0)4 93 83 12 45
Email :
Ce concours sera supervisé par :
LES JUGES DE PISTE
COURSE DESIGNER
CHEF DES COMMISSAIRES
VETERINAIRE DELEGUE A LA FEI
AUTRES OFFICIELS
Tableaux synthétique des épreuves : (mise à jour du 04/01/2022 - 08h00)
CSI 1* | ||
SMALL TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°10 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,10M 400€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°18 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,10M 400€ (*) |
dimanche / sunday 13/02 N°21 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,10M 400€ (*) |
MEDIUM TOUR | ||
jeudi / thursday 10/02 N°1 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,25M 1000€ (*) |
vendredi / friday 11/02 N°4 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,25M 1000€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°13 - PETITE FINALE - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,30M 1500€ (*) |
BIG TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°7 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,35M 2000€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°16 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,35M 3000€ (*) |
dimanche / sunday 13/02 N°25 - GRAND PRIX - Table A against the clock with Jump-Off (238.2.2) - MAX : 1,40M 8000€ (*) |
CSI Young Horses 1* | ||
jeudi / thursday 10/02 N°2 - Table A not against the clock without Jump-Off (238.1.1) - MAX : 1,15M/1,20M 1000€ (*) |
vendredi / friday 11/02 N°3 - Table A not against the clock with Jump-Off (238.1.2) - MAX : 1,20M/1,25M 1000€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°12 - FINALE - Table A against the clock with Jump-Off (238.2.2) - MAX : 1,25M/1,30M 1000€ (*) |
CSI Ladies 1* | ||
vendredi / friday 11/02 N°9 - Two phases table A not against the clock and against the cloc (274.2.5) - MAX : 1,05M 400€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°19 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,05M 400€ (*) |
dimanche / sunday 13/02 N°22 - FINALE - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,10M 400€ (*) |
CSI Ponies | ||
SMALL TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°11 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,10M In kind |
samedi / saturday 12/02 N°20 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,10M In Kind |
dimanche / sunday 13/02 N°24 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,10M In kind |
BIG TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°6 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,20M In kind |
samedi / saturday 12/02 N°15 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,25M In kind |
dimanche / sunday 13/02 N°27 - Table A against the clock with Jump-Off (238.2.2) - MAX : 1,30M In kind |
CSI Am-A | ||
SMALL TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°8 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,15M 400€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°17 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,15M 400€ (*) |
dimanche / sunday 13/02 N°23 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,15M 400€ (*) |
BIG TOUR | ||
vendredi / friday 11/02 N°5 - Two phases table A not against the clock and against the clock (274.2.5) - MAX : 1,20M 600€ (*) |
samedi / saturday 12/02 N°14 - Table A against the clock without Jump-Off (238.2.1) - MAX : 1,20M 600€ (*) |
dimanche / sunday 13/02 N°26 - Table A against the clock with Jump-Off (238.2.2) - MAX : 1,25M 800€ (*) |
Légende des annotations :
(*) : Chart 1 for prize money (25% to winner)
(**) : Plaques, flots, cadeaux
...
(mise à jour du 07/02/2022 - 09h00)
LES NATIONS PARTICIPANTES
Demandes de participation reçues...
BELGIUM |
DENMARK |
FINLAND |
FRANCE |
MONACO |
ROMANIA |
SWITZERLAND |
Avant Programme - mise à jour du 05/02/2022 20h00